Janome Memory Craft 5200 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Будьте добры, объясните популярно разницу между верхними транспортерами 200-311-003 и 200-339-007. Подходят ли они оба к нашей машине? Может один из них все-таки более удобен в использовании? Спасибо.

katzyn, Июн 04, 2018
katzyn

Bogart
Да, стоит. 4050 — это та же 4030, но намного дороже. Машина хорошая, но покупать её нужно именно как 4030, или пусть даже и как 4050, но по такой же цене, как 4030 стоит, но кто по такой отдаст?

5200 выше уровнем и, конечно, она предпочтительнее. Единственное что на ней есть прямые строчки с конвертером игольной пластины и выполнять их можно только на лёгких тканях, во всех остальных случаях нужно использовать обычные строчки, иначе конвретер долго не проживёт, для шитья средних тканей он не предназначен и вообще он несколько хлипковат, но не пользоваться не по назначению — не отвалится.

Впрочем, вас и при замене могут попытаться развести второй раз тем или иным способом. В том числе подсунув заведомо неисправную машину на проверку (долго ли свернуть что-нибудь), просто сказать, что все сломаны и не показать, ещё что-нибудь втирать начать.

Подскажите пожалуйста! В магазине согласны поменять на Janome QDC 460. Стоит менять или нет? На мой взгляд не стоит. Что скажете?

Bogart, Июн 13, 2018

Bogart
Не стоит, конечно. Если машинка чтобы шить разное, то она сильно хуже и 4030 (4050), и 5200, и любой другой хорошей машины. Да и ничего удивительного, что на замену предлагают именно такие модели, не будут же они вам предлагать обменять в ущерб себе.

katzyn, Июн 13, 2018
katzyn

Bogart
Не стоит, конечно. Если машинка чтобы шить разное, то она сильно хуже и 4030 (4050), и 5200, и любой другой хорошей машины. Да и ничего удивительного, что на замену предлагают именно такие модели, не будут же они вам предлагать обменять в ущерб себе.

Спасибо, вы мне очень помогли!
Они мне еще предложили ELNA 570, из новых моделей, но там уже стоимость 40 000 руб. и ничего не смог найти про эту модель швейной машинки. Магазин "Швейное королевство".

Bogart, Июн 14, 2018

Bogart
Тоже не очень, ваша в плане шитья лучше. Собственно, никакие новые модели в этом ценовом диапазоне смотреть смысла не имеет, хорошего ничего не появлялось. Вы в магазин с очень плохой репутацией обратились и им терять её дальше некуда, а деньги терять не хочется, они так и работают, мне кажется, не поменяют они её вам на 5200, а если бы вы с твёрдым намерением её купить изначально пришли, то ушли бы без машинки вообще.

katzyn, Июн 14, 2018
katzyn

Bogart
Тоже не очень, ваша в плане шитья лучше. Собственно, никакие новые модели в этом ценовом диапазоне смотреть смысла не имеет, хорошего ничего не появлялось. Вы в магазин с очень плохой репутацией обратились и им терять её дальше некуда, а деньги терять не хочется, они так и работают, мне кажется, не поменяют они её вам на 5200, а если бы вы с твёрдым намерением её купить изначально пришли, то ушли бы без машинки вообще.

Выбрал Швейное королевство совершенно случайно, т.к. удобно расположен, не далеко от работы. К сожалению не подумал, что нужно еще выбирать в каком магазине покупать, только потом здесь прочитал о репутации данного магазина. И, да вы правы 5200 у них не было, узнал после долгих телефонных разговоров с ними, потом они занесли мой номер в черный список и уже не брали трубку. После этого с ними общалась супруга, с ней разговаривали, не поняли скорее всего, что по одному вопросу. Врут на каждом шагу, звонишь (звонил с рабочего телефона), спрашиваешь есть 5200 и Juke F 300-400-600, говорят есть, приезжайте смотреть). Звонит жена, просит поменять 4050 на 5200 или Juke (любой), говорят, что только что купили! При продаже 4050 продавец говорит, что в машинке нет регулировки давления лапки, а она там есть)
Вообщем хорошо, что купил 4050, а не Бернину, которую они очень навязывали.
Еще раз благодарю за внимание к моему вопросу!

Скажите, пожалуйста, если заказывать машинку Mc 5200 в заводской упаковке, то есть не вскрытую, то на что обратить внимание? Т.е.какого цвета скотч, заклеены ли скотчем детали на самой машинке и т.д. В интернете не смогла найти эту информацию. В YouTube нашла распаковку шв.машинки Juki, но я понимаю, что у них различаются способы упаковки. Откликнитесь, пожалуйста, те, кто покупал такую. 😃

Katarinahod, Июл 10, 2018

Katarinahod, все детали заклеены скотчем прозрачным с белыми прожилками по-моему. Машинку покупала давно, но точно помню что скотч убирала с нее.

| изменить длину закрепочного стежка

Делаю по инструкции и не получается . Что я делаю не так? по умолчанию закрепочный стежок 1,5 см, а мне надо 1 см. Прошиваю 1 см , останавливаюсь, нажимаю реверс. Считаю что длина задана. Поднимаю лапку перемещаюсь в нужное место где буду шить закрепку начинаю шить длина получается то . то еще больше. В общем так и не поняла я как сделать закрепку в 1 см. Может кто подскажет?

Девочки-мальчики, я скоро стану обладательницей этого чуда!! На днях должны привезти заказ. Жду с нетерпением 😳 😳 😳 Потом отпишусь, что и как. 😏
P.S. Заказала в им Швейный мир с доставкой на дом. Сказали по телефону, что машинка придет в заводской упаковке, невскрытой. Гарантия на нее 2 года.

| Впечатления от Janome 5200

Как обещала, пишу отчет о покупке машинки. Как и писала, машинку заказала в Швейном мире. Привезли через 2 дня, в заводской упаковке. Кроме того в заказ положили много рекламных брошюр и инструкций Gutermann и Prym, а также карты цветов ниток Madeira Aerofil и Gutermann, я как раз хотела их заказывать 😂 Для меня это было приятное дополнение.
Машинку проверяла пол дня (благо трое моих детей мне это позволили 😃 ). Я в неё ещё больше влюбилась. Она мягко шьет, нет никаких посторонних звуков, дает подсказки, хотя у меня есть опыт работы с машинкой (до этого была 7524E), но даже тут её подсказки мне пригодились. Прямая строчка ровная, хотя я шила простыми нитками 35ЛЛ, думаю если поставить хорошие нитки будет вообще супер. Декоративные строчки это просто чудо. Я комбинировала разные, не могла остановиться))) До покупки этой машинки выбирала другую, подешевле, у которой не было кнопки Старт. Думала, что мне она не пригодится. Но вчера я поняла, почему многие хотят машинку с такой функцией, мне она так понравилась, что педаль убрала обратно в чехол. Открыла для себя такую фишку. В инструкции об этом ничего не сказано, но я посмотрела на примере других компьютерных машинок и решила проверить. Оказывается 5200 тоже умеет так делать, а именно: при работе без педали во время шитья можно нажать и удерживать кнопку Старт/Стоп, при этом машинка начинает делать стежки на минимальной скорости, при отпускании кнопки она останавливается. Мне эта функция очень понравилась, особенно когда надо точно закончить строчку.
Из того, что не очень понравилось: регулировка яркости экрана. Она очень не удобная, тугая, благо можно один раз настроить и забыть. Меня очень смущает ручка, за которую поднимают машинку. Мне она кажется очень ненадежной, она какая-то маленькая, тоненькая, каждый раз боюсь, что она отвалится 🙁 хотя может она и прочная, просто я сравниваю с 7524 , у нее она была массивная).
Ну вроде пока все, что хотела сказать, еще многое не пробовала на машинке, это мои первые впечатления)))

Хочу посоветоваться. Купила уже машинку QC 1 M, но 5200 всё равно не даёт мне покоя))) Позвонила в магазин, говорят можно поменять, пока новая и не прошло 2 недели.
QC 1 M брала из-за верхнего транспортёра, думала буду трикотаж шить. Но как выяснилось он для другого идёт. Как мне сказали:
Этот верхний транспортер для стежки ,шить одеяла лоскутные.
А в 5200 привлекает хитрая игольная пластина, помощнее, понавороченней+ швейный советник
Прошу вашего совета

svetik080874, Сен 17, 2018

svetik080874, а чего тут советовать? Если есть желание и возможность - берите 5200, не пожалеете точно.
Другое дело, что продавать почку и выпрыгивать из штанов ради смены 2325 на 5200 не стоит, как мне кажется.

flymammy, Сен 17, 2018
flymammy

svetik080874, а чего тут советовать? Если есть желание и возможность - берите 5200, не пожалеете точно.
Другое дело, что продавать почку и выпрыгивать из штанов ради смены 2325 на 5200 не стоит, как мне кажется.

Желание и возможность есть...почку продавать не придется)))

Авторы
Теги
Упоминания