Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

svetaDI2, Фев 22, 2019

svetaDI2, старая пластинка 30 см радиус подложила синтепон оптянула,

babuliahak, Фев 23, 2019

babuliahak, ...интересное решение! 😏 (я почему-то так и подумала - размерчик показался мне знакомым)
Гош насколько весёлой и жизнерадостной должна быть хозяйка клатча! ...хотя , с другой стороны, сочетание оранжевого с серым - это основной трэнд весенне-летнего сезона. Так что, обладательница этого клатча не только весёлая, но и моднявая! ...а если серьёзно, то в очередной раз поражаюсь Вашей фантазии и умению совместить несовместимое! цветочки - суппер, серединки - живописны и оригинальны! очень понравились листики (похожие листочки делают из кожи)...эти рядочки разнокалиберных бисеренок и рубки - как драгоценные брызги, очень украшают вышивку! ...смотрю и лишний раз убеждаюсь, что при наличии не такого уж и большого набора швов ( как нот у музыканта) у каждой вышивальщицы свой стиль и своя манера вышивки! ...я тяготею к графике и минимализму, если можно так сказать... а здесь - просто праздничный фейерверк!!! здорово! (не забудьте показать готовую сумочку)

Жду от Светланы фото на модели
и от Надежды фото готовой сумочки-клатча.Поздравляю с презентацией на дефиле недели.Твою сумочку отметили.

Гош и Елена-59 поздравляю вас!
...только под сумочкой Нади неправильно указано авторство 😳

/////и правда! ⁉ ⁉ Елену не увидела....до конца не досмотрела ленту.Отвлеклась....Поздравляю обеих наших мастериц!!! 🌸 🌸

я тоже хочу поделиться рабочим моментом😊
Заготовка под клатч
Вышивка атласными лентами на мебельном атласе

svetaDI2, Фев 25, 2019

svetaDI2, Света , безумно нравится палитра цвета, что-то викторианское, винтажное, без пестроты! А по поводу стиля- у тебя "разумная классика",иногда немного "этника". В основе-классическая композиция и богатые орнаменты. Минимализм этого не предполагает 😃 . А я всё ещё копаюсь в бисере и меняю детали..... ⁉

svetaDI2 интересная композиция для клатча, ничего лишнего. Обратила внимание на бутоны, хороши.! Интересно подвёрнут кончик, это как,? гадаю))

Галина Михайлова, спасибо!
...это одна из разновидностей "шва петля", только я делаю один оборот вокруг иглы, а не несколько (мне так больше нравится)😊 ...если повторить все операции зеркально, то ваш "бутончик" будет направлен в другую сторону.

1. Выведите ленту на лицевую сторону в точке А у основания шва.
2.Проведите иглу на изнаночную сторону справа от точки А и выведете в точке В. Лента должна быть слева от иглы.
3. Проведте ленту под острием иглы слева направо.
4. Навейте расправленную ленту на иглу по часовой стрелке.
5. Подтяните ленту, чтобы обернуть иглу, но не затягивайте туго.
6. Повторите шаги 4 и 5 для выполнения необходимого количества витков. Лента, обвивающая иглу, должна быть расправленной.
7. Придерживая навив пальцем, вытягивайте иглу, ослабляя витки для прохождения ушка иглы (палец не показан).
8. Подтягивайте ленту, пока не образуется плотный узелок «рококо» на конце петли.
9. Проведите иглу на изнаночную сторону сразу за узелком.
10. Подтяннте и закрепите ленту. Комбинация узелка «рококо» и шва «петля» закончена.

svetaDI2, Фев 28, 2019

svetaDI2, Так можно вышивать и листья.

svetaDI2, Фев 24, 2019

svetaDI2,
А где можно посмотреть про сумочки? Я первый раз такое слышу, очень интересно.

Elena-59, Мар 02, 2019

Elena-59,
это здесь
https://club.osinka.ru/topic-204343?p=21100969#21100969
кстати, в Дефиле за прошлую неделю отмечены "Одуванчики" babuliahak😊

babuliahak, Мар 02, 2019

babuliahak, маки- красавцы, стрекозка- изумительная, травка - вся такая реалистичная и разнообразная! картина - просто прелесть как хороша! ...сразу из февраля, минуя весну, - в лето!👏👏👏

svetaDI2, Мар 02, 2019

svetaDI2,
Спасибо за ссылку, очень приятно увидеть свою работу в такой компании красивых вещей ручной работы.
А это я вышивала внуку над карманом рубашки, даже в школу разрешили в ней ходить, хотя с формой у них строго.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания