Пропустить

Несложные узоры для любой погоды - платье крючком.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Julie83 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: сен 21, 2012 14:43
Anusjka, я вязала давно, поэтому расход не помню. у меня такой размер, что я вечно больше, чем надо, беру, а потом остатки использую для вязания игрушек)) Это нитки Саммер. Вобще они белые, это на фото они бежеватые получились)) Это мои любимые для летней одежды. мягкий хлопок, приятный к телу, очень удобно носить. и там еще блестинка вплетена в ниточку. так как платье не совсем новое (просто до фотки руки не доходили :) и белое, то стиралось за лето несколько раз. если стирать вручную и аккуратно сушить- нитки не тянутся и не садятся, всё как в первый день ;)
  • Аватара пользователя
  • Anusjka Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: дек 3, 2007 12:04
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Большое спасибо за ответ и отзыв о пряже! Не сильно цеплялась нитка при вязании?
  • Аватара пользователя
  • snich Не в сети
  • Сообщения: 237
  • Зарегистрирован: дек 12, 2010 00:26
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 525 раз
мне тоже саммер нравится, он практически не скручен, если приноровиться, то довольно таки быстро вяжется, говорит, правда, что он на солнце выгорает, но утверждать не буду
  • Аватара пользователя
  • AlinkaTov Не в сети
  • Сообщения: 1014
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 20:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 6428 раз
    Поблагодарили: 1210 раз
Давно не заходилв в темку :oops: , столько дел навалилось. Сколько красоты я пропустила!
@таточка@, отлично сидит платье! И горловину ты так красиво выделила! И платье, которое ты показала беленькое такое милое, я и его захотела :Op:
Julie83, очень красиво вам!
Я все в поисках ниток :Op: Из микрофибры, которой я связала дубль 1 (жилет) уже нет в наличии. Нужно заказывать.
Девочки, а кто еще вяжет?
  • Аватара пользователя
  • nadyaal Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: мар 19, 2012 07:35
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Благодарил (а): 699 раз
[quote="AlinkaTov"]Девочки, а кто еще вяжет?[/quote] Я вяжу, иногда)))) Осталось чуть-чуть, но нет совсем времени(((. Мне бы два денечка разгрузить и платье будет готово, вот только когда эти денечки наступят не знаю.
  • @таточка@ Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: авг 16, 2011 11:09
  • Откуда: Оренбургская область
  • Благодарил (а): 135 раз
забыла сказать по поводу своего платья..я начинала вязать не цепочкой вп,а наборным рядом столбиками с накидом,очень нравиться тем что не стягивает край.
  • lapochka17 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: авг 31, 2011 10:23
  • Откуда: Владимир
У меня есть такое платье Это была моя самая первая работа крючком , я с него начинала учиться вязать в прошлом году. Нашла также в интернете картинку и описание очень понравилось. Я вязала из 100% вискозы 400м/100гр Пехорка. Расход был 500-550гр. Но! Вискоза тянется, а я этого тогда не знала, выглядит платье замечательно но вытянулось см на 10/12 Так что если вязать из этих ниток то надо учитывать данный момент. Мне платье очень нравиться -элегантно и просто На лето самое то!
Успехов Вам девочки в начинаниях

Фотки не очень удачные, те что под рукой были

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6410/890 ... 882e_L.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6412/89052615.0/0_9c17a_cf99662_L.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Virina1 Не в сети
  • Сообщения: 7443
  • Зарегистрирован: окт 19, 2008 07:35
  • Откуда: Страна гномов
  • Благодарил (а): 33985 раз
    Поблагодарили: 5567 раз
Ах, девчата, какие у вас у всех красивые платья получились!!! Молодцы!!!
Я тоже пыталась связать...но увы - ниточку изначально выбрала неправильно - лен плохоскрученный и грубоватый - расслаивается под крючком, вязть трудно, да и выглядит не очень...Поэтому работа пока отложена до приобретения подходящих ниточек!
  • Аватара пользователя
  • Anusjka Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: дек 3, 2007 12:04
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="@таточка@"]забыла сказать по поводу своего платья..я начинала вязать не цепочкой вп,а наборным рядом столбиками с накидом,очень нравиться тем что не стягивает край.[/quote]
а можно для неопытных подробнее - как это? Или если можно ссылочку :oops: Спасибо!
  • @таточка@ Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: авг 16, 2011 11:09
  • Откуда: Оренбургская область
  • Благодарил (а): 135 раз
http://tamica.ru/page/nabornyj-kraj вот ссылочка на мастер класс наборный край крючком,он идеально подходит для вязания вещей таких как это платье,т.е.от талии вверх и в низ,а чтоб цепочка из в.п. не стягивала некоторые набирают большим крючком,но это как то портит слегка изделие.
  • Аватара пользователя
  • Anusjka Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: дек 3, 2007 12:04
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Доброе утро! Большое спасибо, буду пробовать.
  • lilitan Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: май 12, 2012 20:07
  • Откуда: Болгария,Стара Загора
  • Благодарил (а): 382 раза
[quote="@таточка@"]http://tamica.ru/page/nabornyj-kraj вот ссылочка на мастер класс наборный край крючком,он идеально подходит для вязания вещей таких как это платье,т.е.от талии вверх и в низ,а чтоб цепочка из в.п. не стягивала некоторые набирают большим крючком,но это как то портит слегка изделие.[/quote]
Вот спасибо!Как нельзя кстати!Я купила другие нитки,начинаю по новой вязать.Немного отстала от вас,заказ был,вчера отдала заказчице,теперь могу спокойно повязать для себя.
  • Аватара пользователя
  • AlinkaTov Не в сети
  • Сообщения: 1014
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 20:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 6428 раз
    Поблагодарили: 1210 раз
@таточка@, я тоже всегда так набираю, когда вяжу платья или юбки. Главное первый раз наловчиться, а потом пойдет. И нигде не стягивает и аккуратно смотриться.
lilitan, от меня ты точно не отстала :Cc: , планирую сегодня попасть еще в один магазин пряжи, может там что-то присмотрю.
  • Аватара пользователя
  • Лена Беляева Не в сети
  • Сообщения: 1254
  • Зарегистрирован: мар 24, 2010 20:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3730 раз
А я попробовала вязать, слишком дырчато получается. Хотелось бы платье без подклада, а оно все светиться.
  • Аватара пользователя
  • nadyaal Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: мар 19, 2012 07:35
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Благодарил (а): 699 раз
Девочки, выхожу на финишную прямую :yee-2: :yee-2: :yee-2: . Осталось два нижних узора на юбке и пройму с горловиной обвязать. Сегодня под "Битву экстрасенсов" думаю довяжу :lol: .
У меня тёплый вариант, как жилетка, на водолазку. Такая штучка уютненькая получается, зимой из него не буду вылазить :ura:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»