Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Lenok 68, Апр 30, 2017

Lenok 68 мне сделали на заказ, попробовала, и поняла что не моё, не буду ткать ручки, хотя процесс интересный, но нужны более толстые нитки, чем я использую в вязании, так и стоит станок, пока без дела

Lenok 68, Апр 30, 2017

Lenok 68 найдите на ютубе группу HandMade, там много видео по ручками без станка!!! используются пластиковые иглы. Лично я быстро с ними разобралась)))

gargona007, Апр 30, 2017

gargona007 как такие ручки на растяжение, тянутся или нет?

gargona007, Апр 30, 2017

gargona007 уже прочитала выше что тянутся, это меня и останавливает, они очень красивые, и колумбийские мочилы именно с ними, но...

Нинар, Май 01, 2017

Нинар, да, тянутся, но если крутить жгут потуже, то не очень растягивается. В первых ручках сталкнулась с этой проблемой, потом поняла,что зависит от натяжения закрутки.

Всем привет. Вот такая летняя сумка у меня получилась: вес 300 гр, диаметр дна-23 см, высота сумки-33 см, ремень- 80 см. Зелёная -это Анна-16 , желтая и розовая - Вита Пеликан. Вязала оооочень долго , т.к. вязала крючком номер 1 за обе стенки. Верхнюю часть , там где шнурок проходит уже довязывала крючком 1,6 , уменьшив количество петель . После чего процесс пошёл значительно быстрее. Там где только зелёный фон , внутрь ввязывала отечественную пряжу вместо Пеликана (за давностью этикетка утеряна, но точно помню, что это тонкий хлопок). Ремень вязала крючком 1,6 за заднюю стенку от середины в виде эллипса. Шнурок -это гусеница зеленой нитью, обвязана по середине с одной стороны желтой нитью и с другой-розовой. Подкладки пока нет. Мочилой не называю, т.к. связано без соблюдения определенных технологий, кто вязал правильно тот меня поймёт и простит Embarassed Laughing Спасибо участникам за обсуждения, советы и вдохновение. . (PS: внутри лежат нитки для другого "долговяза"- надеюсь будет платье в технике Ирландского кружева) Cock

Нашла первое своё сообщение: ровно год назад!!! Поэтому уже и забыла, что вязала не из Пеликана, а из Коко от Виты . Простите , склероз наверное Embarassed Laughing

Tanechka123, Май 11, 2017

Tanechka123
Красота!
А я что-то застряла(((... не идет работа, хотя осталось совсем-совсем немного... может в выходные дожму.
Вот почему так: некоторые вещи влет вяжутся, а некоторые через силу? Ведь всё подбираешь сама: и нитки, и схему выбираешь, которая нравится... Непонятно Sad

Всё-таки я её дожала)))!!! Пряжа акрил 300м/100гр, крючок №2, диаметр донышка 28см, высота 42см (ну очень огромная! - ведро картошки точно влезет, высота такая из-за рисунка получилась - не хотелось обрезать ромбы), длина ручки 95см. Ушло чуть больше 400гр. Внутри, как обычно, подклад с кучей кармашков))).

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

olgaben, Май 13, 2017
olgaben, Май 13, 2017

Здравствуйте, я новенькая. Изучала на осинке "мочильную" тему, связала пару кошельков- косметичек, потом - маленький мешочек, и, наконец, решилась на мочилу. Но, видимо, плохо таки изучала, ручку вязала ряд над рядом, а не по кругу (отличный совет!) , и одна сторона ручки немного "напряженнее" другой получилась. Хотела сказать большое спасибо, многому здесь научилась, узнала про кумихимо, многие работы очень понравились, некоторые просто фантастические.
на фотохостинг →

Musiko, Июн 06, 2017

Musiko ,
Очень красиво!

Спасибо, olgaben, очень приятно. Начала вязать крючком недавно, захотелось "похвастаться" Cock

Связала внуку рюкзачок в стиле "мочила")))... Нитки - неопознаваемые остатки, темно-синим так вообще лет двадцать)))...по ощущениям примерно 100г/450-500м... Диаметр донышка 24см, высота 30см, крючок №1,5... Внутри как обычно подклад с кармашками))...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания