Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Dasha0928, Янв 24, 2019

Dasha0928, Мы здесь делимся опытом в творчестве,показывая и обсуждая ,что и как вышили. Бизнес-тренинг -это где-то в другом месте, у соответствующих специалистов . Мне так представляется....

Всем привет! Что-то мы сильно снова расслабились! Все молча вышивают наверно??? Снова показываю "родственное" 😃 Хотя многие подобное используют в обьёмной вышивке как вышивку! Этот цветок, в цвете, явно откуда-то "выпал из Викиных вышивок"! Для себя придумала новый вид обработки ткани для цветов из х/б. Цветок из бязи и молочной органзы с льняным кружевом-жесткий и не боится влаги! на фотохостинг → А в текстильной брошке роза вышита атласной лентой и стилизована под "бохо"-розу 😕 на фотохостинг → Размер текстильно-пуговичного безобразия 7,5 см, лёгкая!

Надя,молодец какая!!Сразу две работы выдала.Первая ооочень нежная.Прям на шелковом желтом платьи представила ее(у меня такое было в юности.Солнцеклеш).А может на коричневом...и на белом красиво.Что за новый вид обработки ткани?Что-то секретное??Надь,мне конечно очень любопытно как и что за техника,но я наверное если б и узнала ,наврядле бы взялась за изготовление брошей Это наверное очень трудоемко.
Текстильная брошь ...мои пуговички родимые!!! 😊 Очень стильно смотрится серая пуговица на розовом винтажном и с кружевом.

kseniya, Фев 03, 2019

kseniya, Спасибо, снова подстимулировали похвалой и листиками! 😘 Не тянет пока на работы с большим количеством ленточек, наверно зима влияет, а брошечно-цветочное как-то идёт......

Гош, Фев 03, 2019

Гош, а у нас похолодало.Был мороз даже! Поэтому меня точно на ленточки пока не тянет...на много,...но надо доделать начатую композицию.Правда она весенняя.
Нашла в инете .Надюш,в твоем стиле.Мне понравилось. В описании примечено что там присутствует ткань с цветами(видимо принт),бисер тохо ,цветы ручной работы

Добрый день, уважаемые мастерицы!
Вышила сумку для покупок и для походов в бассейн, подошла как раз для всего.
Правда краска на ткань очень быстро затекла, не успела фен достать.
Зато розы можно стирать , не помнутся.
Размер сумки 48 х 40 см. Ленты атласные, тонированы акрилом.
Снимала на балконе, поэтому часть соседнего дома в кадре.
на фотохостинг →

Elena-59,я ж сразу пошла разводы на ткани искать. 😃 ..человеческий фактор.Издалека ничего не увидела ,а потом только и разглядела.А что если эти места блесточками или пуговками прикрыть?Если смущает очень,конечно.А так -красота.На сером фоне люблю вышивать.За покупками ходить -согласна,но в бассейн надо с русалкой ...Что-то блестящее и яркое.А может рыбки с камушками и водичкой.Тут конечно уже пора было конкурс сумок сделать.Раз все мы по магазинам ,да на выход ....Вот чего-то у меня теперь бассейн в голове...море....Океан.... 🌛

kseniya, сумка уже сшита, закрывать потеки краски не распоров подкладку, не выйдет, да и необходимости большой нет. Для магазинов сойдет, а специально ходить в бассейн думаю из другой ткани, поплотнее, чтобы форму держала, сделаю. Можно и с русалками.

Добрый день,Осинки! Так приятно всегда рассматривать новые творения! Елена, вышивка сама по себе -прелестная! А относительно акрила, я его вообще на лентах не слишком люблю. А на прикладных вещах-просто ненавижу! Именно потому,что вещь должна себя надёжно вести в использовании. Для более выразительного вида цветка можно вышивать хотя бы двумя оттенками внутри него. Уверена,что такой мастер,как Вы, это знает. Сумка вообще-выглядит очень презентабельно и размерчик хорош! 😃 А у меня ,как раз противоположная история-сумочка 9,5 см на 6 см. Но шила её ,по времени ,как метровую 😈 . Хочу использовать,как кулон в текстильном ожерелье..... на фотохостинг → Вышивка "рококо" пряжей секционного крашения", атласными ленточками, бисер и бусинки.

Вика! Извини, прозевала твоё сообщение ..... ⁉ Спасибо за пример из И-нета,интересно!!! Обиграли рисунок ткани, перевели в обьём.Похоже ,что это просто ткань с цветочным купоном. Но цветы выполнены как обьёмная аппликация! Интересно,как обработан край? Проблема всегда в этом.Обжиг даёт жёсткость и всё цепляется. иная обработка не исключает осыпание....А бисер "тохо"-это классно, но очень дорого!

Надь,не переживай.Все нормально.Нам тут и потерять друг друга трудно.Рада,что понравилось.

babuliahak, Фев 14, 2019

babuliahak, Вышивка,как всегда, позитивная, солнечная, а техника пошива и декора становится разнообразнее! 🙉 И милый мотивчик найдёт своё место! Всё здорово! 🚩

babuliahak, Фев 14, 2019

babuliahak,
сумочки восхитительные! особенно с одуванчиками - они такие "кучерявые", как настоящие! очень интересно решены листики одуванчиков, травка разнообразна - ни одна веточка не повторяет другую. И собраны все цветы правильно в общую композицию.
Форма сумочки тоже выбрана "правильно" для этой вышивки. Сшито - мастерски: всё на месте, ни одной лишней детали. Вот только меня лично смущает "бантик" коричневый - он как-то выпадает из общей картинки. может заменить на пуговку или бантик другого цвета.
...вот во второй сумочке с фантазийной вышивкой - пуговка является частью общей композиции, она там "родная" и по стилю, и по форме, и по цвету. (может и к одуванчикам подобрать какую-нибудь пуговку, пусть даже самую простецкую. там композиционно всё завершено и совсем необязательно отвлекать на пуговку лишнее внимание).
...третья вышивка - с бутончиками напоминающими каллы, - очень уютная. Может тоже получиться интересная летняя сумочка... или диванная подушка-думочка.

Гош, Фев 09, 2019

Гош, ...слов нет! миниатюрная вещица! увидев её, я тихо сползла со стула - просто суппер! очень тонкая работа!...и как всегда: много бисера и мелких изящных деталек.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания