Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Добрый вечер! Девочки, давайте вышьем совместник. Мы на Галерее пару раз вышивали. Первый раз с Пралеской(Ирина Жукова) вышивали панно. Ооооогромное! Ирина выкладывала шаг за шагом, а мы за ней гуськом. Потом вышивали по одной картинке. Каждый самостоятельно и к определенной дате выложили для просмотра. Было очень интересно, как по разному прочитали картину рукодельницы. Таня Лебедева отдельный альбом собрала. У Оксаны Колесниковой на страничке в Галерее, тоже есть несколько альбомов с вышивкой по одному сюжету. Занимательная вещь- эти альбомы! И позновательная 🍳 Конкурс требует определенных трудозатрат и времени организатора, а совместник только наше участие.

У Тани Лебедевой три альбома http://talex-55.gallery.ru/?p=albums&parent=myOT , я и забыла. Две картины я отшивала, в третьей не участвовала, что то мне помешало видно 📚

Танаис, Янв 16, 2020
Танаис

Добрый вечер! Девочки, давайте вышьем совместник.

Я не против.Вот зависит от даты,когда решимся все это сдавать.Я конечно постараюсь подтягиваться .Почему так пишу,потому что на данный момент готовлю работу на сдачу и мне еще примерно есть с месяц времени.Выполнила только 50% от всей вышивки запланированной.Как всегда ковыряю труднодоступные места и с цветосочетанием трудности....ну...думаю все вовремя закончу. А так я всегда с желанием.Может что-то маленькое вышить или на чем-то маленьком....???НУ чтобы не картину.
Еще у Инны Берд есть такие альбомы....http://innetta.gallery.ru/?p=albums&parent=ihal

Есть такая идея...отшить совместник на тему "Календарь года"Мы как-то уже обсуждали эту тему .Я думаю вышивание даже с двоякой пользой будет.Нук а что вышивать на месяца каждого периода- можно проголосовать. Цветочная тема,плоды с цветами,горшки,пейзажи,алфавит-что угодно...

kseniya, Янв 16, 2020

kseniya, а мы вышивали алфавит или нет? Я что-то не помню...

TatNik, Янв 16, 2020

TatNik, Помнится вышивали МОНОГРАММУКонкурсы вышивки лентами

kseniya, Янв 16, 2020

kseniya, Вика, хорошая тема Календарь. Помнится мы затевались это сделать. Даже куратор был, Марина Гверстонская. Но не срослось. Даже тема такая была создана. Пойду я ее погляжу, да интернет полистаю 📚 , предложение должно обрести форму.
И, Вика, совместник же тем и хорош, что даже если не успеваешь-все равно участвуешь.

TatNik, Янв 16, 2020

TatNik, Татьяна Николаевна, тема алфавита тоже очень интересная, но зная себя- не осилю. Для меня панно с Пралеской было испытанием, а там всего 12 панелей, а тут аж 33 буквы 🏁 - вывешиваю белый флаг.

https://club.osinka.ru/topic-178396?start=0&highlight=
Приходите посиотреть подсказки в теме про календарь.

Девочки, красавицы мои, как приятно было окунуться в атмосферу стародавних времён! Какие нахлынули воспоминания о нашей осинковской жизни! Мы жили все здесь! Творили, делились всем, одна семья! До сих пор вспоминаю с грустью и тоской те времена! Вышивка лентами нас многих связала прочно! Посмотреть на питерцев- прямо белая зависть берёт, такие девчонки молодцы!
Лариса, большое спасибо за видео!! Работа, которую тогда вышивала, до сих пор одна из самых любимых. Я тогда впервые попробовала вышивать шёлком, натуральным и искусственным, подкрасить фон немного, сделать цветы в технике цветоделия. Время было золотое!! Лариса, как Ваши дела? Вижу иногда посты в Контакте, но они не на тему вышивки, к моему сожалению, а хотелось бы.
Ксения, хотела бы про тебя почитать побольше! Ведь дочка в те времена была маленькая, а тут уже открывает магазин! Значит выросла, выучилась и пошла по маминым стопам! Мне кажется это ваше, руки у всех в семье золотые! Желаю удачи и процветания вашему начинанию! Как сыночки твои? Ты ещё не свекровь, тёща, бабушка?
Ирина-Поликсена, очень рада Вас видеть! Шары прекрасные! Хоть и не вышивали давно, а руки помнят и голова, как всегда работает очень хорошо! Как Вы поживаете? Напишите хоть немного о себе.
babuliahak, Светлана Дмитриевна, Ваш ангел восхитителен! Всё в тему и ткань и звёздочки, нежная прекрасная работа!
Галина Михайлова,babuliahak, TatNik, Ксения, Гош, спасибо вам всем за то, что вы немногие, кто пишет на Осинке. Вы пытались её сохранить всеми силами! Я иногда читала, смотрела, иногда голосовала в конкурсе, но на этом всё заканчивалось.
Вчера письмо Наташи-Танаис удивило, порадовало, вселило надежду. А вдруг мы возродим Осинку? Хотя не знаю, надо ли это сейчас. Кто-то в Контакте сидит, кто-то в Инстаграмм, другие времена, другие соцсети.
Ну и кратко о себе любимой. Отчёт о прошедших переменах))
Я окончила магистратуру, продолжаю работать в школе-интернате для детей с ОВЗ, Даже поучаствовала в конкурсе "Учитель года" и стала призёром среди спецшкол и интернатов в Республике Крым. Стала тёщей, свекровью, в прошедшем году получила главное звание - стала бабушкой!! Вышиваю совсем мало, времени почему-то не хватает катастрофически, иногда бывают всплески, но редко. Вышиваю с основном украшения. Хотя 14 персональных выставок уже есть. Но к каждой новой отношение меняется, становится более серьёзным.
Были у меня и счастливые встречи, с кем-то на 20 минут, с кем-то на 2 часа, с кем-то два дня! И эти воспоминания греют душу. В далёком 2014 ездила в Краснодар к Наташе Голубке на МК Ларисы Тороп! А там были и Наташа -Танаис, Оля Макеева, Встречалась с Баянкой- Настей из Питера, Таней Тютелькой и Наташей Кокаревой из Самары, посчастливилось побывать на выставке у Вали Разенковой в Питере, пообщаться с ней, Олей Смирновой, Катей Кубрак.
Наговорила вам целую кучу, это от переизбытка чувств!
Поздравляю всех с праздником! Желаю много -много творческих идей, задумок, их претворения в жизнь!
И жду от каждой из вас рассказы о себе!
P.S.хотела вставить фото, но забыла как это делать)

LenaYa, Янв 19, 2020

LenaYa, Лена, я очень рада, что ты пришла 🤗 Явки и пароли помним, навыки не утрачены, это априори не возможно, столько мы вышили. И еще вышьем)))
Фотка вставляется с компа просто: под рамкой сообщения надо нажать на значок фотоаппарата и выбрать фото на компьютере. Фото появится под сообщением. Потом тыкнешь в то место, куда надо вставить фото и опять тыкнешь на квадратик с закаченной фотки. Вуаля! Фотка вставлена.

В тему совместника «Листая календарь...» еще картинок набросала. Что думаете?

Девочки, все кто в силах держать иглу в руках, кто не может жить не беспокоясь и без приключений, всех приглашаем присоединиться к веселому мероприятию по созданию Календаря, который, как коньяк с трехлетней выдержкой идеи.
Присоединится никогда не поздно, у нас в планах 12 месяцев)))
Итак, январь...

Добрый вечер! У меня вечер))) вышиваю, а мысли крутятся. Надо было лекцию какую нибудь включить, но забыла. А теперь уже мысли увлекли, надо посоветоваться. Я никогда не выставлялась. А тут предложили выставить работы. Но! У меня все работы по принтам. Я конечно их не продаю, и тем не менее, в основе - работы других авторов. Инициаторы говорят, что это не страшно, ведь не коммерческое мероприятие, а пропагандирующее рукоделие. Но мне не комфортно. Если я укажу под каждой работой, что выполнено по оригинальной картине такого- то автора (буду искать авторов, кого не знаю) это меня хоть как- то оправдает в глазах ценителей прекрасного? 😳

Танаис, добрый день! По поводу выставки и сомневаться не надо-выставляйтесь! У вас прекрасные работы, отличная техника вышивки! По поводу принтов-вышивка гладью, крестиком, бисером, ткачество все работают по принтам и это нисколько не умаляет работу вышивальщицы. И мы знаем сколько нужно умения чтобы картинку переложить в ленту. Много примеров, кто участвует в выставках со своими работами вышивая по картинке.Удачи вам!!!
Январскую птичку скорее всего вышью)), срок до середины февраля?

Авторы
Теги
Упоминания