Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2012 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Всем добрый день. Вот иногда надо пошить "одноразовое" платье. На утренник и больше оно и не надо, но все равно хочется, чтобы сидело хорошо и ребенку было удобно. Моя крошка не потерпит и секунды , если что. Искала выкройку удобного лифа, с рукавчиками. Пробовала и бурду и бутик(у меня какой-то старый спец выпуск) и все не то. Тут мне приглянулась туника из отто 6/12 мод 21. Выкройка очень удачная. Я убрала "декорацию" на горловине, и на 1-1,5см. удлинила лиф и пользуюсь. Дашка уже чуть больше метра, беру по объемам, т. е. 98. И рукова в этой выкройке очень красивые. На лето обязательно пошью что нибудь из хлопка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки очень нужна помощь!

У кого есть журнал 1-2012 ?
Вы могли бы мне на листе С ( модель 19 плащик) измерять на передней полочке на выкройке 2. померять длину выкройки для роста 110? и длину горизонтальной пунктирной линий тоже для роста 110.

Уже несколько раз распечатывала эту выкройку и никак у меня не совпадает масштаб.
может просто возьму какой то размер больший, но надо понять какой.

Sneginka_
если ещё актуально
длина по линии середины полочки от линии горловины до линии низа р110 54см
длина пунктирной линии(кот по линии талии для кулиски?) 18,6см
длина линии по низу 24,6

Помогите! Захожу в раздел выкройки - страница пишет что ошибка, зайдите позже. Что делать?

Костюм сыну из футера 3-нитки с начесом. Выкройки с номера 4-2012, для меня это вообще самый универсалый журнал, большинство отшитых детских вещей именно из него. Толстовка- мод.40, штаны-мод.39. С толстовки взяла только основу: спинка, полочка, рукав. Воротник и карман с молнией попробовала сделать как у svetok_1977, аппликацию делала также в первый раз по МК sandra_2005.
Фотографии в альбоме «Моё шитьё 2016», автор mary.gordi на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, может у кого есть описание шортиков мод.26 2012/3 на русском языке. Буду очень признательна.

№ 2 модель 2
Размер 74.
Верх - велсофт шоколадного цвета, с длинным ворсом, мохнатенький такой, приятный на ощупь.
Подкладка - кулирка. Ткани ушло сантиметров по 80 каждой. Единственное - добавила ушки как у мишки))

а это один из первых, что я шила после родов третьего, мод 6 и 7, из 04-2012, на фотохостинг → , ткань с дельфинчиками отсюда с осинки, так как у нас найти красивую детскую ткань, как то тяжело, мне проще купить в России

У наших подружек-двойняшек вчера был день рождения.
Мы им сшили в подарок костюмчики (надеюсь позже сфоткаем в обновках). Здесь кофточки по модели 15 из №2 из футера с лайкрой на рост 104, подкладка и рюши из кулирки х/б и кулирки с лайкрой. Переделала капюшон на двухшовный и перед порезала, чтобы сочетался из двух видов футера, за оборочками на полочках скрытые карманы. Поскольку эта модель в оригинале предлагается из шерсти, то из футера получается свободной, подойдёт на деток с плотной комплекцией.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,здравствуйте!!!! Я только начинаю шить,и сразу хочу попросить о помощи....Распечатала выкройки из Оttobre №3-2012...но они у меня при склеивании не сходятся совсем....они я так понимаю там скинуты сканированные.До этого печатала с другого номера,все отлично...Но этот номер не идет совсем,а мне там так понравилась туничка модель 13...

Танюшка *****

Девочки,здравствуйте!!!! Я только начинаю шить,и сразу хочу попросить о помощи....Распечатала выкройки из Оttobre №3-2012...но они у меня при склеивании не сходятся совсем....они я так понимаю там скинуты сканированные.До этого печатала с другого номера,все отлично...Но этот номер не идет совсем,а мне там так понравилась туничка модель 13...

Попробуйте найти сдесь целые листы и с экрана перевести, я на ноут скидываю и там увеличиваю до нужного размера и перевожу.

Авторы
Теги
Упоминания