Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Elena-59, Мар 03, 2019

Elena-59, выразительный котейка! особенно умилили ушки😊
...я тоже хочу показать очередную работу
...шаль и заготовка под клатч "Вечерний кофе"😊
Вышивка атласными лентами 2, 1, 0.7, 0.5см. Использован бисер и бусинки. (цвет правильно передан на фото сумочки , как ни старалась сфотографировать "правильно" шаль - ничего не получилось). Заказчик сам пришьёт шёлковую бахрому шириной 10см по краям шали.

babuliahak, Мар 02, 2019

babuliahak, Такие нарядные цветы и радостные краски! И совершенная детализация в вышивке травок и стрекозок 😃 😃 😃

Elena-59, Мар 03, 2019

Elena-59, И в школе дружок будет рядышком! Браво,бабушке-Лене! 🙉

svetaDI2, Мар 04, 2019

svetaDI2, Света, снова моя любимая палитра и сказочно богатый орнамент! Представляю его "обнимающую форму" на модели! Будет невероятно уютно и роскошно одновременно!!! 🌸 🌸 🌸

svetaDI2, Фев 28, 2019

svetaDI2, спасибо большое за подробное описание, очень пригодится)), сейчас у меня в работе розочки. Век живи и век учись)). Всегда рада видеть ваши работы!!!

привет всем форумчанкам! и с наступающим праздником! 💟 И каждому того счастья, которого хочется!
у меня очередной клатч "Кофе с молоком". На этот раз вышивка атласными и капроновыми лентами 2, 0.7, 0.5см на льне (какой благодатный материал!). Использованы нитка DMC, бусинки и рубка
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всех с праздником,девочки!Счастья ,здоровья на долгие годы!!!
Света,красиво ОЧЕНЬ!Оригинальная рамочка под вышивку.Я поняла ,что это клатч .Оформление просто в точку.И шаль меня просто сразила своим объемом.Здорово!

Заготовка на летнюю сумочку для любимой невестки.Вышивка белыми нитками для вязанья с люриксом и бусинки,на домотканом полотне.Простите,опять не по теме,важно ВАШЕ мнение. на фотохостинг → на фотохостинг →

babuliahak, Мар 12, 2019

babuliahak, Добрый день! Очень даже "по теме",можно использовать как дополнительную технику ! Техника вышивки очень красивая и нитки тоже. Я бы попробовала "немножко сроднить" фактуры. Если взять ниточку из ткани и ей вышить контур детальки внутри цветка,к примеру.....Иначе ткань отдельно,вышивка нитью отдельно,не хватает связки фактур. Но это только МОЙ взгляд... 😕

Гош, Мар 14, 2019

Гош, Добрый вечер, спасибо за подсказку,я попробую серединки выделить,не знаю получиться ли,нитка грубовата полотно домотканое, а действительно вышивка сама по себе,я заметила,подумала может что придумаю, когда сумку сошью.

Добрый день, красавицы!
Для тех кто меня помнит знает - привет! и очень вам рада!)) А для остальных - здравствуйте, меня зовут Ирина Жукова, в вышивке с 2008г.
Я к вам с весной!
Одна из моих последних работ, мк можно найти в журнале Ксюша(по подписке)

svetaDI2, Мар 04, 2019

svetaDI2,
шикарно - большая работа, очень аккуратно и профессионально!

Praleska0109, Мар 15, 2019

Praleska0109, здраствуйте! как давно Вас не было видно на форуме 🤗
Какими "разными" могут быть простые одуваньчики, выполненные разными вышивальщицами! 💟 Ваши одуваньчики словно с картины Пикассо: несколько точных штрихов - и уже читается образ!... хотя, поначалу мне нехватало листиков 😳 . но потом осенило: ведь это букетик! В детстве мы рвали и делали подобные букетики только из одних этих милых жёлтеньких цветочков на длинных стебельках, оставляя их зелёные резные листики расти дальше. 😃 ...очередной раз восхищаюсь Вашей работой!

babuliahak, Мар 12, 2019

babuliahak, очень красивая вышивка! цветы такие выразительные, травка воздушная! ...домотканое полотно "дружит" с деревом и керамикой. К сожалению фото не даёт ощутить фактуру ткани. Но, я думаю, можно попробовать схематично, контурно вышить пару листиков нитками из основной ткани и добавить французских узелков из этих же домотканых ниток. И, может быть, пришить керамические бусинки (в вышивке есть люрекс и поэтому - дерево как-то с "гламуром" не очень. Хотя - всё возможно! Вон у нас Гош как лихо "женит" разные материалы в пределах одной вышивки)
...написала, отправила сообщение и вернулась - пришла идея 😃
можно попробовать выполнить листочки шерстяными нитками (которыми была выполнена вышивка) в стиле японской вышивки: контурно, повторяя очертания крупных листочков. Тогда ткань будет просматриваться в "контурах" листочков - тем самым объединяя вышивку и фон. (в этом случае никаких дополнительных материалов и элементов больше непонадобится)
к сожалению точную картинку идеи не нашла... но для вдохновения

Авторы
Теги
Упоминания