Вязаный купальник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Где- то в темах по вязанию был у нас чудесный топ в виде бабочки + описание

Большое спасибо.
Подскажите, кто-нибудь видел модели купальников, связаных спицами.
Я не очень хорошо вяжу крючком. 😳

| вязаный купальник

Загляните ещё сюда http://knits.bizhosting.com/bikini.htm
Только я не знаю чем они связаны, и насчет описания. Это так, для идеи, ну и пообщатся!

В книге по вязанию1968 года наткнулась на способ вывязывания лифчика одной полосой, методом укороченных рядов. Принцип вязания понятен по картинке, а простор для фантазии модельера-декоратора ба-альшой.
Набирается количество петель для ширины объема под грудью. Перемычку и боковинки рекомендуют вязать платочной, а чашечки - "основным узором в меру своей испорченности".

Arabica, скажите, пожалуйста, какими нитками вязали и сколько ушло времени? Мне очень понравилась Ваша первая половинка от купальника.

На самом деле уже намечается вторая половинка 😃)
Вязала два вечера, один вечер петли считала 😃)
Связано из обыкновенного ириса.

Девочки, а подскажите как ощущения в вязаных купальниках, насколько быстро они высыхают и вообще, если в нем купаться, ведь любая же нитка тянется в воде. Просто чтобы не получилось так, что войдешь в воду в купальнике, а выйдешь без него, из какой нитки лучше вязать?

Девочки,я недавно в магазине пряжи видела хлопковые нитки с добавлением лайкры, продавец сказала что они очень хорошо на купальник, и еще посоветовала вязать плотнее. На самом деле образец из этих ниток очень эластичный и упругий получился (образец в магазине, себе я пока не решилась купить.

А вы не подскажите как называются эти нитки и производителя?

Леся, к сожалению не запомнила, но смогу подсказать завтра. После работы мимо пойду - посмотрю.

в июне привезу журналы бутик вязание - не новые (98 или 99 год), там есть купальники. если Осинка отсканирует - то пожалуйста! насколько помню - там меланжевые и есть с ягодками

У меня в юности был вязаный купальник, верх крючком трусики на спицах + обвязка тоже крючком. По всем кромкам на трусах бархатным швом была подшита резинка. Проблем не было.

Эластичную хлопчатобумажную пряжу, правда, не очень ярких расцветок, я видела в магазинчике на ул. Академика Петровского. Правда, с прошлого года там не была, но, если магазинчик сохранился, то ехать нужно до м. Шаболовская. Выйти из метро и идти налево до первого поворота налево же. По этой улице немного пройти и на правой ее стороне, несколько в глубине, стоит такой двухэтажный старенький домик. Вывески не было. По лестнице подняться на второй этаж. Пряжа приличная и недорогая (магазин от фабрики), ассортимент - как попадешь, но порядочный.

Jeca мне уже передала журнальчик с вязаными купальниками. На рабочей неделе в Копилке появятся модельки из него для скачивания. 🙃

Авторы
Теги
Упоминания