Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

С маками пока остановлюсь. Пусть от меня отдохнут. Смотрите, какая прелесть у меня есть 🙃 🎨

Выбираю, какой начать. Оба принта нравятся. Ежик позитивный такой, с ним похулиганить можно, а ангелочек - новый вызов, никогда не вышивала человечков))) смотрю на него и улыбаюсь. У меня еще два принта и основа натянуты. И одна работа с МК не довышита много лет. Но выбор пока между ежиком в мечтах и цветочным ангелом. А сколько у вас принтов в работе или на подхвате стоят? Можете одновременно вышивать несколько принтов?
Девочки, вы как после праздников? Вы тут?)))
А это я. Давайте знакомится снова.
Для чистоты эксперимента сообщаю, что на большом фото я 10 лет назад, оно для сторожилов, чтобы меня вспомнили, а на маленьких я двухнедельной давности( на них морщин не видно 😃 )

Танаис, Янв 11, 2020

Танаис, Наташа, по-моему, разница в возрасте ВООБЩЕ не прослеживается- как была красавица, так и есть!
Что касается принтов- дело сложное, мне всегда трудно выбрать- натягиваю на пяльцы, снимаю, потом другой принт, затем второй-третий и в результате вышиваю минимум два одновремено плюс какой-нибудь кошелёк...
Мне ангелочек нравится... 😋

Танаис,насколько хорошо помниться ваше фото!!!....конечно,конечно,...давно не видела.Совершенно не изменилась.Все молодая,веселая.Да и работа с маками очень нравится.Такая же яркая как фотографии.
Я тоже сижу-мучаю свою вышивку.Еле уселась за нее.Встала пораньше .да и за любимое дело,пока домашние все еще спят.В субботу никого не поднять раньше 10.Дак я и подумала ,что пора бы и иголку в руки взять.Показывать пока не могу что делаю.....потом не окончу.Это как правило.Вышиваю не на принте.Никогда на них не вышивала.Работаю почти самостоятельно.Есть референс.По нему и тема вышивки.Другими словами- я с вами,дорогие вышивальщицы ! Почитываю,вдохновляюсь,вышиваю...Жизнь продолжается.С Наступившим всех 2020 годом!!!

kseniya, Янв 11, 2020

Вика, у тебя вышивка авторская- нежная и изысканная. Авторская вышивка восхищает, я всегда перед ней снимаю шляпу. Но я так не умею. Поэтому отрываюсь на принтах и говорю большое спасибо талантливым людям.

Татьяна Николаевна, я рада, что я не одна такая 😜 А чтобы не снимать с пялец основу, я прошу мужа делать подрамники. Он покупает рейку и делает мне рамки по размеру принта, я креплю ткань строительным пистолетом. Когда вышью- снимаю и отдаю на оформление. А рамки использую снова. Меня научила Лариса Тороп их использовать. Мне понравилось. Пяльцы дороже обходятся. А рамок у меня уже много 😃 и, при необходимости, их можно сделать по размерам работы.

Танаис, Янв 11, 2020

Танаис, взаимно-снимаю шляпу!У меня с принтами проблема.Не умею.
Читаю про рамки.У меня их тоже гора целая....только мужу редко приходится к ним руки приложить.Все большие работы в подвешенном состоянии.В прямом смысле.Так хоть не мнутся.

Здравствуйте дорогие Осиночки! !
Закончились праздники наступил 2020 год, с чем я вас хочу поздравить! Пожелать чтобы в жизни было все спокойно, размеренно и умеренно . Пусть все, что приготовит судьба, будет позитивным и добрым.Творческих исканий и вдохновения.
Танаис. вы прекрасно выглядите, этих 10 лет как будто и не было)).
Новые принты очень интересные, трогательные и к вышивке довольно сложные. Это особенно привлекает, люблю такие моменты поиска, сомнений и творческих находок.
Работаю как и вы на подрамниках, креплю степлером. Удобно, что их много, не спешу снимать до оформления).
В работе у меня астры, вышила всё кроме корзинки. Шок! Споткнулась на ровном месте. Казалось пустяк, а срезала дважды.(
В задумках сюжетная картина, пока в поисках.

