"Палитра" Клуб любителей рукоделия в библиотеке -
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Встреча клуба в формате FreeForum состоится
14 апреля (суббота), с 13.00 до 19.00

в кафе "Авиатор", Бабушкинский парк

Ждем всех желающих, приходите! 🙅 ⛱ 🐰

Как добраться
ПЕШКОМ: м. Бабушкинская, 1-й вагон из центра, выход направо и еще раз направо. Не переходя дороги, пройти мимо часовни и повернуть налево на ул. Менжинского. Затем идти по ней все время прямо (мимо ТЦ, кино-концертного зала Орион) до центрального входа в Бабушкинский парк (см. путь на карте 1). У входа - два розовых постамента. Заходим внутрь, проходим чуть вперед и направо - кафе (объект 9 на карте 2) находится перед сценой "зеленого театра" (объект 10 на карте 2). Общее время в пути 10-15 минут.
НА АВТОБУСЕ: м. Бабушкинская, последний вагон из центра, выход на ул. Менжинского к ТЦ Радуга. Пройти чуть вперед, к перекрестку и остановке. Автобусы № 124, 174, 238, 838 до ост. "Киноконцертный зал Орион" или "Бабушкинский парк"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

😈 😈
Я такую вязала уже , в 2011 году 😂 опа
отличается только конструктивными элементами, у меня рукава были надвязаны и капюшон. А у Эми воротник и карманы.
... Я б в дизайнеры пошел, пусть меня научат 😈
Кстати, вспомнила, это пятое пончо, если его можно так назвать. Я и забыла про эту накидку 😂

Юль, там овал, но он при опускании рук не особо будет заметен. Тут девушка слегка худовата, ей хорошо, но для себя я бы поовалистей сделала в середине.

Дашулькин

Я такую вязала уже , в 2011 году 😂 опа
Кстати, вспомнила, это пятое пончо, если его можно так назвать.

Красотко 😃
А ты, оказывается, знатный пончофил! 😂

Ага, фил, он самый. Бегать по району-милое дело. Накинул прямо на домашнюю футболку , ключи в карман сунул и побежал за ребенком в сад: вниз что угодно можно надеть, оттопыренного кармана тоже не видно 😈 .
Для более официальной жизни, конечно, не так удобно.
В копилку идей Норин вариант пончо с рукавами:
на фотохостинг →

А пряжу какую лучше? Получается, что надо и лёгкую, и объемную.

Юль, а на какую погоду? Потеплее?

Даша, ты сама когда чаще пончо носила? Наверное, чтоб на вололазку или футболку надевать. Конец апреля - май... Прохладным летом.

Я вот хочу градусов на 16-19... Может, смесовку какую-нить с с шелком? Или с хлопком... (Вспомнила, что у меня есть каш с хлопком White Rose... )

Юля Гут, Янв 29, 2015
Юля Гут

Даша, ты сама когда чаще пончо носила? Наверное, чтоб на вололазку или футболку надевать. Конец апреля - май... Прохладным летом.

летом -не, не носила, на лето надо что-то попрохладнее.
Я бы точно не стала вязать из гладких хорошо крученых мериносов, пряжи с шелком более 15%. Большой расход и вес , склонность к растяжению. Как мне кажется, хороши шнурки, так как малорасходны, альпако и мохеросодержащие нитки, смесовки с кашемиром. Как-то так...
Пысы: я буду из пуно вязать.

Дашулькин

Пысы: я буду из пуно вязать.

а мне надо че-нить потоньше... думала об альпаке сначала, но она все-таки теплая - придется перетряхивать запасы 😂

вот еще утащила из соседней темы:
на фотохостинг →

Интересная и простая конструкция, кстати. Как будто регланная линия и что-то где-то как-то сзади пришито 😈 . Надо поискать воплощения или выкройку.
Диан, на потоньше , может дырявчатое из мохера тогда связать? 😂

Не, в дырявчатом мне будет холодно... где-то у меня еще была альпака со льном нетолстая 😈

Пончо из норо называется Ashley, из буклета A WAY OF LIFE

Диан, где пончо нашла? 😊

Я же написала в предыдущем посте 😂

Спасибо, очень информативно, учитывая количество соседних тем и плохо работающую пикассу 😈 . Я нашла эту модель. Реглан сверху, прибавляется и по спинке-переду и по рукавам. Начинать можно прямо с хомута. В конце вязания рукава сшиваются по линиям реглана, буквально два-три см шов.
Плюсы: просто и быстро, минусы: максимальная длина-начало пальцев 😂 . Может , кому-нибудь пригодится 😎

Авторы
Теги
Упоминания