Трансформер: одеяло=кресло=кровать
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Доброго времени суток всем рукодельницам!
Девочки, помогите советом
Нашла вот такой трансформер, все в нем понятно, как шить, размеры и т.д.
Посоветуйте - из какого материала?
Хочется, чтобы и мягкий был и при этом нетонкий
Чтобы вы использовали для внешней стороны, для внутренней и чем наполнить

Очень жду ваши ответы
Уже очень хочется сшить 😃)

Какая вещичка замечательная. А не подскажите какой деаметр должен быть? И какой лучше наполнитель использовать, так чтобы и мягко было и легко и чтоб потом еще постирать можно было

мне тоже очень интересна задумка, знать бы все тонкости, очень хочу такую штуку))

Добренького всем
Учитывая картинку
на фотохостинг →
предполагаю, что диаметр окружности должен быть где-то 160-170 см (практически рост среднего человека)
в качестве наполнителя я бы взяла синтепон в несколько слоев (количество слоев зависит от плотности синтепона)
"дырочек" должно быть 8, а креплений (шарик с резинкой) - 2
как-то так

Как-то я совсем не представляю такую штуку дома. Во-первых она большая (диаметр ок.2м), во вторых достаточно толстая и жесткая- иначе её не сложить в необходимую конструкцию- то есть не постирать, не убрать-спрятать никуда. Попробуйте одеяло так покрутить- сразу будет ясно что синтепон никак не подойдёт. Поролон то же вряд ли нормально будет держать в варианте с креслом. А в варианте с лежаком-бутербродом вообще не вижу смысла- не часто возникает желание поспать на полу, а на диване можно и пледом накрыться.

Прикольная штучка))) Конечно не для стандартной квартиры, но очень интересная!
Мне кажется там какой -то каркас должен быть по окружности... Чтоб этот круг упругость при изменении формы имел))) 😏

А мне эта вещь представляется абсолютно никчемной.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания