Janome Memory Craft 5200 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

7ElenaElena7, Ноя 12, 2018

7ElenaElena7, можно,я шила и не одну,максимально был бутерброд с альполюксом 200,легко справилась

Я тоже шила, пальто - стежка плюс шерстипон и куртки с утеплителем. Не пропускает, все хорошо.

buklya, Ноя 12, 2018

buklya, спасибо за ответ, задумываюсь о покупке, нравится эта модель, но подруга убеждает что за эти деньги лучше промку купить. Шью много, на заказ, разные вещи от шелка и шифона до пальто и курток на утеплителе.

Fialka_k, Ноя 13, 2018

Fialka_k, спасибо. А петли на пальто как она справляется?

7ElenaElena7, Ноя 12, 2018
7ElenaElena7

Скажите пожалуйста, а как эта машина справляется с вещами на утеплителе? Куртки на ней шить можно? Пальто я так понимаю можно. Или она больше спец по шелковым платьям?

Извините за поздний ответ
Машинка шьёт все, сразу купила лапку шагающая вроде бы называется, с ней очень удобно

Всем доброго дня. Подскажите, кто как справляется с обработкой края при шитье трикотажа-масло. Какие строчки используете? И размер иглы. Пробовала построчить оверлочной строчкой (номер 56, 57 , 😎 Стягивает очень. Натяжение верхнее как уже не меняла.

chuguevchanka, Дек 07, 2018

chuguevchanka, Масло хорошо только зигзаг,иглы трикотажные 70 или 80,

chuguevchanka, Дек 07, 2018

chuguevchanka, лапку оверлочную используйте, давление лапки попробуйте увеличить. Стягивает как: по длине строчки или край шва?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: есть вот такая лампочка и такой патрон. Хочу заменить нашу родную на светодиод. Перед тем как обрезать длинные усы патрона попробовала просто вставить их в патрон машины, проверить будет ли работать. Не работает. От машины не работает. А просто от розетки работает. Может патрон не подходит к нашей машинке или лампа?

Oksana1975, Янв 21, 2019

Oksana1975,
Машина может иметь лампу освещения на 220, 24, 12 и 5 вольт. Уточняйте, какое у Вас напряжение питания лампочки.
Упс... А это уже было. См. стр.73.
https://club.osinka.ru/topic-128947?p=19066443

Lomaster, Янв 21, 2019

Lomaster, прошу прощения, я читала и стр. 73 и дальше. Но мне эти вольты и ватты о чём то говорят, если в них меня носом ткнуть. В общем подсказать некому, а свет нормальный хочется 😊 Спасибо Вам, что откликнулись! На моей лампочке от машинки написано 12V 5 W W5W E2 2J6 То есть я купила лампочку на 220 вольт, а надо было на 12? Я правильно поняла?

Мой вариант светодиодного освещения.
Поменяла лампочку на двенадцативольтовую, спасибо Lomaster за подсказку. Так как она длиннее родной, пришлось открутить деталь конструкции, на которой лампа прикреплена, поднять её и закрепить хомутом. Получилось немного подвижное крепление, но вроде не мешает.
Чтобы обойтись без переходника к усикам лампы приложила кусочки проволоки и намотала изоленту (не знаю, правильно или нет это с точки зрения безопасности в электрике (специалисты, подскажите), но вроде горит, не мигает, не искрит 😂 ) . Лампочка нормально держится и не выпадает .
И, да будет свет!
Со второй всё то же самое, только она чуть меньше в диаметре и по мощности 2 ватта (первая на 3,5 ).

Oksana1975, Янв 29, 2019

Oksana1975, по поводу наращивания проволокой ножек (усиков - как у Вас) лампы. Если нет паяльника, то стоит взять проволочку подлиннее и на каждую ножку намотать пинцетом несколько витков (один к одному - поплотнее) - 5/7 витков дадут гораздо лучший контакт. А потом уже можно изолентой обмотать каждую ножку. Будет намного надёжнее.

Oksana1975, Янв 21, 2019
Oksana1975

На моей лампочке от машинки написано 12V 5 W W5W E2 2J6 То есть надо было на 12? Я правильно поняла?

патрон у вас W5W - это лампа автомобильная на 12 вольт, есть светодиодные LED W5W 12v в автомагазинах (лавках), но автолампы LED слабой мощности и не дадут яркий свет. Поэтому, правильнее заменить патрон на тип G4 и купить яркую лампу 12 вольт G4 LED не менее 2 ватт, например https://club.osinka.ru/topic-98644?p=20936238#20936238

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, жена подняла вертикально вверх правый держатель для катушек.
Пришёл с работы - говорит не могу собрать. Пытался опустить - никак, потом как то пошатал аккуратно, он опустился, но теперь проваливается и болтается в пазу.

Скажите, как добраться до этой части? - во-первых, хочу попробовать починать, во-вторых, боюсь там что-то отлетело или отломалось и может попасть в движущиеся части и повредить механизм.

Сверху сколько и какие винты откручивать? После снятия какая-то калибровка или спец. действия нужны?
Может есть фотки этого узла со снятой крышкой?

Спасибо

Авторы
Теги
Упоминания