где купить трикотаж
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей
Viktori

Ира_, 😘
😊 на выходных заеду, хорошо бы если материальчик, был тот который ищуууу.

Знаете, Viktori, некоторое время назад в Новый тканях на пл.Ильича я видела гладкий трикотаж благородных таких цветов: беж, мокрый асфальт, светлое какао. Никакой синтетики, только натур.шерсть. Даже с ламой 😃.

Я своему купила классный трикотаж в Шелковой кукле - кашемир с шелком, вот цвет был только светло-серый.

| трикотаж для мужских пуловеров

Видела сегодня на Автозаводской много всякой лапши, но качество и состав пряжи оставляет желать лучшего. Если уж тратить время и силы на шитье, то из благородного материала.
TAL, вам повезло. А когда и за сколько покупали?

Купила в середине июня. Цена - 800 рублей.
И себе взяла , только цвет другой - салатовый. Приятнее вещей на ощупь у меня в жизни не было.

Девочки, фенкс за ответы.
Сегодня только успела в "Шико", и в "Престиж-М" очень интересные магазанчики 😃 , и прикупила: последний метр вязан. трик. (вискоза/хлопок) ; и гладкого трикотажа в тонкую полосочку приличного качества.
Жаль что "Велтекс" и "Тессути" оказывается не работают по Вых.дням.
Еще хотца трикотажика для следующих кофтецов, но уже с рукавами.
Так что поиск продолжается 😎 😎

Фенкс Hellen, а то я на завтра запланировала туда поехать.........
Поддддожем 🙄

А какой фасончик для мужа? и из чего и как горловину будете делать?

трикотаж в сезоне мне тоже очень понравился. но я не очень понимаю, как его обрабатывать. горловина, низ.... как и чем, не толсто ли будет если подвернуть... а хочется!

Самый простой способ, это вырезать полоску по поперечной ( ее у трикотажа как бы нет, но сделаем вид, что есть 😃 ) сложить вдвое лицом наружу и считать бейкой. Пришивается она оверлоком или оверлочным швом к круглой горловине и проймам, только ее надо при этом малость растянуть. На футболках так делают.
Низ проще всего прострочить двойной иглой.
Можно прикупить Зингеровскую книжку про шитье трикотажа - очень толковая книжка.
Мне на толстых трикотажах нравится вязать бейки на спицах, контраст между машинным и ручным вязанием получается ... очень современным, если у трикотажа какая-нибудь монотонная скучная фактура.
Хорошенький толстый трикотаж в изрядных количествах водится в Новых тканях, причем в разных магазинах разный ( я бываю на Тульской и в старом магазине)

Девочки, шью своему из трикотажа 1 раз.... Раньше все из хб: шорты, брюки, рубашки летн...... Выкройки делаю сама по его вещам (которые хорошо сидят) .........вот так и с трикотажем, купила ненаглядному пуловер...посмотрела как сшит, все просто пошито оверлоком...., 🙄 на первый взгляд, единственное горловину придется по другому делать: или отделаю эластичной косой бейкой (которую еще надо найти 😈 ) или выкрою еще внутреннюю деталь или выкрою полоски из той же ткани для обтачки горловины.......вообщем варианты есть 😎
PS: а низ просто обметаю оверлоком, и прострочу на машинке.

а как сделать кофточку с молнией и воротником стойкой?

Ну например так. Выкраиваете большой прямоугольник для стойки. Она будет как из обычных тканей - двойная, швы внутри.
На кофточке подворачиваете низ, сантиметра на 2-3 , пристрачиваете двойной иглой. Пристрачиваете внешнюю часть стойки к кофте оверлоком или оверлочным швом или мелким зигзагом. Подворачиваете борт, кладете под него молнию и пристрачиваете обычной прямой строчкой. Если не нравится, то можно пришить руками. Внутренняя часть стойки и остальная желательная красота наводятся иголкой вручную.

Дальше можно изобратать всякие украшательства. Не подгибать кофту, а оверлочить низ и потом обвязать крючком. Пришить ленточку из трикотажа к молнии и кофте, чтобы закрыть у молнии кромку. Всякие изыски в этом роде.

| Детский трикотаж

Не подскажет ли кто, есть ли в Москве магазины тканей с "детским" трикотажем.
заранее спасибо.

Недавно была в Бижу, купила своему дитю трикотаж: белый, белый в в красную меленькую звездочку /бельевой короче/ все покупала в лоскутах, так что получилось невообразимо дешево. Вообще магазин дорогой, но если брать именно лоскут, то получается недорого. А трикотаж там был разных цветов, фактур.. и т.д.
А еще в начале была в магазине Сезон на Автозаводской, там купила трикотаж красный с желтыми утятами - 170 р. за метр, но цвет у него на данный момент уже не красный, а какой-то блеклый 🙁

olika-san, объясните мне, пожалуйста, про лоскут в Бижу.

Там такой спец. отсек в самом торговом зале, где лежат все эти отрезы. Я смотрела там, но цена за метр такая же как и в зале. Хотя я бы не назвала это лоскутом, скорее остатки. А еще какая-то комната была закрыта, может это и есть то заветное место с лоскутом за маленькие деньги?))) Мне на самом деле тоже нужен трикотаж для детской одежды, но оказалось, что купить это за небольшие деньги нормального качества почти невозможно.

Авторы
Теги
Упоминания