Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
22.09.2011
Сообщ.
4691

Фев 23, 2014 19:28 | Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
Exclamation СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме Creator
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Fivvalla, Июл 31, 2017

Fivvalla так и нету картинки вашей

NM, Июл 31, 2017

NM Я как то неправильно выкладываю картинку я ее вижу и больше никто не видит ( сейчас еще попробую

NM, Июл 31, 2017
Fivvalla, Авг 01, 2017

Fivvalla , сейчас на Осинке удобно вставлять фото сразу в тему без использования сторонних хостингов. Под рамкой сообщения после того как Вы нажали "Написать в тему" есть значок с фотоаппаратом. Нажимаете на него, потом добавляете необходимое фото и после загрузки щелкаете по нему, оно сразу попадает в тему.

Tanechka123, Авг 01, 2017

Tanechka123 Спасибо огромное, теперь так и буду делать

NM, Июл 31, 2017

NM Доброго времени суток.) Вот я и начала вязать дно) Пока связала чуть чуть как обычно под две ниточки по кругу. Сейчас думаю начать добавлять цвета. Белый черный серый.

Fivvalla, Авг 03, 2017

Fivvalla пробуйте вязать в раскол. дно должно быть жестким. и еще девочки советовали вязать прибавления со смещением чтоб не было выступов заметных

NM, Авг 03, 2017

NM Спасибо огромное я попробую и да уголки заметны попробую смещать. Я правда вяжу совсем недавно))) но буду стараться

Картинки для вдохновения )))

Juli-я, Авг 04, 2017

Juli-я Господи! как все красиво и здорово, Ну где же взять столько времени и рук что бы все это попробовать воспроизвести))))

Всем здрасти... Вот что у меня получилось. Впервые вязала, сделала все ошибки какие только можно, а иначе не научишься. И самое сложное это лямка. Вся работа встала, боль и отчаяние. Как ткать все уроки на испанском, со шнуром мне вообще непонятно и сложно....

Lolalora, Авг 07, 2017

Lolalora У меня совсем ничего не получается Без узора не хочется вязать а с узором не получается.

Fivvalla, Авг 08, 2017

Fivvalla а что конкретно не получается? Насчет дна могу сказать, что можно связать без наворотов и особых изысков, обычными кругами, так и руку набьете и алгоритм вязания поймете. Я ношу свою сумку уже месяц и поэтому пришла к такому выводу, т.к. при эксплуатации дно не видно ни мне , ни окружающим. Еще в следующей учту, что в верхней части, где проходит шнурок рисунок тоже не буду вязать , достаточно обыграть цветовыми полосками , т.к. время занимается больше, а вся красота стягивается и не видно. Вот здесь можно посмотреть как сумка смотрится со стороны http://club.osinka.ru/topic-181334?start=7485&highlight=

у меня узорами как раз таки вообще не было никаких проблем. по квадратикам вяжешь и вяжешь. на пинтересте много всяких досок с образцами мочил, глаза разбегаются. все хочется связать и все такое яркое. не отчаивайтесь. мы должны поддерживать друг друга. но вот с реализацией отдельных моментов...ох беда...

Lolalora, Авг 08, 2017

Lolalora если вяжите для себя и нужно побыстрее уже начать носить сумку, свяжите обычную ленту по принципу эллипса (см. стр296 сообщение от lastochka_is, я тоже так вязала). А зимой, не торопясь осваивайте плетение ремня по настоящему Cock

Авторы
Теги
Упоминания