Магический квадрат - пуловер спицами от Amy Polcyn
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

По просьбам Осинок - начинаем вязать этот пуловер от Amy Polcyn.
Уже и не вспомню, кто его предложил связать 🙄 , ибо предлагали уже не раз. Посему, не обессудьте, но отойду от традиции перечислять желающих, и сразу перейду к сути.
Вот наше желание и его описание от журнала "Мастерица"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного об авторе модели Amy Polcyn Даже не зная английского - по названиям журналов могу сказать - дизайнер известный в вяжущих кругах.
Пожалуйста, читайте заглавный пост - все важные теги я буду выставлять в нём.
Прошу всех не стесняться, участвовать в обсуждении и делиться успехами. Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц и крючка. На эти сообщения ставится тег "галерея 128128" и все, кто будет вязать позже, сможет сказать Вам спасибо за проделанную работу.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 128128" (тег копируется с кавычками и может ставиться любой из нас на сообщениях с воплощениями).
Тег "пряжа для Магического квадрата" - давайте ставить его на сообщениях с фото секционки с длинным прокрасом - ведь это залог успеха данной модели.

Все картинки темы

Вот, еще забыла, что ширина свитера у меня 57см, а полуобъем груди 52см. Итого на весь свитер я добавила 10см на свободу облегания. Имейте ввиду, чем более облегающе вы будете вязать, тем короче будет у вас свитер. Он, конечно, немного вытянется в длину, но не очень сильно.

НатаВ, насчет вытягивания: а как эта пряжа лежит в платочной вязке? Не вытянется ли. В противном случае будете иметь платье 😏 Цвет, конечно, шикарный. Я бы сначала жестоко замучила бы образец (стиркой вручную в горячей воде, стиркой в машине, сушкой, в подвешенном за верхний край, состоянии и, наконец, отпаркой), а уже потом бы вязала.

uzeloc, Можно и без боковых швов. Тогда вам придется набирать петельки сразу по переду и по спинке и вязать делая либо по две убавки в центре, либо добавить еще одну центральную петельку и делать двойную убавку в центре.

Убавку я делала так, чтобы центральная была сверху 😏

Ульяна, у вас Кауни 8/2? Тогда 330 не хватит. Ну если только у вас размер совсем детский 😂 А если 8/1, то может и хватить.

А вязать конечно из одного, тем более, что у меня не в клубках, а в паспах грамм по 110-120

А я не могу Кауни носить 🙁 По мне безумно жарко и очень колется. Я даже на шали ищу аналоги по окрасу (хотя их нет 🙁 )

Я бы сделала все-таки с боковым швом - платочная вязка имеет свойство вытягиваться. И не делала бы ВТО - платочная парки не любит, будет плоской. Так просто - постирать и разложить, слегка растянув руками. Но не растягивая, не накалывания

JennyKill

А я не могу Кауни носить ... очень колется

Я на голое тело тоже не могу эту нитку одевать. Но на тонкую водолазочку, да еще если готовое изделие хорошо пожамкать в горячей водичке, то вполне сносно

Женя, уговорила. Завтра поеду забирать свою Кармен. Образец точно буду стирать в машинке - я вообще не люблю ручками стирать, ленивая я 😳 И с ВТО подумаю. Всю жизнь думала, что акрил можно только очень аккуратненько, издалека, слегка тёплым утюжком и т.п. и т.д. А в этом году на Осинке нашла вот такое платье и комментарий по ВТО к нему от осинки Extreme Fox. Платье из темы Платье крючком "Летние грезы" от Анны Костуровой
на фотохостинг →
Это про Ализе Дива:

Когда отпариваешь - связанное полотно становится плоским с блеском(хотя акрил и так блестит) и увеличивается в размерах. Но лично для меня еще плюс в том, что такие изделия очень хорошо обвисают, ничего не топорщится, а за счет увеличения при отпаривании еще и экономия ниток и, соответственно, уменьшение веса изделия. При этом вязка остается мягкой и приятной, как шелк. И струится примерно также.
Ты свяжи маленький образец и отпарь его, вытягивая в длину. Посмотришь. Я не могу толком объяснить, почему мне нравится акрил парить

И фото до отпаривания и после
на фотохостинг → на фотохостинг →

Гаврюндя, Окт 16, 2012
Гаврюндя

Ульяна, у вас Кауни 8/2? Тогда 330 не хватит. Ну если только у вас размер совсем детский 😂 А если 8/1, то может и хватить.

А вязать конечно из одного, тем более, что у меня не в клубках, а в паспах грамм по 110-120

Я только за клубком сходила и спицы взяла в руки 😈 ну ладно тогда, не судьба значит

Девочки, а как думаете - для этого пуловера платочная вязка обязательна? Не люблю я её... Долго вяжу и петли почему-то растягиваю. Расхлябано получается. Лицевой или изнаночной гладью будет аккуратнее и быстрее.
Эх, теоретик хренов - пряжи ещё нет, желание вязать 50 на 50. А уже пол-свитера раскритиковала 😡 .

JennyKill, Окт 16, 2012
JennyKill

А я не могу Кауни носить 🙁 По мне безумно жарко и очень колется. Я даже на шали ищу аналоги по окрасу (хотя их нет 🙁 )

А мне чем теплей, тем лучше

Вот девочки,как я и обещала НатеВ, сразу же взялась за вязание. Мои ниточки для ооочень зимнего варианта. 100% шерсть 100гр=150м .Повяжем-посмотрим,может и на другие заменю. Но хочеться именно на зиму и что-то такое яркое,радующее глаз. 😏 на фотохостинг → P.S.Спасибо за открытие темы. 💟

НатаВ

для этого пуловера платочная вязка обязательна? Не люблю я её...

Я тоже не очень в восторге от платочной. Особенно если нитка толстая. Но если лицевой гладью, тогда отпаривать придется. Хотя чего ей сделается, лицевой-то? 😂 Надо пробовать...

А разве надо обязательно ромб вязать для образца? Я думаю надо просто произвести расчет,сколько у тебя петелек выходит на 10*10 см. Да,образец немного больше указаных параметров,но не в этом дело.Так приятно было вязать.... 😘 Ну все,сейчас закрою тепли и запущу стиралку,пускай поизмывается над моим образцом! 😏 😂

День добрый всем! рада что появилась темка, в компании все же вязать веселей, даже простую вещь.!
Как я уже писала, ниточки на этот свитерок вчера купила,вот такие бум файн , связала образец вчера, практически попала в заявленную в описании плотность.
Я 2 года назад вязала летнюю кофточку из секционнки с располагающимися углом полосами, но совсем по другому принципу.
на фотохостинг →
Здесь я начинала снизу, набирала как на шали, несколько петель, и потом делала прибавки посредине и с краев, так что-бы получился квадрат, связав на нужную высоту, начала убавки для плеч.

Добрый день! Давно в планах этот свитер, а вот недавно наткнуласьна такой вариант на фотохостинг →
Вот здесь поцесс вязания в картинках http://www.liveinternet.ru/users/juliy_li/post242811745/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания