Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Давно ничего не показывала. Исправляюсь. Вышито по МК Ларисы Тороп

nastenka72, Апр 12, 2019

nastenka72,
Как он красив — тот пламенный цветок!
На длинном стебле горд и одинок.
Прекрасны лепестки закрытого бутона.
Четыре века мир в него влюбленный…
Что в сердце нераскрытого тюльпана?
В чeм чудо красоты его, в чeм тайна?
Так хочется поверить… посмотри —
Прелестная Дюймовочка внутри…
...чудесная картина и профессиональное исполнение! одни ахи и вздохи - тюльпаны как живые!.. очень живописные, почти акварельные цветы! их хрупкость и величие подчеркивает рогожка (очень удачное совмещение нежного, благородного шёлка и грубой, простой рогожки. браво! ...интересная находка - сетка с упавшими лепестками! возможно её роль - это сглаживание резкой границы между холщёвым мешочком и фоном, придавая картине некую "акварельность". с какого ракурса не смотри: один восторг - насколько всё выполнено профессионально !)

Спасибо большое! Мне очень приятно. Все ленты тонировны вручную, акварелью и красками декола по ткани. Дольше всего искала подходящую рогожку)) То оттенок не тот, то плетение слишком рыхлое или грубое, то цена заоблачная и продают от 1 м....Скатерть сделалаиз органзы. Ленты-шелк.

Всем,привет! 😃 Отсутствовала два дня, а тут, такое шикарное пополнение ленты!!! Очень хороша хрупкая нежность тюльпанов в исполнении шелковыми лентами! И окрашивание деликатное! Интересно, а краски закреплены, или предполагается защита при оформлении??? Света, правда могу поспорить относительно новизны сетки и лепестков.....Это давно наработанные приёмы.
на фотохостинг →

Всем привет и хорошего настроения! 😂
...я пыталась порассуждать не об новизне использования сетки... меня лично смутило само наложение сетки сверху мешочка... логичнее было бы уложить её (скатерть) под мешочек, а не сверху (если предположить, что тюльпаны лежат на столе). Хотелось бы понять "замысел" автора- для чего и почему это сделанно именно так?! ...тогда я предположила, что автор решил повторить живописный приём "незавершённого наброска" - как бы размывая чёткие границы картины снизу... но это никак не умоляет мастерство с которым была выполнена вышивка. Тюльпаны замечательны!

svetaDI2, Апр 13, 2019

svetaDI2, Света, всегда интересно подумать, что, зачем и почему! ??? Я сама использовала такой приём, для равновесия обьемов композиции Сетка на переднем плане придаёт легкость и обьём одновременно,уравновешивая массу тюльпанов.
А наличие лепестков на сетке, как бы задвигает обьект, вазу в моём примере,или букет, в вышивке Насти, в глубину изображения -лепестки дают самый ближний план и его "вес". .А вышивка тюльпанов прекрасна! И о об этом и спора нет! 😃
Тема "сетки" в изображении вообще интересна! Сетка выглядит декоративно и всегда украшает , она как бы вовлекает в изображение дополнительное пространство вокруг рисунка или обьекта изображения. Кстати, так работают флористы,заворачивая букет в сетку 😏
Мне нравится ,когда сетка,как шлейф, выпадает из рамы панно.....https://content.foto.my.mail.ru/inbox/malkova_50/797/h-1196.jpg

Гош, Апр 14, 2019

Гош, слов нет- остались одни буквы! 👻 👻 👻
потрясающей красоты работа!
...сидела, рассматривала "Голубую камету" и в памяти всплыли незатейливые стишки моего детства...

...Есть белая звезда, Джанетта.
Если мчаться со скоростью света,
Лететь до неё десять лет.
Если мчаться со скоростью света.

Есть голубая звезда, Джанетта.
Если мчаться со скоростью света,
Лететь до неё сто лет.
Если мчаться со скоростью света.
Так к какой звезде полетим мы с тобой:
К белой или голубой?
...как хорошо и полезно иногда поразмышлять, однако 😂

svetaDI2, Апр 14, 2019

svetaDI2,Света, откуда такой запас поэзии??? Обалдеть!!! 🌸 🌸 🌸 В панно я просто "размечталась", ещё в 2012 году. А сейчас прочла стихотворное выражение той мечты! ⁉ Действительно! Бывает же ....!!! Спасибо! 😃

Девочки, большое спасибо за внимание к моей работе, мне очень приятно! вышивала эту работу по принту, изначально было задумано художником именно так-холщовый мешочек задрапирован легкой сеточкой. Я решила добавить пару увядших лепестков, чтобы уравновесить верхнюю часть. Без них как-то пусто внизу. Опять же, поскольку это стилизация, я думаю, что это абсолютная точность не требуется, вообще в картнах люблю "ронять "лепестки)))Вот мои пионы, вышиты атласом, тоже с отцветшими лепестками.

Краски я никак не закрепляю. Картины много лет оформляю в одной и той же багетке, которая хорошо умеет работать с лентами, так что они все под стеклом и ухода не требуют.
Вот мои пионы, вышиты а

nastenka72, Апр 15, 2019

nastenka72, Вот, вот- упавшие лепестки дают "оптический вес" 😃 Иначе крупный ,но плоский,нарисованный букет,переведённый нашей вышивкой в обьём, лишает картину равновесия! Пиончики чудные,нарядные просто-праздник жизни! Это техника ,всё же,- обьёмная аппликация.Сколько видела вышитых пионов и ни один мастер не может добиться такого эффекта вышивкой.Просто форма и пластика цветка не позволяют их воспроизвести в технике вышивки! Про листья пионов и вообще-"вспоминать страшно",что с ними вытворяют 😃 Красивая работа,форма цветов и зелени абсолютно естественна!

Чудесные пионы! очень красивая вышивка! ...после таких восхитительных работ свои работы как то показывать неудобно 😂
...приближается светлый праздник Пасха. Моя тётя к этому дню сделала интересную вышивку и я хочу её вам показать.

svetaDI2, Апр 17, 2019

svetaDI2, Светлый праздник! Очень тепло,по-домашнему! А в технике-.проработка и продуманность всех деталей. интересная работа с обьёмностью предметов. Спасибо за показ 😃
Света,относительно твоих вышивок! А здесь кто-то показывает ещё такую профессиональную работу с прикладной орнаментальной вышивкой,как твои????? 🙁

Добрый день! Для разнообразия -работа" в смежной технике". Браслетик 20 х 5 см. Фантазийная цветочная вышивка ,22 оттенка бисера плюс натуральный речной жемчуг. на фотохостинг → на фотохостинг →
Какое отношение имеет к вышивке лентами??? ⁉ 😃 Самое непосредственное. Вышивка бисером по вышивке атласными лентами, как по настилу в глади.
Получается зрительно "весомое" и обьемное украшение , фактически значительно более легкое,чем такое же полностью бисерное.
Вышитая полоска саржи натянута на пластиковую канву, обратная сторона-натуральная тоненькая замша.
на фотохостинг →

kseniya, Мар 31, 2019
kseniya
Miloria
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ждем авоську! 🎨

Ой, с авоськой пока никак.. Купила готовую..Хотя и с ней раза два только ходила в магазин.Так и лежит.

Гош, Апр 18, 2019

Гош, очень красивый браслет! Фантазийная вышивка удалась на славу! Розочки особенно впечатлили.
...открой секрет, если можно... у меня бисер рассортирован по цвету, форме и размеру. Когда я вышиваю,то каждый "сорт" бисера высыпаю в отдельное блюдце из-под кофейной чашечки (благо их у меня всяких разных осталось от разбитых чашек как "гуталина на гуталиновой фабрике" 😂 , но не в этом суть). Я тщательно слежу чтобы этот бисер не смешивался между собой, тем более бисер одного цвета. У тебя в одном стежке оказывается по соседству разный бисер. Ты смешиваешь предварительно бисер одного цвета в одной ёмкости чтобы незадумываясь нанизывать бисер на иголку в процессе вышивки, или же ты нанизываешь каждый раз из разных "кучек" разный по сорту бисер??? Раскрой, пожалуйста, свой "генератор случайных чисел" 😇 😇
...Туника. Вышивка атласными лентами 0.7, 0.5см. Использованы нитки DMC, бусинки и бисер.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания