Магический квадрат - пуловер спицами от Amy Polcyn
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

По просьбам Осинок - начинаем вязать этот пуловер от Amy Polcyn.
Уже и не вспомню, кто его предложил связать Rolling Eyes , ибо предлагали уже не раз. Посему, не обессудьте, но отойду от традиции перечислять желающих, и сразу перейду к сути.
Вот наше желание и его описание от журнала "Мастерица"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного об авторе модели Amy Polcyn Даже не зная английского - по названиям журналов могу сказать - дизайнер известный в вяжущих кругах.
Пожалуйста, читайте заглавный пост - все важные теги я буду выставлять в нём.
Прошу всех не стесняться, участвовать в обсуждении и делиться успехами. Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц и крючка. На эти сообщения ставится тег "галерея 128128" и все, кто будет вязать позже, сможет сказать Вам спасибо за проделанную работу.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 128128" (тег копируется с кавычками и может ставиться любой из нас на сообщениях с воплощениями).
Тег "пряжа для Магического квадрата" - давайте ставить его на сообщениях с фото секционки с длинным прокрасом - ведь это залог успеха данной модели.

Все картинки темы

lana29.09, Июн 23, 2016

lana29.09, спасибо большое)

НикМур, Сен 07, 2014
НикМур

У меня летом связалась своя версия, вязала сверху я вообще люблю вязать цельновязаные вещи, но как же я намучилась вывязывая нижние треугольники, убавки так некрасиво смотрелись на полотне, что я плюнула и оставила края вырезанными, мне так больше нравится и все говорят, что так лучше две подруги тоже попросили связать такие же, с вырезами внизу.
Нитки Ализе Белла Батик 180м/50гр, ушло 5 моточков, осталась небольшая ниточка вес свитера 246гр спицы 3,5

Очень удачная кофточка. Больше остальных мне нравится. И сидит на Вас замечательно. Вы схемкой или выкройкой не поделитесь?

Здравствуйте, дорогие вязальщицы.
Глядя на ваши магические квадратики тоже себе захотелось красоты.
Пряжа ALIZE Cotton Gold 55%коттон, 45% акрил. 100гр. 330м., спицы 3,5
На мой 50 размер ушло примерно 4,5 моточка

zebra_80, Окт 22, 2012
zebra_80

Девочки, а не кто не пробовал крючком вязать красоту такую?? Уже же быстрее. чем спицами петельки набирать))

Попытка была. Осталось довязать нижнюю отделку.
Нитки ALIZE Miss Batik, 280 м/50 гр. Классический вариант - с полосками - не понравился, нитки тонкие и полоски получаются очень тонкими.

Все здравствуйте! Мне тоже запал в душу этот пуловер, начала вязать. Планирую его на осень, поэтому пряжу взяла "Cotton Gold" от "ALIZE" ( 55% хлопок,, 45% акрил.,100гр./ 330м.), спицы №4, кубики от "Книт Про", пока вот что есть:

Очень нравится, как ложится пряжа и нравится сам процесс Smile

Ну вот и я довязала свой "Магический многоугольник"). Вязала из ALIZE angora gold, 550 м в 100 гр. цвет 1984. Спицы 2,75. Ушло 2,5 мотка (в том числе и на снуд). Платочная вязка.
Плотность вязания 18 п х 36 р в квадратике 10х10 см, ОГ 96, на спинку/перед набирала 117 петель. Для удлинения вязала с прибавками по бокам 12 см. Для V-образного выреза спереди как осталось 28+1+28 петель закрыла все петли. На спинке с этого же места кроме закрытия 2х петель по центру стала закрывать еще и по 1 петле в конце каждого ряда. Рукава немного сужала (прекращая на некоторое время прибавки по бокам), закрывала рукав так же как горловину на спинке и треугольники по бокам, так как не хотела скошенный край. Как видите, связала еще и съемный воротник к свитерку, очень мне нравится этот момент). Холодно - одел, жарко - снял. Размеры снуда 36 х 50 см, на фото он сложен втрое.
Хочу сказать огромное спасибо Светлане (lana29.09) , по ее МК я ориентировалась в вязании и смогла переделать модель под свои пожелания. Отдельная благодарность PoniaDvi за идею снуда).Спасибо основательнице темы и всем девочкам, свитерок связался только благодаря вам). For you!
на фотохостинг →

Все здравствуйте! Закончила и я свой "Квадратик", перевязывала рукава полностью, в итоге решила уголок сделать отворотом и закрепила пуговками, сшивала детали тоже по несколько раз - добивалась аккуратных швов и снаружи, и изнутри Smile Результат нравится Smile Ниточки "Cotton Gold" от "Alize", спицы №4:
на фотохостинг →

miss_mmdemsi, Ноя 25, 2012

Добрый вечер! Вот и мой квадрат.
пряжа YartArt magic fain 500 г. цвет не помню этикетки потерялись, спицы 3

Всем спасибо за советы и обсуждение процесса.
Фото с телефона на бегу, но другие вряд ли будут.
На брюки не смотрим-это тень от здания.

А у меня не совсем квадрат. Но идея связать такое платье, меня посетила благодаря этой теме.
Норо моточная Гарден Силк 108 и Гарден Силк Соло. Спицы 4.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор ya.e-tarutina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания