Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2012 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Samson, Окт 29, 2012
Samson

Получила новый номер и не удержалась 💈 , сшила из него быстро джемперок сыну.
Оттобре 6/2012 модель 14
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткань - полартек. Брала размер в размер. Село хорошо, но чуть длинноваты рукава (хотя мне это в плюс, т.к у меня сын быстро вырастает именно из рукавов 😂 ). Понравилось, что горлышко хорошо закрыто. Мне кажется модель будет хороша для ношения под куртку.
Нюанс. Если ткань будет плохо тянущаяся, например футер, то лучше по ширине брать на размер больше. Выкройка рассчитана на ткань с достаточно хорошей степенью растяжимости.

Как красиво, мне эта моделька тоже очень понравилась.. Хотела на весну пошить по этой модели, но посмотрев не удержусь наверное 😃

вариация на тему модели 8 из 1/2012. Капюшон из 1/2011 модель 6.
на фотохостинг →

пинетки из "Бурды"

Девочки, расстроилась 🙁
Сшила толстовку 2012-04-23, а она узкая!!!!!!!!!! Причем мальчик то у меня худенький-худенький и всё равно 🙁(
Хочу расширить посредством вшивания полоски понизу рукава (он там реглан) и в боковые швы, вот только не соображу как тогда быть с манжетами??? Они у меня из рибаны, тянется она хорошо. Просто подрастянуть рибану при пришивании к рукаву? Или ближе к манжете вшиваемую полоску надо как-то сужать?

Nuska, Ноя 16, 2012
Nuska

Девочки, расстроилась 🙁
Сшила толстовку 2012-04-23, а она узкая!!!!!!!!!! Причем мальчик то у меня худенький-худенький и всё равно 🙁(
Хочу расширить посредством вшивания полоски понизу рукава (он там реглан) и в боковые швы, вот только не соображу как тогда быть с манжетами??? Они у меня из рибаны, тянется она хорошо. Просто подрастянуть рибану при пришивании к рукаву? Или ближе к манжете вшиваемую полоску надо как-то сужать?

СТранно! У сына объемы больше , чем даны в ростовке Оттобре, но села хорошо и совсем не узко.
Да, чуть подрастяните рибану, если нет желания ее отпороть и вшить новые манжеты.

Вот и мне странно. Перемерила ребёнка, бумажную выкройку, думала может не тот размер на кальку перевела - нет всё верно, может глюк какой 😃)) Иээх, хотела сегодня закончить,, не вышло....

Nuska
Я начинающая. Так вот шила доче сарафан по леко. все нормально. А шорты по оттобре, запорола. Рост брала наш, а видимо выкройки маломерки, брала 164, так на полпопы и перед только до половины. Может ростовка не совспадает. Она у меня обычная, стройная, не полная, не высоченная, обычный рост.

Инна, Ноя 15, 2012
Инна

вариация на тему модели 8 из 1/2012. Капюшон из 1/2011 модель 6.

пинетки из "Бурды"

Прикольный комбинезончик! А из какого материала шили?
Тоже хочу сшить подобный без кнопочек на молнии, капюшон наверно не буду делать, так как пока ребенок лежит, он нам только мешать будет.

Ласковое солнышко, во-первых, не стоит ориентироваться только на рост. Снимите основные мерки, которые есть в журнале, и попробуйте сориентироваться по ним. Во-вторых, любые выкройки в любых журналах стоит промерять. Например, на старшую дочь я шила блузки-футболки размера 116 по ширине, добавляя в длину до 128, брюки в ширину122, в длину 140, при реальном росте ребенка 134. А за лето она выросла до 140см роста, теперь верх в ширину на 128, а низ почти на 140... У меня перед столом висят карточки с мерками каждого ребенка - иначе запутаюсь 😈
В основном, модельки из Отто сидят, как на картинке в журнале. Еще если перед номером модели стоит В - моделька для худеньких, если D - для полненьких.

оля13 Оля подскажите ,пожалуйста, брючки не узкие? И размер в размер брали? Я к тому если шить эту модель как зимний вариант, т.е. утеплитель и все дела, ребенок влезет потом в эти штанишки? Или это исключительно вельвет, джинс и т.д.?

Северяночка 78 подсказать немогу..так как все дети разные.. эти брючки я шила на заказ..какой размер попросили тот и сшила..мне кажется что как зимний вариант будут узко..

Северяночка 78

оля13 Оля подскажите ,пожалуйста, брючки не узкие? И размер в размер брали? Я к тому если шить эту модель как зимний вариант, т.е. утеплитель и все дела, ребенок влезет потом в эти штанишки? Или это исключительно вельвет, джинс и т.д.?

Если еще актуально. Я хотела по этой выкройке шить зимний комбез с у теплителем. Так вот она очень узкая! С утеплителем однозначно не пойдет лаже если брать по ширине самый большой размер 🙄

Мамы девочек! Никто не промерял выкройку сарафана 4/2012,который черный джинсовый ? Спинка приталеная, перед каким-то бочонком ⁉

Уважаемые мастерицы-рукодельницы! Решила сшить сыну рубашку по Ottobre, до этого по этому журналу не шила. Сняла мерки, и оказалось, что при росте 140 см на подходят мерки 122 ростовки, т.е. он у нас высокий и худощавый. Подскажите, мне выкройку делать по росту нашему, или подгонять к меркам. Надеюсь, понятно написала 😳 Заранее спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания