Журнал детской моды "Оттобре-2011"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2011 год ( также №1 и 2 русской версии) !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Singerr, Мар 05, 2017

Singerr,
они на листе А. Оттобре 2011-3 м 7

omega4000, Мар 05, 2017

omega4000,
Спасибо, Вам огромное!

Девочки, кто шил по этой выкройке пальтишко, как вам она?
Хочу сшить плащ на х/б подкладе.
Вот думаю, если выкройка на пальто рассчитана, может, нужно брать на размер поменьше, чтобы не болталось?
Или брать в размер? Посоветуйте, пожалуйста.
(Сейчас малышка 82,5см. Выбираю между 86 и 92..)

И еще вопрос: чтобы опустить пройму. На полочке я просто откладываю вниз сантиметр. А с рукавом как быть? Тоже вниз отложить по сантиметру или расширить с обеих сторон на см?

3-2011, модель 19
Из остатков сшила две футболки внуку, кулирка 100%хлопок

Жилет из флиса по выкройке из Оттобре 1/2011, мод. 5, подклад - кулирка 100% хлопок, подвяз - рибана, 1 молния, декор - деревянные пуговицы.
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И по той же выкройке жилетик для племяшки, зовут ее Кристина, потому на спинке буква "К" из страз, ну и вообще страз не пожалела))) Девочки любят блестеть на солнышке)) Выкройку юбочки скачала из интернета, к сожалению она без опознавательных знаков.

Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня юбочка из №4-2011 (или №1-2012 рус), модель 31. Давно меня привлекала, но я представляла нарядный вариант. Но жизнь внесла коррективы, и я срочно сшила на каждый день именно такую. Количество рюш сократила, зато добавила в качестве отделки цепочный шов. Лосины и майки из комплекта сшиты также по Оттобриевским выкройкам, но их как-то так много в каждом номере и они совсем обычные, что показываю только юбочку в специализированной теме по Оттобре.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, по Оттобре шью впервые, прочитала пока только 9 страниц, но заметила такой момент...
Если брать выкройку по росту, то на размер больше?
А лосины наоборот меньше?

Бебичек, Июн 12, 2017
Бебичек

Девочки, по Оттобре шью впервые, прочитала пока только 9 страниц, но заметила такой момент...

Шейте по меркам своего ребенка, каждый индивидуален. Промеряйте объемы выкройки с вашими замерами ребенка. Для сына моего ростом 122 я шью размер 128, но убираю длину и рукава и самого изделия, т.к. по объему он именно 128 размера из журнала. Для дочки ростом 150 см я шью размер 146, только наоборот добавляю длину, особенно в лосинах. Все дети индивидуальны! Шейте только по своим меркам.

Бебичек, Июн 12, 2017
Бебичек

Девочки, по Оттобре шью впервые,

Для начала измерьте 3 мерки рост ребенка, Ог, От, сравните с таблицей. Если дети нормальные или ближе к худым, то обычно берут по росту, но на размер меньше. Сшейте одно-два изделия и поймете.

Бебичек, Июн 12, 2017
Бебичек

На плотненькую девочку 140 сшила по выкройке 152р пижамку. по ширине свободно, в плечах норм, а пройма только-только.
Отто 2011/06 39 пижамная кофточка.

Подскажите, кто-нибудь шил из первого номера 24 модель - там у кофточки присборены рукава. Я в шитье трикотажа совсем новичок, как эту сборку правильно сделать? Как в обычных тканях - на нитку и стянуть или есть какие-то свои хитрости?

Осиночки, помогите!!!

Поделитесь общим фото, где Оттобре 2011 / 1 лист Е полностью. Собрать пазл никак не могу.

Авторы
Теги
Упоминания