Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
📌 СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме 🎨
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Леночка, я вас обожаю! 😘 Спасибо огромное! 💟

Гаврюндя, Сен 15, 2018

Рада была помочь.

вот еще одну связала

ещё одна, тоже из пакетов

Большое спасибо Ailena за схему донышка!
Вязала НЕ по спирали, поэтому сдвигов узора не наблюдается 😂 Пряжа DMC PETRA № 5 (100 г/280 м), крючок № 2. Эти нитки слишком мягкие для сумки, но это единственное, что было дома, подходящее по сочетанию цветов. Донышко проложено специальным толстым материалом, предназначенным для уплотнения сумок. Высота сумки 31 см, диаметр донышка 22 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гаврюндя, Окт 17, 2018

Гаврюндя, очень красивые мочилы у вас! Если вязать,как у вас, за заднюю стенку, то сдвига узора почти нет или и вовсе нет.

Нинар, Окт 17, 2018

Нинар, так я, начитавшись как вязать мочилу, вынесла самое главное - вязать только за заднюю стенку. И смещения нет не потому, что за заднюю, а потому, что не по спирали вязала. А все почему-то вяжут по спирали. Но мне не нравится, когда узор смещается, получается очень неаккуратно, некрасиво, "дешево" (да простят меня девочки, которые считают это приемлемым!)

Гаврюндя, Окт 17, 2018

Гаврюндя, ей-богу, не понимаю о чём вы. Вы имеете ввиду что узор сбивается? Это? Если да- то это зависит от узора, есть много таких где рисунок идеально ложится и не сбивается. Покажите наглядно что под неаккуратностью и "дёшево" вы имеете в виду.

Гаврюндя, Окт 17, 2018

Гаврюндя, вот,например, донышко по спирали, оно неаккуратно, дёшево смотрится? По мне так шов от подъёма выглядит не ах.Смещение узора можно замаскировать, его ещё увидеть надо, а линия подъёма "кричит", красоты точно не добавляет.Обидно слышать про "неаккуратно, некрасиво, "дешево" " , это оскорбление всех мастериц, которые вяжут не так как вы, а вяжут по спирали.

Процесс, хлопок, будет рюкзак, вяжу по спирали.

Нинар, Окт 24, 2018

Первый мой рюкзак готов! Лёгкий,вместительный, нитки хлопок, есть подкладка с карманами.Удобно сидит на плечах,не давит,не съезжает.Я довольна.Вязала себе, но,увы,уже не мой,купили ещё в процессе.

Нинар, Ноя 04, 2018

Нинар,
очень красивый рюкзак, а можно уточнить размеры "сумки" и ручек?

Cbeta, Ноя 09, 2018

Cbeta,
Дно 12см, вверх от нижнего шва 6 половина дна+31см до ручек+2см край,ширина 35 см, на 240 петель.
Ручка в готовом виде 75см,в сыром 150см, она двойная, на 480 петель каждая в сыром виде, потом сложена и связана по краям, она огибает одну петлю,потом связана по краям, протянута через остальные петли и вшита в дно.

Отдых перед следующим рюкзаком, проверка цветосочетания на маленьком изделии-очешнике.

Авторы
Теги
Упоминания