Вязание на вилке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, посмотрите, пожалуйста, еще разок 😽 Вы же тут спецы, вам виднее, насколько удачно лег узор......
Вилка у меня самодельная, получилась полоска 3,5 см.
Вот у меня по этому узору вопрос: а цветочный мотивчик лучше отдельно привязывать или уже связанный подключать при соединении полос? (этот мотив я привязывала уже между двумя соединенными полосами 😳).

stasy-skadry! Самый лучший блог на эту тему у уошты!!! Найдите в сообщениях.
Ксюшечка! Получается очень хорошо. Этот узор я вязала не раз. Мне кажется, что более удачный вариант-навязать цветочкой и соединять их полосами ,у меня так они намного лучше смотрелись. Попробуйте и покажите-мы сравним! 😃

Ксюшечка, полосы получаются замечательные, но я бы на вашем месте сначала отрисовала соединение на бумаге, и соединяла воздушные петли не под воздушные цепочки, а под 2 нити воздушной цепочки из трех. И строго по середине, чтоб узор не съезжал 😏
И для хлопка скорее серединку цветка из воздушных петель связала бы, он выглядел бы полегче... но это на любителя
Удачи и терпения!!! 💟
А на тему ниток - любая пряжа заиграет, если правильно узор подобрать 😏
stasy-skadry, добро пожаловать

А.Наталья,yoshta, спасибо за подсказки ! 💋
Я так понимаю, что число воздушных петель между 2 точками соединения должно быть нечетным? У меня в образце 4 петли, а надо 5 или 3, так? И провязывать соединения в среднюю воздушную петлю, а не под нее? Я все правильно понимаю?
Цветочек мне тоже не очень, тяжеловат. Но в узоре он именно такой, а я первый раз с вилочными узорами познакомилась. Поделитесь идейками ажурного цветочка, буду вам очень признательна 💟

Ксюшечка, самый простой цветочек
Возьмите то что белым, между пышными столбиками то количество петель, что у вас в обвязке, чтоб дырочки были равномерными 😏
Про куда вводить крючок поняли правильно. 😂
И ещё если хотите развернуть веерок, можете не 1 столбик провязывать, а 2 😊

Margorita

Вика Георгиевна спасибо, стало одной хотелькой больше! Только мне кажется что это обычный крючок не вилка, или я не права?

Вилка ,это вилка .Была такая шаль в теме из подобных мотивчиков -ракушек 😃 там они большие ,а тут маленькие

Вика Георгиевна, а очень похоже на столбики толстым крючком из тонкого мохера 😏 , но спорить не буду 😂
Каинька,спасибо ещё раз! думаю, что разобралась, но вернее, если образец отвяжу и увижу, правильно я поняла или снова чего своего намудрить получится 😂

Девочки, я на вилке вообще вязать не умею, но очень хочу научиться.
Подскажите, это на вилке связано?

И как думаете, что это за пряжа?

Любящая

Девочки, я на вилке вообще вязать не умею, но очень хочу научиться.
Подскажите, это на вилке связано?

И как думаете, что это за пряжа?

Да, это вилка, последний раз обсуждалось в районе 150 страницы, поищите.

yoshta

Вика Георгиевна, а очень похоже на столбики толстым крючком из тонкого мохера 😏 , но спорить не буду 😂

не похоже ,а так и есть .Это мну очень сильно ошиблась . 🐒

Destiny

Gata это ведь кошечка, с испанского? 😊

совершенно верно 😏

связала шарфик
на фотохостинг →

Gata очаровательный шарфик, такой невесомо-игривый 😃 А как он связан, что-то никак не соображу?

Gata, здорово.
Все-таки фактурная пряжа интересно в вилочке смотрится
И необычно 😏

здраствуйте, у меня вопрос к более опытным вязальщицам, очень прошу отзывов, вот я всетаки вынашеваю идею свадебного платья и сильно застряла в выборе ниток, остановилась на этих-- http://www.seam.ru/price.exe/ColorFull?id=4240&Color=001&Art=Софт%20Мохер но как на ваш вгляд?? подходят ли они?

Oleska_ezhik, а на какую модельку пряжа?
всмысле, подходят для чего?
Ройал Кид 250 80 % кид мохер 20 % нейлон очень жесткий, + форму держит, - царапается и сваливается нитка... и очень плохо растускается 🙁
а в выбраной тобой нити 50 % мохер 25% акрил 25% нейлон, может за счет акрила будет мягче... 😈
а ленточку ты не хочешь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания