Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Пусть тебя ангелочек хранит:
Пусть стоит над твоим изголовьем,
Душу пусть защитит от обид,
Сердце вечной наполнит любовью;
Тёмной ночью твой путь озарит,
А при солнце крылом осеняет;
Над тобою незримо парит
И тебя самого окрыляет! на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девчушки, всем привет! Наводила порядок в своём архиве на компе и встретила видео, 7 - летней записи одного из наших конкурсов.
РАБОТЫ ВСЕХ УЧАСТНИЦ ПОДПИСАНЫ!Предлагаю вам посмотреть ., возможно кто-то готовит подарки своим близким, подругам и приглянет какую-нибудь изюминку для своих работ!
что бы лучше разглядеть, нажимайте ПРАВУЮ КНОПКУ "МЫШКИ", когда всё станет понятно, опять нажмите на правую кнопку и смотрим дальше! Желаю всем, особенно ветеранам, мастерам "Иглы и ленты" приятного просмотра и добрых воспоминаний о годах, проведённых в дискуссиях, по обмену опытом!

https://www.youtube.com/watch?v=_CdP3y6d8Xw

Ларра,огромное спасибо!!Уж конечно есть что вспомнить....былые времена.Когда мы были "молоды" и полны энергии.Моей работы в этом ролике нет.Я тогда сочконула...зато красота какая для вдохновения!! За вышивку давно не садилась.Ударилась в создание портретов сначала своего семейства....теперь еще и заказы.Дочь открывает магазин рукоделия....присоединюсь к ней видимо.Давно мечтала куда-нибудь применить свои руки...и скорее всего не загорами это время.Так что "слежу " за вами и стараюсь не заболеть ностальгией.Надеюсь на возрождение этой ветки на форуме.

Девочки , привет ! Лариса , посмотрела твой ролик , так было приятно вспомнить всех наших вышивальщиц , ( некоторых уже и нет в живых .... ) .Вика , согласна с тобой , что времена были очень плодотворные на вышивальщиц , такое большое количество великолепных работ было , столько конкурсов , в которых принимало участие до 30 человек в каждом !!!! Как я любила эти конкурсы ! Сейчас нас несколько человек , кто продолжает встречаться и вышивать , но здесь перестали общаться ..... Викуся , покажешь потом , чем ты занимаешься , очень любила все твои работы !

Ritatt, Дек 08, 2019

Ritatt, cпасибо....ты еще помнишь мои работы. 😘Спасибо....Покажу конечно!... Уже не тот у меня энтузиазм.Как-то то в одно,то в другое кидает,но повышивать я сегодня решила.Все же предпраздничное настроение и подарки нужны.В магазинах я уже не могу купить то,что нравится.Много перебираю 😈 Каждый раз думаешь:"А ведь подарки выполненные своими руками куда дороже!"
Девочки,а вы потом может поделитесь,кто что навышивал для новогодних сюрпризов? Чем в этот раз порадуете своих родных и близких?У нас всегда на НГ был традиционный конкурс.Теперь даже и этого уже не существует.Но за ленточками не скучать невозможно.Уверена что многие из вас еще вышивают и есть что показать. 😏 😏 😃

В вышивке лентами порой цветы вышить намного проще, чем птичку или животное. С лепестками обычно все понятно - как сделать стежок, чтобы было натуральнее. А как вышить птаху, ее перышки, лапки чтобы она была как живая? Путем проб и ошибок получились вот такие птахи.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Галина Михайлова, не смогла пройти мимо-такая красота! Думала фото живой птички для вдохновения показали)Очень понравилась Ваша работа !

Галина Михайлова

В вышивке лентами порой цветы вышить намного проще, чем птичку или животное. С лепестками обычно все понятно - как сделать стежок, чтобы было натуральнее. А как вышить птаху, ее перышки, лапки чтобы она была как живая? Путем проб и ошибок получились вот такие птахи.

Здорово!!! Птички и вся такая живность именно тяжело дается лентами.И то-не все лентами вышиваемо.Отлично с птичкой справились.

Галина Михайлова, а для меня всегда откровение ваша зима 👻 👻 👻 Это просто волшебство какое-то - белая лента, а в итоге -заснеженная ветка. Удивительно и прекрасно!

Зашла в свой профиль и ужаснулась. Ровно пять лет назад я крайний раз писала на Осинке. Ну что же, вышивать стала побольше. Попробуем опять. Для начала добавлю весны в ленту. Это моя переделка. Была у меня работа. Давняя. Вышивала я ее 2.5 года. И потом еще 3 года на нее смотрела. Не подружились. Подчистую спорола все ленты и начала заново. Этот вариант мне нравится больше. Но все равно маками не довольна. И лента уже разная по цвету и ширине, и все равно они на свободу рвутся. Единоличники у меня маки какие- то получаются))). На Галерее Галина (mihailova-galya) написала, что надо добавить крупных листьев. Согласна, но аппликацию не хочу, а вышить как не придумаю. Ромашки еще выносными элементами можно добавить. Думаю.
Похоже будет еще одна попытка 💈

Танаис, Янв 08, 2020

Танаис, Наташа, на галерее я ещё не была, напишу там, что я думаю.... 😃 Картина по восприятию прекрасная, конечно... Вышивая сама маки, убедилась, что они ( маки) хотят сразу же заполнить собою всё пространство- такие уж цветы... Может потому, что мы их приподнимаем над остальными цветами. которые чуть меньше, вышиты, а не сделаны аппликацией? Пойду на галерею.....

TatNik, Янв 09, 2020

TatNik, Татьяна Николаевна, я разместила))) приходите поболтать 🙃 🎈

Авторы
Теги
Упоминания