Мастерская на чердаке
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Гусик@, Окт 26, 2012
Гусик@

Так же можно клеить любую апликацию. Ничем неоторвешь. 😊

в общем, да, но чем тоньше слой с картинкой, тем крепче приклеивается. И если полученную бумагу использовать потом для складывания коробочек, слишком толстые плохо сгинаются. Я тогда много испортила, пока меня не устроил вариант с салфетками. Еще они хороши тем, что к НГ появляется огромное количество любых расцветок и с любыми узорами.

| органайзер

вот лежу на диване, смотрю новый мастер класс, орехи грецкие с яблоками трескаю, а сама в уме уже тканечки перебираю для органайзера 😃 Викуля, супер! 😃 Вика,может по-русски не написать "Добро пожаловать!" В России все таки живем 😃 Ну или по украински, в зависимости от страны проживания.

Фомушка, Окт 26, 2012
Фомушка

🌟 🌟 🌟
я купила новый фотоаппарат 🎉

Поздравляю!!!
Теперь "машиночка" на очереди? 😃

Вика, органайзер супер!!!
Но за размер фотографий, я тебя покусаю - ничего не разобрать крупным планом 😃 Даешь их же размером хотя бы 1200 пикселей по горизонтали.

Органайзер классный!!! Пока я в задумчивости...мне нужен ли? 🙄 или может кому-то ещё, я б подарком сделала 😃 Короче, пока размышляю.
Вопросик: а галерея воплощений будет? 😃 ну типа альбомчик на яндексе создать например, чтоб результаты каждого МК были вместе.
А я похвалюсь 😃 Вот везёт мне на хороших людей!!!! Загорелось мне сшить Тильдовскую парочку -ДМ и Снегурку, а к ним третьим снеговика Бррр. Так загорелось, что просто до жути ⁉ спать спокойно 2 ночи не могла. Пошла в наш единственный в городе магазин Ткани и обнаружила там флис двух цветов - ядовитожёлтого и ядовитооранжевого 🙁 😡 надо ли говорить, перечисленных персонажей в шубах таких цветов не бывает. Вернулась домой грустная...в соцсети слово-за слово, поделилась с одной знакомой девушкой. И она тут же предлагает свою помощь!!!! Это было вчера. А уже сегодня отрезы красного, белого и розового цветов летят ко мне почтовыми голубями 😃 !!!!

dareslava

может по-русски не написать "Добро пожаловать!"

это уже по желанию
Тиша444

Теперь "машиночка" на очереди?

очень на это надеюсь ))))

за размер фотографий, я тебя покусаю

Ир, посмотри внимательно выше, в моём посте отдельно фото орга с ссылкой на янедех , там в любом р-ре фото есть 😏
Lobelia

Вопросик: а галерея воплощений будет? ну типа альбомчик на яндексе создать

ну если найдётся желающий этим занятся .... 😏 я буду только "за" 😃

Partyzanka, Окт 26, 2012
Partyzanka
Гусик@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

в общем, да, но чем тоньше слой с картинкой, тем крепче приклеивается. И если полученную бумагу использовать потом для складывания коробочек, слишком толстые плохо сгинаются. Я тогда много испортила, пока меня не устроил вариант с салфетками. Еще они хороши тем, что к НГ появляется огромное количество любых расцветок и с любыми узорами.

Ой..........я не уточнила, что имела ввиду апликацию из ткани. Я так делала панно на льне в стиле печворк. Лет 10 тому....До сих пор крепко держится. 😃

Сейчас приеду домой и буду наводить порядок в рукодельных закромах... что то у меня слишком много всего ! пора прореживать )))

какое ромашковое чудоооо 😘 молодец Ольхен ! отличный парняга получилсо 🙉

Нашла ещё один вариант кофейного мишки:
на фотохостинг → на фотохостинг →
И способ варки бязи:

Для мишки нужно взять: кусочек бязи - белоснежный (примерно по 37 на 75 см)
Сначала её стираем хозяйственным мылом, потом идём в магазин и покупием баночку (50 г) самого-самого дешёвого растворимого кофе.
Приходим и завариваем в кастрюле такой раствор: 1,3 литра воды, баночку кофе и столовую ложку соли.
Ждём, пока немного закипит, опускаем туда кусочек бязи и варим, постоянно помешивая, переворачивая ткань, всего примерно 25 минут.
Вот такая должна получиться варёная в кофе ткань. Два кусочка ткани пополоскаем в холодной воде с уксусом (2 столовые ложки на таз) и, не выжимая, но хорошо расправляя, вешаем стекать и сушиться.
Потом я отутюживаем ткань (ещё чуть-чуть влажную). Итогом должна стать ткань для пошива многих игрушек-тильдиков, и не только их…
А какой запах от такой ткани… М-м-м!…

Мишка-Ромашик чудо как хорош!!!!

Ну вот, первый пошел 😃
на фотохостинг →
Хотела с медведика начать, но красок нужных не нашла в магазине, все в больших наборах, а мне бы просто черненькую найти...Спасибо за вдохновение! 🐠

Я ещё нашла про тонирование:

Дочь рукодельницы

один из рецептов с пропорциями: 1 маленькую пачку ванилина (1,5г), 1 чайную ложку корицы и 2 столовые ложки самого дешевого растворимого кофе (рекомендуют "Пеле"). Разбавить 1/3 стакана теплой (я делала горячей) воды. Хорошо размешать. Полученным составом пропитать поверхность игрушки с помощью широкой кисти или губки (губку отжать, чтобы не капало). Разводы получаются, если намокает наполнитель. Так что не надо очень сильно мочить кисть (губку). Высушить. ПВА добавляют в этот состав (2 столовые ложки) для большей жесткости ткани и наносят вторым слоем. Я сушу на солнце (сейчас его много). Зимой можно на батарее. В духовке еще не пробовала. Там главное - не поджарить.)))))

И ещё выкройку мишки нашла:
на фотохостинг →

Умницы девочки !
А пока вы шьете, я закончу вышивку к хэллоуину, а то я её отложила, а теперь шью в срочном порядке )))

Olishna, 😈 Да, мальчик удался!
кот Матвей,зайка классный!
Лобелька, я как раз по второй выкройке шила мишку.

ПыС: к Фомушке на чердак хоть не заходи.......сразу тянет на подвиги! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания