Помогите сшить юбку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Девчонки, кто может подсказать, как правильно рассчитать ткань на длинную юбку с бантовыми складками (всего шесть складок, по три с спереди и сзади). Хочу переделать низ платья по принципу такой юбки и вставить боковые карманы. Платье само из вельвета. Фото юбки для примера прилагаю.

Добрый день, осиночки!
Помогите советом, пожалуйста.
Хочу на выпускной дочери сшить юбку как на фото.
Мучают вопросы:
1. Какой регилин лучше взять?
в сима-ленде видела гофрированный 7 см. подойдет такой?
2. сколько солнцев кроить?
3. сколько бантовых складок заложить?
4. куда спрятать швы? на фото их вообще не видно...
5. нужен ли подъюбник?

Всем привет, прошу помощи - надо быстро сшить для дочки вот такую юбку. Приветствую идеи касательно того, какой тип трикотажа покупать и как это вообще сшить. Я вижу трикотажный широкий пояс, к которому сбоку пристрочен пояс, который завязывается. Но вот эти кусочки - пока не понимаю, как они выглядят.

Уважаемы, подскажите- где на форуме есть тема о крое по косой?
Я хочу сшить юбку ,.скроенную по косой. Ткань очень хорошая ( лён с шёлком) и красивого цвета , так не хочу напартачить.

JuliaSolomatina, Апр 26, 2019

JuliaSolomatina, это обычные складки, заложенные в одном направлении и неровно обрезанные внизу
трикотаж - да любой, по сути, но учитывая, что верх складок заутюжен (в идеале - частичная плиссировка, не на всю длину, а только сверху) - то лучше наверное что-то натуральное, ликра не подойдет, она не заглаживается.

| Re: как покроены воланы ksu999, Июл 10, 2017
ksu999

вопрос к профи:
1) как воланы сделаны на первой (золотой) юбке: это просто полоса присборенная или улиткой волан выкроен?
2) воланы на второй и третьей юбке: это солнце со смещенным центром или улиткой? кажется три волана там? Это же сколько ткани надо ⁉

воланы ВСЕГДА делаются одинаково! это либо спиральки, либо, в вашем случае, круги. учитывая, что воланы довольно крутые, потребуется не 360 градусов на каждый волан, а больше, я бы "два солнца" сделала, то есть 720 градусов.

Авторы
Теги
Упоминания