Janome Memory Craft 5200 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Книста, Апр 02, 2018
Книста

У меня, похоже, автозаправщик сломался. Машинке еще месяца нет. Язычок торчит, не отлетел, но не заправляет. Можно исправить?

При включении машины игла становится в крайнее левое положение, автозаправщик не всегда в таком положении попадает в иглу. Поэтому и не заправляет. Когда иглу выставляем строго по центру на 2,5 тогда заправщик работает без проблем.

buddur, Апр 05, 2018
buddur
Книста
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

тогда заправщик работает без проблем.

Это не верно. Нитевдеватель работает синхронно с игловодителем. Исправный н. должен работать в любом положении.

Я слева не шью совсем, всегда на второй кнопке, если прямая строчка, с закрепкой.
Сделала, как советовал шатл ( ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) и все в порядке. А игла оказалось еле заметно погнулась. Странно, шила без проблем. Но малось волна пошла. Выкинула.

| Re: Перестала шить. Джуди7, Янв 28, 2018
Джуди7

Скажите, что делать. При шитье машинка выдала ошибку и игла как бы что то задевает. Путает нитку шпульную и отказывается шить даже тонкую ткань. Смены игл ничего не дали. Обнаружила выбоины на пластине и ещё при ручном ходу кажется игла задевает ушко челнока (такой хвостик металлический на фото), это должно быть так или нет? Попыталась сфотографировать. Мог ли испортится механизм зажима иглы, тк я не пользовалась винтом для затягивается иглы (хоть и меняла её редко) и может она стояла плохо и механизм износился ? Если иглу достать, он разболтан. Вставишь вроде и нет. Хотела посмотреть на ошибку, поменяла на иглу с синим наконечником (Тк две простых уже не понимаю, где старая и новая), машинка шьют, но мне кажется звук какой то есть. И боюсь теперь просто дальше шить. Как проверить, что делать?

Совсем ни одного сообщения не прошло в ответ,скажите как проверить исправность машинки,все таки выбоина большая.не шью больше,боюсь

Джуди7, Апр 16, 2018

Джуди7, проверьте машину без ниток на листке бумаги - что происходит?

Mexaник, Апр 16, 2018
Джуди7, Апр 16, 2018

Джуди7, заправляйте верхнею нить с поднятой лапкой и пробуйте

Mexaник, Апр 16, 2018

Mexaник, сменила иглу на 90.обе 75 мне кажутся на просвет с чуть задранными концами. Первый раз прошила с верхней ниткой, с изнанки запуталось. Второй раз - только на первом стежке была как бы петелька.

Джуди7, Апр 16, 2018

Джуди7, Могли верхнею нитку не держать, вот и запуталась в начале. Пробовать можно на материале.
В итоге машина рабочая, а на игольной пластине надо убрать заусенец.
Какое натяжение верхней нити?

Mexaник, Апр 16, 2018

Mexaник, нить я не держала совсем.попробую на ткани сегодня вечером.Мне раньше казалось,что там внутри что-то задевает,стучит.На бумаге ничего не слышала-да и нить была лишь одна.Попробую купить еще игл на 75.Напишу как все пойдет.Могло ли искривиться от такого удара что нибудь в машине? штопала часто джинсы,подшивала.И ни разу получается иглы не затягивала винтом,а только руками-вот и переживаю.Есть ли где почитать-как проверить вообще механизмы основные....

Mexaник, Апр 16, 2018

Mexaник, натяжение автоматическое, ничего не меняла. Нужно?

Джуди7, Апр 16, 2018

Джуди7, Можно не менять. А лучше проверить по схеме
https://club.osinka.ru/topic-59293?p=6092411#6092411

Mexaник, Апр 16, 2018

Mexaник, а проверить основные механизмы и функции невозможно? Вдруг все это крепление, где игла и лапка-ушло от удара в сторону? Или внутри что-то поломалось или сместилось?

Джуди7, Апр 17, 2018

Джуди7, Машина сама тестирует электронику при включении, игловодитель можно проверить на широком зиг-заге положение иглы в отверстии игольной пластины

Mexaник, Апр 17, 2018

Mexaник, широкий зигзаг это какой номер? Или нужно увеличить ширину стежка самой? Если шьют то все в норме?

Авторы
Теги
Упоминания