СНУДомания. Полет фантазии.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Снуд — новый модный термин, представляет собой шарф без начала и конца. Также это шарф-труба или хомут.
Носят снуд женщины, мужчины, дети и даже собакам вяжут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 Наши воплощения

ВНИМАНИЕ!
Облегчим жизнь себе и другим - не забываем добавлять готовые роботы в галерею! Для этого достаточно под сообщением (с фото готовой работы и описанием расходных и используемых материалов) в окошко со словом "тэги" скопировать следующие: "галерея 126319" (копировать с кавычками)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
bettina

на фотохостинг →
рисунок вязки лежит слева направо и петли набраны сразу по всей ширине

Совершенно верно. Оч нравится эта модель. Предположительно, вяжется шарф, затем одна из узких сторон пришивается к широкой стороне, образуя угол. Эта конструкция обертывается дважды вокруг шеи.

jolo4ka
sajka

хорошо бы описание, хм... тоже очень понравился

Как мне кажется, вяжется сначала просто труба (там, где рисунок с "цепочками"). Потом, судя по фото сбоку, делается расширение (там, где начинается передний фрагмент). Затем закрываются петли по задней части и вывязывается угол. По направлению петель видно, что вяжется сверху.
Я себе в прошлом году вязала такой

В этом году хочу еще, никак не могу решить какой именно и из какой пряжи. Глаза разбегаются, хочется сразу все 👽

Соседка по палате влюбилась в мой снуд, попросила связать и ей. Попросила два разных. Один мы сделали и цветом, и узором идентичным моему. Он сразу остался у хозяйки, сфотографировать не было возможности. Второй вот демонстрирую.
Связан из VITA BRILLIANT 380 м/100г
спицы № 3,5. ушло 200 г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а есть какая-то формула, по которой можно определить правильное кол-во петель на снуд? не вязала ни разу такое, вот хочу попробовать 😳

Снуд узором "Крупный колосок"

Ева8
bettina

Совершенно верно. Оч нравится эта модель. Предположительно, вяжется шарф, затем одна из узких сторон пришивается к широкой стороне, образуя угол. Эта конструкция обертывается дважды вокруг шеи.

Искала фото побольше, нашла и схематический размер

на фотохостинг →

lisun очень красивые снуды у вас, если можно расскажите как вы вязали по кругу, сколько петель набирали какой длины и ширины?!!!! 😳

мне такой еще понравился описание
А вообще, я не могу определится... Все прекрасны!

sajka
Nаtаша

Там не бактус, а снуд. И совершенно другой принцип вязания. Вот выкройка

Мои соображения по этому снуду.

1. Вяжется квадрат 35х35 см, начало вязания я пометила красным, а от него уже вяжется шарф длиной 150 см, конец которого пришивается к боковой стороне квадрата.

2. По картинке видно, что квадрат больше обозначенных 35 см(померила по себе), уголок лежит ниже линии груди и по плечам. Поэтому квадрат скорее всего прибл. 50 см. Границы второго квадрата пометила зелёным. Начало вязания - красным. Вяжется прямоугольник 50 см в ширину и 35 см в высоту, закрываем 15 см и вяжем дальше ещё 15 см в высоту. Выходим на те же 35 см и продолжаем 150 см.

Вот как-то так.
А уж если хочется максимально приблизиться к оригиналу, то фото большое, можно срисовать все петельки. Вязка на основе резинки - лицевые+изнаночные, снуд будет двухсторонним, заворачиваться края не будут.

А вот еще очень симпатичный и простой снуд:
http://beta-vulgaris.livejournal.com/62086.html

А я вот такой вязала два года назад. Вдохновилась снудом irrenna - восхищаюсь её мастерством и фантазией. В две нитки вязала: одна - Вита-Канди(100%шерсть 178м/100гр), а вторая очень тонкая мохеровая(не помню уже названия и метража) на фотохостинг →
«снуд» на Яндекс.Фотках
Рисунок - "павлиний хвост". Вязала по кругу. Начало и конец - по несколько рядов платочной вязки. А наверху по краю прошлась крючком один ряд с пико.

Авторы
Теги
Упоминания