Приветствую вас, дорогие Осиночки! Вчера аж расплакалась, увидев до боли знакомые имена! Вспомнила добрым словом и тех, кто уже не с нами: Нину Марьюшкину, Валентину Андрееву, Людочку Осипову...
Пять лет прошло, как выкладывала фотографии здесь. В прошлом году решила вышить для себя шарики на ёлку. Руки, конечно, требуют постоянной тренировки, а я давно не бралась за ленты.

TatNik, Янв 11, 2020
TatNik

Мне ангелочек нравится... 😋

Я тоже решила остановиться на нем 😃 И сразу встряла. Глаза 3 раза зашивала. Сначала мулине в одну нить. Потом тулип распустила на ниточки и вышивала в одну. Потом комбинировла. В итоге все спорола и любуюсь им. А он мне весело улыбается. В выходные пойду искать шелковые нитки и лупу, ювелирного отношения просит. Очень он заводной оказался)))

babuliahak, Янв 13, 2020

babuliahak, Светлана Дмитриевна, какие насыщенные у вас анютки вышли, яркие и позитивные! Я в прошлом году два раза анютины глазки вышивала, но про такой способ выполнения забыла, а ведь эта техника очень точно передает цветок. У вас хорошо получилось!

Поликсена

Приветствую вас, дорогие Осиночки! Вчера аж расплакалась, увидев до боли знакомые имена! Вспомнила добрым словом и тех, кто уже не с нами: Нину Марьюшкину, Валентину Андрееву, Людочку Осипову...
Пять лет прошло, как выкладывала фотографии здесь. В прошлом году решила вышить для себя шарики на ёлку. Руки, конечно, требуют постоянной тренировки, а я давно не бралась за ленты.

Ирина, моя дорогая Поликсена! Я очень рада видеть тебя!
И что я хочу сказать: А руки то помнят! Сколько лент через них прошлоооооооо. По экватору землю обогнуть можно))) шарики замечательные! Я на встречу 2019 один осилила. Да и тот не лентами. Как то с шарами у меня не сложилось 🏆
Ира, давай опять вышивать и, конечно же болтать. Я вспомнила, почему мы ушли с форума. Может быть ситуация изменилась 🐠 ?
Я верю в лучшее!

Поликсена,дорогая,какая прелесть!!!Что там про мои руки говорить тогда.??? То ,что приходиться срезать-факт.Вот вышиваю и срезаю ....причем приличный кусок пришлось очистить.То грубо получается,то не к месту,то уже совсем другое хочется....Всегда занята домашними делами и конца им нет.Время от времени иглу с лентой берешь и смотришь на нее как баран на новые ворота.Вот и порю
....
Мне все Ваши шары понравились.Вот если под мой сегодняшний настрой,то выбираю второй.А так-все бы хотела иметь!

Танаис,я тоже как-то вдохновилась было на шарики,да так и на этом закончилось.Кажется не сложно,но очень трудоемко.Если бы кто попросил вышить ,дак может и взялась б.Или для конкурса....,а так-лень-матушка

Доброго дня всем! Сегодня у меня была длинная дорога. И местами, когда появлялся интернет, я листала Инстаграм. И, представляете, в ленте встретила работу Оли Смирновой - Балерину. Ди Ва Никерк разместила ее на своей страничке и подписала, что эта наша Оля из Питера. Я помню тот конкурс, когда девочки принимали участие и показали достойный результат. Своими работами они позволили нам испытать чувство гордости за наших рукодельниц. Спасибо им за эти эмоции! Оказывается, с годами эмоции не меркнут 🎈

Поликсена, ...и Марианны не стало....
Ирина, какие шары замечательные! Хочу себе в берлогу унести- в этом году таких дурацких наделала- стыдно .... 😍 куда-то фантазия улетела... А тут- ну, красота! И аккуратненькие такие! чего там про руки-то?... Всё отлично! Рада встрече!

kseniya, Янв 14, 2020

kseniya, а мне кажется, все..нет, многие распарывают. Я в том числе.... То нитки не те, то ленты не так ложатся..

Авторы
Теги
Упоминания