Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2012 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Saven_ok, пальтишки очень-очень классные. 😘 Но разве мальчиков в такие розовые одевают? 😊

Надюша из Зелика,
для малЫшек!
Крутые одежки!!!! 😘

Вояка, Окт 05, 2016
Вояка

Надюша из Зелика,
для малЫшек!
Крутые одежки!!!! 😘

А застёжка на мужскую сторону. 😏

Тема застежек была актуальна к камердинеров в царское время. .Для того чтобы господ одевать . Сейчас то вы о чем?

Saven_ok, какие классные!!! Из капитония так вообще ✌️ 👻 👍
Жалко моей красотке такой фасон не идёт (( я б на весну ей сшила.

Надюша из Зелика, В розовом пальто действительно перепутала сторону для застежки. Но здесь уже где-то обсуждалось, что для таких крох важнее на какую сторону маме удобнее застегивать, а не как правильно. Да и вообще это дело, мне кажется, не принципиальное. Понятно, что мальчику это не оденут, а девочка будет носить не зависимо от застежки. Хотя все равно стараюсь делать как принято.

Пообещала сшить легкую курточку для племянницы. Было это еще летом 😳 Дотянула до холодов, но все-таки успела 😃 Выбрала модель 2012/06 м.24.Почитала отзывы, но почему-то Тани MalTa отзыв мне не попался по тегу. Когда соединила верх и подклад курточки, стала сильно сомневаться в капюшоне. Ночь "переспала" с этой проблемой, а наутро нашла отзыв по модели Тани, и все сложилось! Распорола и надставила капюшон снизу на 5см. Вот теперь он меня устраивает!
Размер выбрала 116. Можно было бы и размер 110 брать, но ... вещь шила с прицелом, чтобы через год носить моей младшей дочке,а она хоть и не рослая, но упитанная девочка 😃 Из корректировок: кокетки укоротила на 1,5см, проймы опустила на 2см и на столько же расширила рукава с каждой стороны, длину переда и спинки укоротила еще на 3см, длина рукавов по выкройке, но вставила в кулиски резинки, добавила воротничок, чтобы шея была лучше прикрыта.
Карманы-портфели, как в журнале, но утеплены флисом. Кнопки на карманы ставить не стала. Во-первых, по цвету подходящего ничего нет, а во-вторых, по опыту: кнопки эти на карманах никогда не застегиваем, т.е. служат исключительно декоративным элементом.
Материалы: плащевка дюспа (рада, что успела вовремя "пристроить" такой детский принт), Изософт 80, подкладочный тонкий флис, в рукавах скользкая п/э подкладочная. В капюшоне утеплителя нет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мерить нормально не на кого: старшей дочке мало, младшей - велико. Но на Свету все ж таки примерила 😃
на фотохостинг →

Хотела похвастать, а как вставить фото не знаю((((

laponka0804, Ноя 08, 2016

laponka0804, здесь есть тема как вставить фото. поищите поисковиком.) там пошагово написано)

А вот и мой комбез.Мод.5 4/2012 размер 80, рост дитяти 74, получилось широковато

Кто знает как называется эта ткань?

laponka0804, Ноя 08, 2016

laponka0804,
Я тоже шила этот комбез. То, что широк на тельце, - полбеды. Главный недостаток - широкая горловина. Пришлось переделывать.

maro, Ноя 08, 2016
maro

laponka0804,
Я тоже шила этот комбез. То, что широк на тельце, - полбеды. Главный недостаток - широкая горловина. Пришлось переделывать.

Трикотаж шью не часто, но который раз берусь у меня получается, что и кроить надо без припусков и на оверлоке не жалеть ткани под нож))) Но здесь повременю с переделкой, оставлю на вырост....разве что капюшон немного уменьшу...

Хочу похвалить выкройку. Все жилеты по ней шью. 2012/06 м.19.
Это позапрошлым летом на заказ шила.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Прошедшим летом повторила.
на фотохостинг →
Для старшей дочки летом 2015г.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Летом 2016-го в другом цвете.
на фотохостинг → на фотохостинг →

mamaMusya, Ноя 13, 2016
mamaMusya

Хочу похвалить выкройку. Все жилеты по ней шью. 2012/06 м.19.
Это позапрошлым летом на заказ шила.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Прошедшим летом повторила.
на фотохостинг →
Для старшей дочки летом 2015г.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Летом 2016-го в другом цвете.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Круто !!!!!! А штанишки по какой выкройке?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания