Окраска одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Констанс

Я этот поглотитель красок "Colour Catcher" искала по всем магазинам и так и не нашла 😳
fine_elena, а по какому адресу этот магазин, хотя бы приблизительно?

Зачем приблизительно, сейчас точно скажу: Торговый центр "Алые паруса", ул. Авиационная, д. 66. Вообще это сеть магазинов, тел. единой справочной 105-27-90, www.alieparusa.ru.
Конкретно этот супермаркет находится недалеко от м. Щукинская, 1-й вагон из центра, в переходе направо. В этом здании ещё куча магазинчиков, но Colour Catcher продаётся в самом супермаркете на 1-м этаже, в отделе бытовой химиии, вместе со стиральными порошками.

| уловитель цвета

Осинки, спасибо огромное!

Помогите пожалуйста! Ситуация такая: на пуховике стандартно по рукавам, на капюшоне и по подолу пущен мех ангорской козы. Но под действием воды и снега краска из меха вымылась и из темно-зеленого превратилсь в невнятный коричневый цвет. Можно ли покрасить этот мех и вернуть ему ну если не изначальный, то хотя бы более приятный цвет? И если возможно это сделать в домашних условиях, то каки краски порекомендуете и где их можно приобрести в Москве?

Dar@

Помогите пожалуйста! Ситуация такая: на пуховике стандартно по рукавам, на капюшоне и по подолу пущен мех ангорской козы. Но под действием воды и снега краска из меха вымылась и из темно-зеленого превратилсь в невнятный коричневый цвет. Можно ли покрасить этот мех и вернуть ему ну если не изначальный, то хотя бы более приятный цвет? И если возможно это сделать в домашних условиях, то каки краски порекомендуете и где их можно приобрести в Москве?

Dar@, тут где-то была темка, в которой обсуждалось, как покрасить натуральный мех в домашних условиях. Поищите, там девочки подробно описывали процесс и результат. Но суть была в том, что они использовали для этого обычную краску для волос. Тёмно-зелёный цвет получить таким способом конечно не получится 🙃 , но добиться красивого цвета, думаю, можно.
Только вот, как сделать, чтобы краска не попала на ткань? Может всё же лучше отдать в химчистку?

О краске для волос я думала, но в том-то и дело, что зеленая краска для волос если и есть, то это нестойкая, смывающаяся. А снег точно также вымоет эту краску из меха, как и из волос. Я думаю, что краска для ткани подойдет лучше, так как мех и полученная из него шерсть в принципе одно и то же. А чтоб не попала на ткань, я думаю "варить" только концы рукавов, чтобы они не опускались глубже. Но может я это неправильно представляю ❓

Dar@

А чтоб не попала на ткань, я думаю "варить" только концы рукавов, чтобы они не опускались глубже. Но может я это неправильно представляю ❓

А разве можно варить натуральный мех ⁉ Его мочить-то можно только очень аккуратно, только сам мех, чтобы мздра не пропиталась водой. К тому же я сомневаюсь, что можно поварить в краске только край изделия, не замочив и соотвественно не испортив всего остального.

| Чем покрасить сетку?

Жесткую сетку, которая идет на нижнюю юбку. Нужен коричневый цвет, а нашла только оранжевый и светло-бежевый. Покрасить нужно всего 20 см. Думаю о хне, но она же смывается, кажется… 🙄
А может видел кто в Новосибе именно коричневую? 😳

Покрасте в растворе марганцовки, получится не малиновый, а коричневый цвет, чем сильнее раствор, тем темнее. 😊

О! спасибо большое 😘

😏

Я красила белую сетку чайной заваркой (силной концентрации). Получила темно кремовый цвет, как и хотела. И сколко лет прошло - ничего не изменилось!
Попробуйте концентрацию сильнее, может сработает.

| Окраска одежды.

Дорогие осинки,
сшила себе летом юбку ярусами бледно-голубого цвета из жатой ткани. Когда шила, представляла себе красоту, а одела - просто ужас! Цвет не мой, ничего под нее не подходит, хотя сидит неплохо. Одела один раз, а сейчас осенило - может ее покрасить в черный или фиолетовый? Сразу много вариантов носки. Никто не знает, красят ли в Москве где-нибуть смесевые ткани -хлопок с синтетикой. Сама не возьмусь, был опыт, вышло ужасно.

Нужно покрасить белую органзу с вышивкой в жёлтый цвет. Органза - 100% синтетика.
Попробовала Dylon Cold Dye. В итоге покрасиласть только вышивка, а ткани хоть бы что!
Читала на американских сайтах, что краска RIT красит синтетику. К сожалению, в наших магазинах я эту краску не видела.
Подскажите пожалуйста, где её достать в Москве. Или чем ещё отечественным можно воспользоваться. 😈

Сотис

Читала на американских сайтах, что краска RIT красит синтетику. К сожалению, в наших магазинах я эту краску не видела.

Я Вам советом помочь не могу,просто свое мнение про Rit скажу,чтобы вы зря не надеялись на нее.У меня краска Rit синтетику не красит,а только слегка-слегка подкрашивает,хоть и написано,что для всего.Белый шифон стал едва серым вместо черного.В тоже время она отлично покрасила кухонные полотенца,которые были из хлопка.Я еще ни разу не встречал краски,которая бы хорошо красила синтетику.

Авторы
Теги
Упоминания