Janome Memory Craft 5200 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Книста, Апр 02, 2018
Книста

У меня, похоже, автозаправщик сломался. Машинке еще месяца нет. Язычок торчит, не отлетел, но не заправляет. Можно исправить?

При включении машины игла становится в крайнее левое положение, автозаправщик не всегда в таком положении попадает в иглу. Поэтому и не заправляет. Когда иглу выставляем строго по центру на 2,5 тогда заправщик работает без проблем.

buddur, Апр 05, 2018
buddur
Книста
читать дальше

тогда заправщик работает без проблем.

Это не верно. Нитевдеватель работает синхронно с игловодителем. Исправный н. должен работать в любом положении.

Я слева не шью совсем, всегда на второй кнопке, если прямая строчка, с закрепкой.
Сделала, как советовал шатл ( ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) и все в порядке. А игла оказалось еле заметно погнулась. Странно, шила без проблем. Но малось волна пошла. Выкинула.

| Re: Перестала шить. Джуди7, Янв 28, 2018
Джуди7

Скажите, что делать. При шитье машинка выдала ошибку и игла как бы что то задевает. Путает нитку шпульную и отказывается шить даже тонкую ткань. Смены игл ничего не дали. Обнаружила выбоины на пластине и ещё при ручном ходу кажется игла задевает ушко челнока (такой хвостик металлический на фото), это должно быть так или нет? Попыталась сфотографировать. Мог ли испортится механизм зажима иглы, тк я не пользовалась винтом для затягивается иглы (хоть и меняла её редко) и может она стояла плохо и механизм износился ? Если иглу достать, он разболтан. Вставишь вроде и нет. Хотела посмотреть на ошибку, поменяла на иглу с синим наконечником (Тк две простых уже не понимаю, где старая и новая), машинка шьют, но мне кажется звук какой то есть. И боюсь теперь просто дальше шить. Как проверить, что делать?

Совсем ни одного сообщения не прошло в ответ,скажите как проверить исправность машинки,все таки выбоина большая.не шью больше,боюсь

Джуди7, Апр 16, 2018

Джуди7, проверьте машину без ниток на листке бумаги - что происходит?

Mexaник, Апр 16, 2018
Джуди7, Апр 16, 2018

Джуди7, заправляйте верхнею нить с поднятой лапкой и пробуйте

Mexaник, Апр 16, 2018

Mexaник, сменила иглу на 90.обе 75 мне кажутся на просвет с чуть задранными концами. Первый раз прошила с верхней ниткой, с изнанки запуталось. Второй раз - только на первом стежке была как бы петелька.

Джуди7, Апр 16, 2018

Джуди7, Могли верхнею нитку не держать, вот и запуталась в начале. Пробовать можно на материале.
В итоге машина рабочая, а на игольной пластине надо убрать заусенец.
Какое натяжение верхней нити?

Mexaник, Апр 16, 2018

Mexaник, нить я не держала совсем.попробую на ткани сегодня вечером.Мне раньше казалось,что там внутри что-то задевает,стучит.На бумаге ничего не слышала-да и нить была лишь одна.Попробую купить еще игл на 75.Напишу как все пойдет.Могло ли искривиться от такого удара что нибудь в машине? штопала часто джинсы,подшивала.И ни разу получается иглы не затягивала винтом,а только руками-вот и переживаю.Есть ли где почитать-как проверить вообще механизмы основные....

Mexaник, Апр 16, 2018

Mexaник, натяжение автоматическое, ничего не меняла. Нужно?

Джуди7, Апр 16, 2018

Джуди7, Можно не менять. А лучше проверить по схеме
https://club.osinka.ru/topic-59293?p=6092411#6092411

Mexaник, Апр 16, 2018

Mexaник, а проверить основные механизмы и функции невозможно? Вдруг все это крепление, где игла и лапка-ушло от удара в сторону? Или внутри что-то поломалось или сместилось?

Джуди7, Апр 17, 2018

Джуди7, Машина сама тестирует электронику при включении, игловодитель можно проверить на широком зиг-заге положение иглы в отверстии игольной пластины

Mexaник, Апр 17, 2018

Mexaник, широкий зигзаг это какой номер? Или нужно увеличить ширину стежка самой? Если шьют то все в норме?

Авторы
Теги
Упоминания