Вместе вяжем день и ночь...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

| Вместе вяжем день и ночь...

A&L – это AlenaYar & lilihanum, Алена и Лиля.

Мы такие разные (Алена мягкая и плавная, а Лиля резкая и контрастная), но у нас есть много общего – мы любим Осинку 💞 и любим вязать 🙅 , а еще мы очень любим общаться 😼 .

Для нас Осинка давно стала частью жизни, каждый день мы обязательно заглядываем на свой любимый сайт. Мы тут прижились, у нас появились друзья, которых мы любим и к которым часто заходим в гости. Нам очень уютно на Осинке. Но когда ты постоянно ходишь по гостям и не приглашаешь в гости к себе, это получается как-то неправильно. И вот в какой-то момент нам стало совсем неудобно, что мы не можем пригласить дорогих Осиночек к себе, в свой дом, чтобы поговорить по душам, поделиться своими эмоциями, узнать что-то новое, вспомнить что-то интересное, обсудить что-то важное и, конечно, вместе повязать!

В последнее время на нас навалилась работа 🙁 , и на вязание остается совсем мало времени. Но несмотря ни на что, мы вязали, вяжем и будем вязать 🙅 🙅 🙅 ! И чтобы название темы "вяжем вместе" соответствовало действительности, скоро всех наших гостей ждет сюрприз 😏 .

Будем очень рады, если наша тема станет уютным местечком для всех вас. Добро пожаловать 😃 !

Здравствуйте! Проходите, располагайтесь. Повяжем, поговорим. Кто просил свою тему открыть? Я уже начала исполнять ваши желания 😃 Спасибо вам, что читаете, ждете и поддерживаете. Я люблю вас, и надеюсь оправдаю ваши надежды.
Львиную долю работы по открытию темы продела Алёна. Спасибо тебе большое, дорогая. Надеюсь смогу стать достойной тебя напарницей 🤗
Первым в новый дом впускают кота. Вот он знакомьтесь, Котдус Харисыч: на фотохостинг →
А поговорить мы любим, да 🔥 Так что, боюсь, что здесь мы будем больше разговаривать, чем вязать... Ну, да время покажет. У меня на вязание совсем мало времени остается, но с новой темой, где я не просто гость, надеюсь дисциплинированносться и хоть по одной вещичке в месяц, но вам показывать, а то как-то не хорошо получится 😃
Сегодня же, от меня будет и зарисовка, и новая вязалка. Начнем с зарисовки:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лиля, как ты все душевно написала! Повезло вашему котику с вами! Хорошо, что вы нашлись! А имя-то какое - Котдус Харисыч 🙉 !
Чуть не заплакала... А потому, что мы свою Асюлю тоже от блох отмывали и два раза жизнь спасали - оба раз животик рвала (цеплялась где-то или помог кто, не знаем...). Операцию делали и уколы по много раз в день! Выходили, слава Богу! Вот ведь животинки, а забот с ними сколько! Зато, когда плохо или болеешь, придет, ляжет на тебя и лечит...

Для начала решили показать что-нибудь новенькое.
Это не новое 🙄 , но не показанное. Прошлогодняя сумочка для подруги из "Дивы", микрофибра 100%. Отправляла свою скромную работу на конкурс "Сумчатый рай" на всякий случай. Думала, вдруг участниц будет мало. А получился прекрасный конкурс с множеством прекрасных работ и оригинальных идей! Цветочек тут случайно, он связан для болерошки и привязывается куда угодно.
Сумка "Белый песок"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

aletina

Это же фото МОЕГО кота!!!! Точно-точно!Его зовут Тема и ему уже 9 лет.

😃 Фото в студию! А вдруг мы родственники по котам? 😃
Алёна, какая у тебя кошка прикольная!
А сумка! Ах, какая сумка! Она такая универсальная, подходит практически ко всему (ну, не деловая, это да, 😃 ). Летом такой сумочке цены нет!


Принимайте мою новую работу. Пуловер "Зимы дыхание" 4 моточка Kid Seta, спицы 3,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала по картинке на фотохостинг →

buklya

Я начинаю дружить с машинкой. И мне это очень нравится,хоть хвастаться ещё пока нечем. Вчера умер мой двоюродный дедушка(90 лет),мы не были с ним близки,но как то мне совсем не по себе. а ещё осталась парализованная бабушка(его жена).Из рук всё валится.

ну если уже начала дружить с машинкой, то скоро и похвастать будет чем. А дедушку жалко. Нам остается только скорбеть и вспоминать хорошее.
А знаете, есть очень хорошая книга "Свет в окошке" Святослава Логинова. Как раз о том, как важно помнить. Рекомендую 😏

buklya

Лиля как же мне нравится твоя подпись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

😃 мне она тоже нравится!

AlenaYar

Лиля, отличное название для кофточки

спасибо,

AlenaYar

Девочки, а сумочка и не летняя. моя подруга глубокой зимой таскала даже, если под одежду подходило. и смотрелось отлично. Подруга моя - идеал стильности. И мне как комплимент, когда вижу у нее свои вязалочки в гардеробе. Кстати, ниточка - "Дива" - очень хорошо себя показала - отлично выглядит после интенсивного употребления.

ммм... ты не в рекламной ли области работаешь, Алёна? 😃 Мне срочно захотелось и "Диву" и сумочку... 😃

Гюнешка

Девочки,Лиля и Алена, с новосельем вас! ⛱ 💟 Пусть в вашей темке всегда будет тепло и уютно! Алена,сумочка - прелесть! 😘 Лиля,твоя кофточка действительно на облачко похожа! Нежная такая!

Лариса, спасибо. Ты же знаешь, как мне важно твое мнение 😃

Асяв

Девочки, привет! Вот и я к вам в гости, умницы, что открыли тему! Буду часто заходить, следить за вашими новинками!Алена, сумочка очень красивая!
Лиля, туника - само очарование! Нежная и воздушная!

Таня, очень приятно, что ты к нам заглянула. Спасибо, что находишь время и уделяешь внимание 😘

Света pionerka08 - мы тебя тоже любим, и никуда из твоей темки не денемся. Спасибо тебе отдельное, что в свое время приютила. Ты умеешь заставить верить в себя!

lilihanum
Ческа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну как не люблю... Просто вот на данный момент на работу не могу надеть ничего связанного из секционки 🙁 ... А в этом пуловере, цвета приглушенные, выделиться достаточно сложно 😃

Лиля, ну, и хорошо, что секционка теперь в твоем гардеробе! А то я тоже думала, что ты ее не любишь 😃 .
Вот почему я в последнее время "западаю" в основном на модели из секционки? И аж руки трясутся - хочу энтерлак из секционки связать. Пропадаю в этой теме, просто тону с головой 🙄 . Какая пряжа, а какие модели 😘 😘 😘 !
А хотелки своим безумным количеством уже жить спокойно не дают 🙄 . Скоро стресс от них будет - желания никак не совмещаются с возможностями...
По поводу стресса. От него может и депрессия начаться. Да еще осень на дворе! Недавно по долгу службы писала об этом статью.
А давайте делиться способами, как не впасть в депрессию!(Правда, для уменьшения количества хотелок эти способы все равно не подойдут 😈 )

Защитимся от депрессии:
- Во-первых, не надо много от себя требовать! Надо принять себя и не выжимать из себя все соки! Все в меру - работа, отдых, - так говорит главный психиатр Ярославля 😃 .
- Надо радовать себя, баловать. Вкусно поесть, сходить в магазин и купить что-нибудь для души (пряжи побольше 🐹 ).
- Общаться! Плакаться в жилетку разрешается и приветствуется! (Мы готовы вас выслушать, посочувствовать и посоветовать)
- Соблюдать режим дня! (Пора спать!)
- Заниматься спортом (гормоны счастья вырабатывать), гулять, танцевать (хотя бы дома для себя, а, может быть, дома для себя - это даже самый лучший вариант для повышения натсроения).
- Диета. Я составила меню из продуктов, улучшающих настроение:
На завтрак лучше съесть овсянку или гречневую кашу на молоке и ломтик сыра. В обед - салат из помидоров, суп из нежирной говядины с фасолью с кусочком зернового хлеба. На второе - запеченный лосось с картофельным пюре, не забудьте положить на тарелку немного зеленого горошка. Ужин должен быть легким, например, курица с коричневым рисом и салатом из шпината и петрушки. В течение дня можно перекусить фруктами - бананы, киви, хурма, подойдут семечки и орешки. Не следует отказываться от чашечки чая или кофе и кусочка шоколада. Повышают настроение и специи - мускатный орех, карри, гвоздика, перец и чеснок. И они-то точно не добавят калорий.
- Сходить в баню и записаться на сеанс расслабляющего массажа. Комментирует моя однокурсница. " Когда человек находится в депрессии, он забывает о своем теле. Баня, массаж - это возможность расслабиться, переключиться на положительные эмоции, возвратиться в зону комфорта", - объясняет психолог-консультант Ольга Саковская.
- Меняем обстановку. Самый радикальный способ - уехать в отпуск, оставив плохое настроение дома. Чем насыщеннее программа отдыха, тем лучше. Чтобы отвлечься от мрачных мыслей, достаточно сходить в кино или музей, повидаться с друзьями. Можно внести изменения в интерьер. При этом не обязательно затевать ремонт, достаточно сделать небольшую перестановку или заменить шторы. Изменив свое окружение, мы изменимся сами. Не забудьте добавить в привычную обстановку яркие пятна. Оранжевый и желтый цвета поднимают настроение, добавляют оптимизма. Зеленый и синий - успокаивают и расслабляют. Красный добавит физических сил. Коричневый и бежевый позволяют создать уют, комфорт.
- Одеваемся ярко. Выходя на улицу, не забудьте повязать яркий шарфик или галстук.
- Осень с желтыми и красными листьями плавно готовит нас к переходу к зиме. Но уже в ноябре ярких красок не хватает. Черно-белые тона даже могут усугубить состояние. Поэтому надо добавить красок в жизнь. Положить на стол разноцветные фрукты, купить цветок с яркими лепестками, повесить новую картину. Желательно надевать яркую одежду, - советует психолог Ольга Саковская. (Срочно покупаем апельсины и раскладываем по всему дому и офису!)
- Радуйтесь мелочам! (Надо каждый день находить хотя бы 10 поводов для радости!) Живите сегодняшним днем, займитесь тем, что вам нравится и доставляет удовольствие. Поставьте перед собой цель и разработайте план по ее достижению. У увлеченного человека и времени нет на депрессии и самокопания.
- Найти гармонию с собой помогут занятия йогой и медитация.
- Время творить! Это самый лучший способ убежать от депрессии. К примеру, можно заняться рисованием … песком.
- Песок обладает уникальными свойствами, он избавляет от негативных эмоций, которые буквально «уходят сквозь пальцы». Как приятно после непростого рабочего дня опустить свои руки в теплый песок: вспомнить отпуск, море и пляж! Во время рисования уходят стрессы, человек расслабляется, - рассказала руководитель студии рисования песком «Пляж» Татьяна Леденцова.

Вязание - это творчество! Мы придумываем модель - творим! Мы реализуем задуманное - тоже творим, рисуем петельками! Когда мы вяжем, мы увлечены, нам нет дела до уныния! А еще мы покупаем пряжу - радуем себя и балуем! Мы счастливы только от того, что увидели новую интересную модель! А если удалось захомячить описание, так это вообще радость безмерная 😃 .
А то, что наши недовязы ждут в сторонке, - так они ждут вдохновения, которое вот-вот придет 😏 .

А какие у вас есть секреты от осенней тоски и серости?

NataNick, Наташенька, вот если бы не ты, сидела бы до сих пор в кустиках, наверное 🙄 . Спасибо тебе за все доброе и хорошее 💟 💟 💟 ! Ты умеешь вдохновлять и окрылять 🐠 ! Я тебя люблю 💞 !

Девочки, раз уж само собой прозвучало слово крылья, покажу шаль. Вязала подруге в прошлом году. Получилась очень теплая и большая. Связана квадратом. Пряжа Беби Вул - BABY WOOL (Турция), производитель Alize. Состав пряжи - 40 % шерсть, 20 % бамбук, 40 % акрил. Расход - грамм 800. Крючок № 1, 4. Схема узора из темы про шали.
Шаль "Черные крылья"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
К сожалению, фото не очень 🙄 .
Мечтаю себе шаль связать. Уже давно выбрала узор, надо пряжу купить и потихоньку крючить...

Раз уж Лиля своего показала вдохновителя, я тоже покажу своих. Фотографировались в 30-градусную жару - на конкурс семейный для количества, а на номинацию работ все-равно не хватило 😎 . (По-моему, моих никто и не узнал на конкурсе 😏 ) Очень простые работы, конечно, но связаны с теплом 😃 .
"Готовь шапки летом"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шерсть 100%. Связано из головы, но идея мужской подсмотрена на Осинке.
И у меня просьба. Надо Гордею шапку развеселить. Бомбошки совсем не смотрятся, а аппликацию не могу подобрать.
Может, девочки, что подскажете? А то голову сломала...

Алена, какие у тебя мужчины! 😘 и как они тебя любят, раз уж в 30-градусную жару влезли в теплые вещи! 😃

AlenaYar

И у меня просьба. Надо Гордею шапку развеселить. Бомбошки совсем не смотрятся, а аппликацию не могу подобрать. Может, девочки, что подскажете? А то голову сломала...

а у вас в магазинах продаются декоративные пуговицы? Ну такие, в виде корабликов, якорьков, рыбок? А что Гордею нравится: машинки, самолетики, паровозики? Вот накупить несколько мелких, или одну большую и пришить, или вышить/пришить аппликацию с любимым героем.


AlenaYar

Раз уж Лиля своего показала вдохновителя, я тоже покажу своих...

а больше никто не хочет показать своих "вдохновителей"? Детей я уже по фото узнаю, кто чей 😃 , а вот мужья наши чаще всего остаются без внимания. Даже домашним животным достается больше внимания! А мужьям везет тем, чьи жены вяжут мужские вещи, но даже в этом случае наши сильные половины отличаются поразительной скромностью - публикуются фотографии "всадников без головы". С чем это связано? Я своего долго уговаривала разрешить похвастаться его светлостью 😃 раз больше хвастать все равно нечем.


Ну и, для вдохновения на сегодня, коллекция Манго зима 2012-2013.Уж очень мне понравилось вот эти вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и знаете? сочетание вязаного с вязаным смущает меня все меньше и меньше...

Ну вобщем, я не выдержала в кустах. Рассекречиваюсь. Для тех кто не знаком совсем, меня зовут Лена. 💋 В последнее время понесло на вязание, а так я всего по чуть-чуть....<удалено модератором>))
Это очень здорово иметь темку на двоих, в два раза больше новосте, интересностей, хвастиков, а еще радует дуэт Алена-Лиля. Девочки, я все больше из кустов за вами наблюдала, но уже давно. Вчерашним визитом в мой блог Лиля поставила точку в кустовой жизни. 😈

lilihanum

Здорово, что ты к нам зашла, Лена! А покажи у нас свой кардиган? Он такой классный, а уж история его создания 😘 (я люблю истории, а еще больше я люблю вещи с историей - тогда они приобретают особую ауру)

История про свитер, который никак не хотел быть свитером. Началась она в прошлом году <Нарушение п. 4.14 Правил клуба> надеюсь меня не побьют за ссылку, но вроде прикрытую мона?? когда я задумала связать свитер, а у меня получилось целое платье. Все бы хорошо, да только 100% шерсть я больше покупать для платья никада не буду - ключая и жаркая штучка! С наступлением прохладной погоды в этом году, я задумала перевязать его в кардик, а что? внутри под кардиком всегда что-то надевается, жарко - сниму, холодно - надену, спинка и рукава уже есть, плевое дело перевязать цельный перед в две половинки, обвязать крючком планочки, пуговки пришить, да поясок метра полтора крючком сбацать...Сказано - сделано! Все готово, примерка, и...не нравится!!!! Блиииинннн, в сердцах сказала я, да для кого же я его вязала-то второй год????? Разворот на 180 градусов, мама прямо по курсу, ее робкий взгляд по направлению вязалки, и вуаля! У кардика новая владелица, счастливая, согретая его теплом, и моим вниманием)))) И меня наконец отпустило - happy and 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Большие фоты на Я, для тех кто любит подробности.

Спасибо Лиль, "за хлеб, за соль", за комплименты. Маме обязательно передам, ей будет приятно!
А по поводу распускать, я никогда ничего не распускаю пока не решила что дальше с этим делать, лучше просто отложу, пусть полежит, подумает, чем хочет стать, а там глядишь и меня второй волной вдохновения накроет.

lilihanum

Я завожу тег "Мурмурик вяжет"?

Заводи 😏

lilihanum

Лен, надеюсь ты будешь нашей частой гостьей, и твои работы украсят тему.

Гулять так гулять, у меня всегда так - то пусто, то густо. Раз уж зашла речь про украшательства. Принимайте еще хвастик
Из подобной коробочки конфет у меня получилась шкатулка для украшений. За идею и волшебный пендаль огромное спасибо Свете (Гришаня)
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

AlenaYar

... Воя туплю 😂

теперь я долго тупила... думаю зачем выть, если тупишь? Делай уж это тихо, что ли... 😂

AlenaYar

Лиля, поищу модели, если не горит...

Спасибо, Алёна. Не горит, но специально искать не нужно, я думала, мож у кого есть готовое на примете. Припрёт - сама найду, пока терпит 😃

Гюнешка

Лиля-lilihanum,а ты не забегала в Дом моделей? Там много шапок спицами симпатичных. А если без ДМ,то можно полупатентной резинкой связать и пряжа чтобы была 100-150м/100г.Тогда получается объемной.Ну чтобы и шерсть в составе была хотя бы 40-50%

да я еще не искала особо, просто глядя на алёнины шапочки, вспомнила, что самой носить нечего 😈 А пряжу, я скорее всего ч/ш буду брать, только вот определиться надо, что у нас есть хорошего, такого метража маленького и цвета блаароднага 😃
Лариса, спасибо. Твои советы бесценны. 😘


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девчоночки, сижу улыбаюсь. Пройдите по ссылке, дочитайте до конца, а таам... великолепный рецепт цыпленок генерала Цо - дам сразу ссылку на него, для тех, кто не любит долгих предысторий 😃 Прекрасно, прекрасно! В эти выходные обязательно попытаюсь такое сотворить.

Девчоночки, последняя ссылка на сегодня и все, ухожу-ухожу, повязать надо малость. Посмотрите, только сегодня наткнулась на сайт, судя по всему там вещи на продажу, не знаю как насчет купить, но идей нахвататься можно на год вперед. Вот, сами смотрите какие краски, узоры, фасоны 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания