Помогите сшить юбку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

SvetVokne, Янв 29, 2017

SvetVokne, При раскрое добавьте к припуску.

Гость, Янв 29, 2017
боднар(елка)

SvetVokne, При раскрое добавьте к припуску.

спасибо Smile

Подскажите, пожалуйста, как покроить юбки.

Красная. Это годе 4-х клинка? Если да, то на талии сбоку должны быть выточки или как?
на фотохостинг →

Бежевая:. Это юбка полусолнце или солнце 3/4 (такая бывает?)? На полное солнце вроде бы не похоже
на фотохостинг →

Если у кого-нибудь есть описание и выкройки к юбкам буду очень очень признательна. Вообще буду признательна за любые "наводки"

на фотохостинг →
yubka-s-drapirovkoy-4041.jpg
Здравствуйте, пытаюсь сшить такую юбку, в соседней теме подсказали какая должна быть выкройка
на фотохостинг →
4041-1.jpg, вроде построила, а висят мои складки как сосиски. Совсем не получились ровные и красивые. Может , конечно, не правильно построила,не совсем поняла зачем синний овальный отрезок, может в этом дело.Может поможете советом, как сделать именно такие складки.Может их нужно фиксировать или проклеивать? Ткань бифлекс. Спасибо

Nina*76, Фев 15, 2017
Nina*76

на фотохостинг →
yubka-s-drapirovkoy-4041.jpg
Здравствуйте, пытаюсь сшить такую юбку, в соседней теме подсказали какая должна быть выкройка
на фотохостинг →
4041-1.jpg, вроде построила, а висят мои складки как сосиски. Совсем не получились ровные и красивые. Может , конечно, не правильно построила,не совсем поняла зачем синний овальный отрезок, может в этом дело.Может поможете советом, как сделать именно такие складки.Может их нужно фиксировать или проклеивать? Ткань бифлекс. Спасибо

Бифлекс - это мягкая ткань, она плохо держит в форму.
Может, покажете фото, что у Вас получилось?

Mashe, Фев 07, 2017
Mashe

Подскажите, пожалуйста, как покроить юбки.

Красная. Это годе 4-х клинка? Если да, то на талии сбоку должны быть выточки или как?
на фотохостинг →

Это годе, но не 4-х клинка.
Просто от вытачек проведены рельефы, и в них добавлены клинья-года к основному прямому крою.

Mashe

Бежевая:. Это юбка полусолнце или солнце 3/4 (такая бывает?)? На полное солнце вроде бы не похоже
на фотохостинг →

Если у кого-нибудь есть описание и выкройки к юбкам буду очень очень признательна. Вообще буду признательна за любые "наводки"

Это полусолнце с завышенным поясом.
Но строилось, скорее всего, от прямой юбки, иначе сложно будет вытачки добавить.
Так что, это юбка-клеш примерно до полусолнца.

Лана, Фев 15, 2017

Лана, уже не могу показать, бифлекс довольно плотный, вроде должен держать, может надо складки глубже делать, у меня 2.5см

Девочки, а бесплатную конструкцию выкройки из леко, можно как-то адаптировать под нормальную выкройку?

Лана,

Во первых спасибо большое за ответ. Очень-очень благодарен!

Еще пара вопросов:

по красной юбке. Я правильно понимаю швов будет 6: 2 спереди, 2 сзади и 2 по бокам?

по бежевой: если выкройка будет от прямой юбки то как выкройку ложить на ткань: как по косой или по долевой?

Подскажите пожалуйста как расчитать бантовые складки для такой вот юбки. Т.е. сами складки не совсем классические. Количество складок 8.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Исходные данные:
ширина ткани 114 см*2=228- припуски на боковые швы
Объем талии 72 см
Объем бедер 92 см

Нашла описание ламбрикенов со складками, где ширина ткани в 2,5 раза больше ширины готового изделия (считай объем талии).
на фотохостинг →
здесь b=a/2
Мне кажется похоже. Или я ошибаюсь? Тогда получается, что моей ширины ткани даже много, и мне хватит ширины на классические встречные складки, когда ткань рассчитывается 1:3.
Поправьте меня пожалуйста, если не права. Только начинаю во всем этом разбираться Embarassed

Melamorica, Фев 22, 2017
Melamorica

Подскажите пожалуйста как расчитать бантовые складки для такой вот юбки. Т.е. сами складки не совсем классические. Количество складок 8.

на фотохостинг →

А чем они не классические? Совершенно обычные складки.
Берете свой обхват бедер - это основная ширина юбки. Потом к нему начинаете прибавлять ткань на складки.
Скажем видимая ширина складки 4 см. Значит, на ее выполнение нужно 2*4 = 8 см.
У Вас 8 складок. Значит, к ширине юбке надо добавить 8*(запас под складку=2*4=8)=8*8 = 64 см.
Ваши 92 + 64 = 156 см.
При пошиве в складки на талии закладывается больше, чем рассчитано по бедрам, поскольку талия меньше по своей окружности.

Melamorica, Фев 22, 2017

Melamorica, Ткани очень много. У вас складки не 1:3, а меньше. 8 складок по 10 см, к примеру = это 80 см. 72+80+3 см на швы = 155 см. 72/8=9 см (расстояние между складками). Заложите и посмотрите, понравится ли. Вниз нужно сделать расклешение. Примерно так (на цифры не обращайте внимание) -

| Как сшить?
| Re: Как сшить? Ksiuksiu, Мар 01, 2017
Ksiuksiu

Добрый день!
подскажите пожалуйста, как сшить такую юбку и топик?
на фотохостинг →

Юбка - простой колокольчик. Можно как полусолнце или 2/3 от полусолнца выкроить.

Про такие юбки тут почитайте - http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/naaz_11.html

А топы такого типа были в Бурде. Сами все равно выкройку не сделаете, поэтому ищите готовую.

Mashe, Фев 16, 2017
Mashe

[по красной юбке. Я правильно понимаю швов будет 6: 2 спереди, 2 сзади и 2 по бокам?

Да, 6 швов.

Mashe

по бежевой: если выкройка будет от прямой юбки то как выкройку ложить на ткань: как по косой или по долевой?

Середина - по долевой.

Авторы
Теги
Упоминания