Ажурная водолазка спицами из Vogue
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаем всех в дружном коллективе вязать вот такую многим известную водолазочку из Vogue

на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание: 1, 2

Итак, вяжут эту модель:

Кес, Гаврюндя, Budika, Ришка80, Valentinka1173, Огородница, Сурок, Анна, La Mar, buklya, Светланк@, Honey***, Алинушка, Ольга =^ - ^=, liliana lili, Викус22, NotiK76, ДороФеа, мамзэлька, eka_teri, Solntse, less, Шпилькина, lilyusya, Наталечек, FringE, Kozulenka

Все картинки темы

Привет!
Девочки, перечитала всю темку, работы у всех чудесные!
Загорелось и мне такое себе связать, не могу только с нитками определиться.... мохер не люблю... а из стейчевых ниток никто не вязал? есть у меня дива стрейч и пехорка кеативная, или лучше ярна фристаил или ализе лана 800 ??
помогите с выбором

Ярна Фристайл явно не подойдет к этой модели. Дива стрейч будет неплохо, если вязать воблипку по фигуре. Я сама все собираюсь связать из какого-нибудь хлопка.

Вот и моя водолазочка готова))) Фотки не очень качественные, но что есть. на первой фотке - специально пододела темную кофту чтобы виден был узор
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Результатом довольна. Водолазка не совсем облегающая, но это и не было моей целью))) Нитки по качеству немного подкачали - гуляла толщина нити в одном мотке, но цвет ооочень хорош, прям к нашей сумрачной погоде)))

Девочки, привет! Хочу по описанию ажура вопрос задать...Там в условных обозначениях написано "протяжка" и "двойная протяжка". Что это такое???
Заранее благодарна 😃

Девочки, у меня опять вопрос... почитала описание, поняла, что что-то не так явно.. но если все вяжут, почему бы не попробовать... 😃 Набрала петли на резинку, связала пару рядов.. вяжу на 48 размер, для дочери.. мама-дАрАгая! у меня 60 размер, но даже для меня это парашют. Это при том, что от описания я отступила и взяла спицы на резинку .2.5. Но даже если вять двойку, все равно чехол на танк... вяже я не плотно и не свободно. у меня всегда под размер спиц петельки... понятно, что пойду проторенными тропами и резинку точно сделаю меньше, может быть вровень с петлями основного полотна... но вопрос все же гложет: а почему они так дают в описании???

Элеонора1, плотность вязания должна была совпасть с тем, что указано в описании.

Спасибо! просто всегда привыкла вязать так, что резинка при любом раскладе, при меньших спицах, все равно делается на меньшем количестве петель, здесь тогда надо единичку спицы брать... совпасть не может, если при одинаковой толщине нити, а некоторые девочки еще резинку в две нити вяжут, при разнице в номерах спиц в 0.25, чтобы это совпало в образце))) Ну, не беда)) буду по-своему делать, просто мне ну, очень интересно было как умудряются это связать вот так)))

Элеонора1, Вы знаете, у вас может не совпадать расчетное количество петель по нескольким причинам: плотность разная, толщина пряжи не такая как указано, спицы не подходят под пряжу)))) Самый лучший вариант сделать образец и рассчитать кол-во петель под свои размеры и под нужную для Вас плотность узора. Я резинку вязала на тех же спицах, что и основной узор, только расчет делала свой. А вот основной узор у меня совпал с расчетным количеством петель по второму размеру))) Так что проймы вязала по готовым расчетам))) Хотя окат рукава ( и выше уже девочки об этом говорили) по расчету у меня вышел просто длиннющий, так что его тоже пришлось по другому рассчитывать. Удачи!

Доброго времени суток.
Собралась вязать эту знаменитую водолазку.
Немного не разорбралась с описанием узора 🙁 В конце рапорта ВСЕГДА провязывать двойную протяжку? Собираюсь вязать на круговых спицах.

rexy, Фев 08, 2016

rexy, я вязала по кругу. Самую правую петлю (справа от красной черты) вообще не надо провязывать,это для НЕкругового вязания. Заменять в конце раппорта двойную протяжку на простую-тоже не надо, вяжете всегда двойную ( из 3-х петель делаете одну)

Но! Ряды 5,9,15,19,33,45,47,49 - у меня начинались с двойной протяжки. Т.е. я вяжу изнаночный ряд (он лицевыми весь), и вот когда надо начинать следующий лицевой из перечисленных выше, я начинаю делать двойную протяжку,уже используя последнюю петлю этого изнаночного ряда, и 2 первых петли в лицевом ряду.

Чтобы не запутаться, отметьте нитью начало ряда и прошивайте вверх по мере вязания. Это будет точка отсчёта.

Вообще,посмотрите на схему. Если смотреть справа налево между красными чертами,то Вы увидите,что 4-й столбик (4-е петли всех рядов) и 8-й столбик (восьмые петли)-это как бы оси симметрии. От них налево и направо симметрично узор выглядит. Мне это очень помогало ориентироваться.

rexy, Фев 08, 2016

rexy, и количество петель должно просто делиться на 8!
Прибавлять ещё 1 не надо.

Девочки дайте ссылку пожалуйста на эту водолазку! Супер тоже хочу! Спасибо! 😃

Larisa19, перевод есть на 1 стр.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания