где купить трикотаж
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины тканей
Все картинки темы

| Трикотж для детских вещей. где купить?

Question Где в Москве можно купить хлопчатобумажный трикотаж (имеется в видо полотно)? Хочу пошить дитёнку кофточек, а найти не могу.

вы имеете в виду обычный трикотаж, из которого шьют белье или футболки??

Да, совершенно обычный трикотаж. Можно с начёсиком, как в детских пижамках, можно и тонкий, как детские маечки. Можно даже с рисунком, но лучше без него. Простой однотонный х/б трикотаж.

мне кажется, в доме ткани должне быть. раньше, был в мона-лизе, но - это раньше..

Таисия

мне кажется, в доме ткани должне быть. раньше, был в мона-лизе, но - это раньше..

В Доме Ткани на Ленинском нет хорошего трикотажа. Только что оттуда. Там одна корейская синтетика.

Золотая Рыбка

а я в барокко видела, он не дорогой там.

В барокко не была. Съезжу посмотрю, спасибо.
Может, ещё кто где видел? Не обязательно в большом магазине.

А в Бижу есть детский трикотаж?

точно!!!! как же мы не подумали сразу.. попробуйте сразу туда позвонить и узнать, чтобы не тратить время на поездки..

Можно еще посмотреть трикотаж в "Бурде" на Пушечной улице. У них был очень нежный детский хлопок некоторое время назад... Rolling Eyes

| где купить трикотаж

Осинки, подскажите где можно купить качественный трикотаж???

Однотонный ярких цветов а также белый из хлопка с лайкрой для топов - в Новых тканях
Хлопок/вискоза с лайкрой с авангардными набивками для изящных топов - в "Стиль и мода" и в "Незнакомке"
Вискозный и шелковый струящийся на платья - в "Стиль и мода"
Шерстяное малорастяжимое джерси - в Новых тканях
Шерстяной трикотаж интересных фактур - в Незнакомке.
Это список трикотажей, в качестве которых я уверена. Но! хлопок с лайкрой нужно выстирать в машине при температуре 40 3 раза перед раскроем : садится.
Трикотаж нового летнего сезона я видела только в "Стиль и мода" . И чуть-чуть я Бурде, но там он, по моему мнению, только на ночные рубашки. Да, на качественные ночные рубашки.
Может, Вы напишите, что именно Вы ищете: видите, трикотаж разных видов водится в разных местах.
Я веду постоянный мониторинг магазинов насчет трикотажа, потому что очень люблю из него шить.
Да, еще есть синтетический трикотаж - в Барокко , спортивный бифлекс - в бальных магазинах, и даже я знаю где есть цветной спортивный модал с лайкрой

Я хочу сшить из последней Бурды, кофтенку с рукавом летучая мышь и платье вечернее то же из последней Бурды, только оно там не вечернее, но мне кажется если из красивого трикотажа, то супер будет.
Хочется, что бы не стопроцентная синтетика, а с натуральными добавками.

Светло-зеленая летучая мышь и двухцветное платье, так? Или платье с узким регланом ?
Как я понимаю, на летучую мышь можно с лайкрой, можно без, но наверно лучше с лайкрой, чтобы локти не пузырились, и драпировки должны хорошо получаться. Это наверно вискоза с лайкрой - "Стиль и мода" на Добрынинской или Незнакомка на Каширской - если хотите с набивкой. В Незнакомке набивки много лучше, шикарней на мой взгляд, но это индивидуально во-первых, а во-вторых не знаю, привезли ли туда ткани нового сезона, но там и прошлогодние очень хороши и изрядный выбор. Наверно туда стоит позвонить : продавщицы любезные.Стоят они и там и там около 500 , ширина 140 и больше. Однотонная вискоза с лайкрой довольна редка, черная, красная и серая была месяц назад в Незнакомке, Сейчас есть чудесная коралловая и серо-голубая в Элитных тканях (700 руб), а также золотистая и каких-то темных тонов. Может быть, в Шико ( я там 2 месяца не была, у них была белая ) В Барокко на Соколе есть белоснежная как бы жаккардовая (но с примесью синтетики, не знаю насчет качества)
Если двухцветное платье - то сейчас в Москве вроде только один вариант - прошлогодняя вискоза без лайкры: вроде есть белый, чернильный и розовый цвет в "Стиль и Мода" и бирюзовый и какой-то еще в Шелковой кукле. Ткань одна - под шершавый кримплен, только цвета разные.

| Попробуйте здесь посмотреть

Ядвига, спасибо большое за развернутый ответ.
Платье оранжевое хочу!!!!!!!
А где там на Каширской Незнакомка????

Авторы
Теги
Упоминания