Что это за пряжа? Поделитесь опытом!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Len_ok47, Фев 24, 2018

Девочки возник вопрос о пряже Art. KYOTO BOTTO POALA 59% шелк 41% хлопок 3500м/100гр
Кто вязал из нее? Как она ведет себя?

Здравствуйте, дорогие Осинки. Очень нужна ваша помощь!!!
Помогите определить, что за пряжа такая?
Предыстория: Нашла в ИГ красивую пряжу. Кашемир на шелке. Продаёт одна дама и тут возникают нюансы. Дама очевидно продает бобинную пряжу из Италии и этого не скрывает. Но вот кто производитель пряжи - держит в секрете! Сами бобинки перематываются в мотки, а на них цепляется бирка этой дамы. Она придумывает им собственное название и продаёт. Вот так не хитро она сотворила собственный "бренд" из чужого. 😕
Всё то у нее на страничке авторское, эксклюзивное, элитное, роскошное, уникальное и запатентованное. 😑
Я обратилась к ней лично с просьбой указать производителя, на что получила прямолинейный отказ. Но ведь она не сама прядет эту пряжу. Как же можно скрывать производителя под выдуманными названиями?
В общем, я не доверяю человеку, который переклеивает бирки на мотках!
Помогите, пожалуйста, определить, кто производитель этой нитки? Может, кто-то её встречал? Буду очень признательна.
Что про нее знаю (со слов той дамы) так это состав:
35%кидмохер,
55%люксовый шёлк,
10%поли
620метров/100гр.
Постите, не знаю как вставить ссылку на фотографию в ИГ, поэтому готова дать ссылку в ЛС всем, кому нужно посмотреть.
П.С.: если эта тема не подходит для данного вопроса, не сочтите за труд перенаправить меня.

Opossum86, Фев 16, 2019

Opossum86, При всем уважении , вот Вы знаете, я глянула на эти нитки. Такое же сочетание у меня получается, если я соединяю. Кидмохер Камелот Линеапью ( вот уж действительно легендарный кидмохер , с подтвержденным качеством и именем , и все его знают) , и нитки шелковые, в частности у меня есть Суматра, он не люксовый шелк- но выглядит оочень похоже. блин наверное я тоже на электро прялке смотаю три нитки ( камелот и две шелковые),, и буду выдавать это за уникальность переплетения). 😈 📌 11 тыщ за килограм- я бы вообще перелестнула и пошла бы дальше. Вы же на осинке обитаетесь- должны уже быть подкованы в нитках. Свяжитесь с девочками здешними, которые нитки напрямую из Италии пересылают, и будет Вам счастье в гораздо меньших расходах))) При подтвержденном качестве и известности бренда.
ну или купите у этой дамы в ИГ в качестве эксперимента один моток., что бы уже наверняка знать, что за зверь и что за уникальное запатентованное переплетение. Мне интересно, конечно, но явно рассчитано на тех, кто обитает в ИГ и платит крупные суммы и за нитки и за описание изделий.
Они осинку не знают, видимо)))
Хотя есть и тут конечно продавцы, продающие дорогую пряжу , в т.ч. кидмохер и шелк, но все это проверенные и известные производители и ( или) бренды, которые эту нитку перематывают, но не производят. У меня есть такой, не скрою, кидмохер на шелке, толстенький , очень дорогой, всего две пасмочки могла себе позволить Бренд известный, британский), но мохер опять же, очень схож по качеству с Камелотом, а шелк- один из самых нежнейший в моих запасах.

Марина Мандарина, спасибо, что так быстро отреагировали. 😃 Да, я как раз сюда и обратилась, потому что умом понимаю, что 11000 за кг - это просто ни в какие ворота! 😈
Только я на Осиночке не много времени провожу, поэтому я не в курсе того, у кого можно купить пряжу Итальянскую (может, скажете по секрету ⁉ ?). 😕 И вообще, я только только открываю для себя мир бобинной и Итальянской пряжи, поэтому пока я абсолютно не подкована в нитках 🙁 Я даже брендов толком не знаю. Вообще, есть где-нибудь краткий курс молодого бойца по производителям Итальянским? 🙄

Девочки, добрый день! Может быть, вы поможете мне найти ответ на терзающий меня вопрос 🤗 буду очень признательна!
Недавно в пристрое купила отличную ниточку, точный состав продавец не помнил. Предположительно меринос или меринос с кашемиром (похож, кстати). Но при вязании и ВТО обнаружила явное присутствие эластана. На конусе указана следующая информация (прикрепляю фото этикетки).
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знаком с этой пряжей - какой у нее все же состав? 🙏
При поджигании пахнет шерстью, но и небольшая капля синтетики тоже явно присутствует.

| Что это и можно ли из этого сделать нитки для вязания?))))

Отдали пакет такой пряжи... Я не знаю из чего она и как с ней общаться. Выкинуть жалко, хотелось бы ниточки сделать для вязания крючком. Может кто сможет подсказать что это за пряжа и как из нее нитки сделать, если это конечно возможно))))

Похоже на ровницу,почитайте о ней

Что єто за пряжа. 30% хлопок 28 акрил, 27 вискоза, 15 полиєстер. Покупала или по интернету из остатков или в великой шафе. Где такую можно еще купить? У нас на рынке даже наподобие ничего нет. А интернет на запрос rio выдает что-то совсем дргое. Мне оно понравилась тем, что если вязать в 2 слоя то издение стоит
https://www.dropbox.com/s/2e1vyeh8spoxqb0/DSC_0009.JPG?dl=0

Привет всем!! Занимаюсь стоковой пряжей из Европы. Должна указывать вес, состав, метраж, производителя.
Иногда с этим возникают сложности.
Девочки! Кто-нибудь из вас знаком с такой пряжей? Название на английском языке. Но все остальное- какая-то восточная вязь. Состав- шерсть. Тоненькая, мягкая. Надеюсь на помощь))

| Помогите опознать пряжу, пожалуйста

Дает "вареный" эффект. Можно посоветовать любую, дающую такой эффект.

Tanya 72, Мар 10, 2018

Tanya 72, кошлатится быстро .

Авторы
Теги
Упоминания