Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

L-Elena, Фев 27, 2013
L-Elena

...И разнится она только техникой исполнения пестика. Сама сейчас нахожусь в нетерпении узнать"рецепты" некоторых..., спустя полчаса я уже натягивала новую ткань в пяльца и продолжила вышивать магнолию. 😘

Леночка, все уже должно было быть описано, после конкурса можем рецептов и не дождаться. А я тоже сюжет с магнолией подобрала, думала быстренько еще сваяю, там интересная цветовая гамма, но увы... переход хода. Может чуть позже.

Там еще дело в масштабах! Цветок очень крупный! Мне посчастливилось видеть целые магнолиевые аллеи в Сочи давным-давно. Но его ж (цветок) не перенесешь на вышивку в натуральную величину, поэтому и оказался он уменьшенным и не столь величавым что ли так. А характер величия магнолии все ж есть в работах, может, не во всех, но есть.Когда начала вышивать, то сразу подумала-ан, не так-то ты прост. Трудно будет, только если соригинальничать! 😏
Ой, пока писала, поезд уже уехал.

сижу роюсь в своих закромах, ищу инфу как через поисковик яндекса идентифицировать нужную картинку, была страшно удивлена такой возможностью, все изучила, а теперь вот забыла как это делается. Поделюсь, как только найду.

Просто вспомнилась одна ситуация, за которую мне давно уже неловко и, кажется, наконец я нашла время извиниться. Картина "Синий туман" Автор Lesira в конкурсе ночных цветов.
напоминаю http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i326/1201/f3/0e025ca3afb1.jpg.html
Раскритиковала (я) композицию, а через какое-то время натолкнулась на сюжет, художник JOSE ESCOFET
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&p=1&text=jose%20escofet&noreask=1&pos=35&lr=66&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.joseescofet.com%2FUSERIMAGES%2FA%2520MAGICAL%2520DREAM%2520%2520Oil%2520on%2520canvas%252076x96%2520cm%2520%25202007%2520copy%281%29.jpg
я была просто в ауте от того, что изобразил неплохой в общем-то художник, Lesira неудачно выбрала сюжет, прилежно его исполнила, но увы, оказалась крайней. Lesira, извини.

zvetta Не стоит извинятся. Когда я впервые увидела картину этого автора ( я не знала его имени) я не могла от нее оторватся взглядом, она меня заколдовала, и очень хотелось воплотить ее в лентах, но увы силенок слабовато и опыта тогда было маловато, так и эта картина у меня и осталась натянута на рамку, хотела добавить чего-то но туда ничто не вписываеться. У меня даже мысль была по этому сюжету новую вышить. Попробую, если будет настроение. опыт уже есть, даже в прорисовке фона.

Мама доктор, если "... опыт, награды и бла-бла-бла... " - вопроса нет, но что-то я очень сомневаюсь... Но я так поняла, тут обсуждать нельзя, а критиковать и подавно!!!

я тоже только дважды видела магнолию в цвету, на нее еще успеть надо, это июнь-начало июля (уже отцветает) на нашем черноморском побережье. Изумительнейший цветок! крупный, в 2 ладони, плотные, достаточно толстые лепестки, невероятный пестик! и ветки с листьями, как будто восковыми, ну а про аромат сказать - просто невозможно, очень сильное впечатление производит магнолия. И по-моему, голой, без листьев, у нас не бывает.

zvetta, не знаю, как с Яндексом, но могу рассказать, как это делается в Гугле.
1. Заходим на http://www.google.ru
2. Нажимаем вверху раздел "Картинки".
3. Справа от окошка поиска появляется пиктограмма фотоаппарата. Нажимаем на нее.
4. Появляется окошко "Поиск по картинке". Если нужная картинка сохранена у Вас на компьютере, то выбираем "Загрузить файл" и указываем на свою картинку.
И все!
Я выбрала картину К.Разумова с ирисами и вот что получилось

Света, это не в яндексе, эт в гугле. я как-то давала подробную инструкцию по поиску картинок.
28 страница, пост от 10 ноября

ой, девченки, точно! в гугле! а я уже у Амелины в профиле поискала, вроде как на Осинке читала, а это Натусик! вот что значит редко появляться!

Голубка-Краснодар

Мама доктор, если "... опыт, награды и бла-бла-бла... " - вопроса нет, но что-то я очень сомневаюсь... Но я так поняла, тут обсуждать нельзя, а критиковать и подавно!!!

Можно и нужно. Но есть правила, которые нужно соблюдать. В предыдущих конкурсах были удивления, как так, раньше участник был в Красной ленте, а теперь в Новой - нечестно. Теперь наоборот требуют . Всем не угодишь. Поэтому и существуют определенные правила. И если что-то не устраивает, нужно менять правила путем голосования, а не просто размахивать руками. Давай конструктивно обсуждать, предложи новую схему проведения конкурса или какие-то улучшения, а мы все вместе обсудим и проголосуем. И это не только к Наташе предложение. Уже давно стало ясно, что нынешний формат проведения конкурсов многих не устраивает. Только обсуждать это нужно до проведения конкурса, а не в первый день проведения. Предлагаю сейчас обдумать, что можно усовершенствовать, улучшить, а после подведения итогов - начать голосование, пока новый конкурс не начал набирать обороты.
Эх, хотелось спокойного кураторства, но видимо не судьба 😃

Кстати, совсем забыла показать, какие магнолии (вообще без сердцевинок) растут в Шри-Ланке. Только там я такие и видела

на фотохостинг →

zvetta, Фев 27, 2013
zvetta

я тоже только дважды видела магнолию в цвету, на нее еще успеть надо, это июнь-начало июля (уже отцветает) на нашем черноморском побережье. Изумительнейший цветок! крупный, в 2 ладони, плотные, достаточно толстые лепестки, невероятный пестик! и ветки с листьями, как будто восковыми, ну а про аромат сказать - просто невозможно, очень сильное впечатление производит магнолия. И по-моему, голой, без листьев, у нас не бывает.

Растут, во всяком случае в Краснодаре есть 😃 И цветут в феврале - начале марта 😃

А мне магнолия запомнилась на всю жизнь в детстве. Мне было лет 9 и с родителями мы отдыхали в каком-то пансионате в Сочи в июне, когда магнолии были в самом цвету. Наш стол, за которым мы кушали, был как раз под большим деревом магнолии. Дерево было полностью в цветах и такой стоял аромат. Цветы были прямо над нами совсем рядом. Даже рвать не нужно было их, чтобы рассмотреть и понюхать. Меня эти огромные белые цветы так восхитили, и столько я на них насмотрелась, что я помню их до сих пор. Крупные зелёные мясистые блестящие листья и огромные, плотные, ароматные, как восковые цветы. Да, магнолия и светлячки - это то, что поразило меня тогда больше всего, и что я отчётливо помню до сих пор)

девочки хотите покажу настоящий маштаб цветка магнолии?
на фотохостинг →
этот экземпляр растет в Сочи, я про магнолию. А девушка тоже наша Кубанская красавица.

а я светлячков только этим летом увидела, стояли всей компанией рот раскрыв. Из 6 взрослых людей возраста 30-40 лет никто!!!! раньше не видел, мы вздохнуть боялись, такие ошеломленные были! дети спокойней отнеслись, чем взрослые!

Авторы
Теги
Упоминания