Элегантная осень для сеньорит в курточках Zara (спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Приветствую всех желающих вязать очаровательные и очень, не побоюсь этого слова, элегантные курточки для наших самых красивых и чудесных малышек.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Среди желающих вязать сразу отметились Солонина, Katerinka_b, nattela, Galina.0910, Bissa и я. Позже планируют присоединиться Naz, selim-er и Магия взгляда.
Всем добро пожаловать!

Курточки в вязании не очень сложные, но есть некоторые нюансы.
Я для вязания выбрала первую модель, так как к простоте модели идеально подойдёт моя секционка Кауни Томас. В качестве подклада для соответсвия оригиналу необходим подкладочный мех, но я как-то слегка смущаюсь по поводу сезонности такой курочки в наших широтах, поэтому буду делать подклад из флиса, и получится идеальный вариант на раннюю осень-позднюю весну.
Больше всего вопросов у меня лично вызывает капюшон, но предлагаю вопросы решать по мере их поступления. 😎
Пока что я связала образец, построила выкройку на наш 60 размер и рост 117, учла подгибку низа и полочек и вяжу тельце одним полотном. Кауни у меня 8/2, вяжу спицами 3,5.
Завтра собираюсь озадачиться поиском пуговок такого плана и пришивных кнопок, так как пуговки эти имеют скорее декоративное значение.

Котосовик, у моей как раз такой же размер. Можно вопрос: как вы выкройку делали? Если на флисе курточка будет, то стандартная выкройка наверное подойдет, а если на меху, то наверное надо пошире выкройку строить?

Я сначала тоже буду вязать первую, и тоже хочу на флисе. Хочу использовать ниточки LANA GOLD, завтра сделаю образец- посмотрю, может передумаю ))))

Может быть, еще такие модели от Зары заинтересуют?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кстати, пряжа во всех моделях - 100% акрил, кроме этой:
на фотохостинг →
10% - шерсть, 90% акрил.

Заранее извиняюсь, если пишу не там, но попробую присоединится к вязанию. Больше нравится вторая кофточка, но боюсь опыта не хватит.
Вязать буду на худышку ростом 130, а по обхвату - 110см.

спасибо за темку 😏

девочки,у нас имеется вязанная на таком меху,завтра могу отдельно все детали сфотографировать,может кому помогут фотки

я не удержалась и немного связала,рядочков 12,одним полотном до подмышек буду,а там присоединю рукава и буду дальше одним полотном регланом вязать
по поводу капюшона - мне возможно не хватит ниток,тогда будет стоечка,но все же надеюсь что хватит

Ура! Как быстро открылась буду вязать вторую курточку. На нее ко мне едит уже пряжа Картопу resital изумрудного цвета (100% акрил. Длина: 190м. Вес: 100 г.)

Девочки, помогите. очень хочу сделать именно вот такой подклад, как у этой курточки. Что можно придумать?

Я по части выкройки пошла по пути наименьшего сопротивления. У нас есть шитая на флисе, всё там хорошо, только рукава коротки, я её перемерила и срисовала выкройку, так что у меня будет с учётом будущего флиса. Если есть необходимость, то завтра могу выставить выкройку с размерами. 😏
Что касается меха, то чтобы не было слишком объёмно нужно брать специальные подкладочные, можно на Осинке в закупках посмотреть, он есть разных цветов, пришиваться будет как и флис.
Катя, спасибо за модельки, чуть позже все внесу в заглавный пост.

Котосовик

...Если есть необходимость, то завтра могу выставить выкройку с размерами. 😏

было бы очень хорошо

Что-то я покрутила своё связанное и распустила. Как-то хочется мне для своей ляли больше гламура 🎀, буду делать покороче и чуть поуже 🙄

Котосовик

Курточки в вязании не очень сложные, но есть некоторые нюансы.
Я для вязания выбрала первую модель, так как к простоте модели идеально подойдёт моя секционка Кауни Томас. В качестве подклада для соответсвия оригиналу необходим подкладочный мех, но я как-то слегка смущаюсь по поводу сезонности такой курочки в наших широтах, поэтому буду делать подклад из флиса, и получится идеальный вариант на раннюю осень-позднюю весну.
Больше всего вопросов у меня лично вызывает капюшон, но предлагаю вопросы решать по мере их поступления. 😎
Пока что я связала образец, построила выкройку на наш 60 размер и рост 117, учла подгибку низа и полочек и вяжу тельце одним полотном. Кауни у меня 8/2, вяжу спицами 3,5.
Завтра собираюсь озадачиться поиском пуговок такого плана и пришивных кнопок, так как пуговки эти имеют скорее декоративное значение.

А для новичков будет ПОДРОБНОЕ описание? Если да, то где посмотреть? 😳

Подробное описание м.б. только после того, как кто-то свяжет, да и у всех размеры разные, и плотность вязания, поэтому предлагаю присоединяться и вязать вместе, решая возникающие вопросы в компании. Убьёте двух зайцев - прибавится опыта и будет чудесная вещь на выходе 😃

Котосовик

Что-то я покрутила своё связанное и распустила. Как-то хочется мне для своей ляли больше гламура 🎀, буду делать покороче и чуть поуже 🙄

решила паралельно по чуть-чуть вязать,но вот возникло желание вязать сверху...наверное тоже распускать буду...
на фотохостинг →

Наташа,а какие у тебя нитки?
А то я свои перебираю-никак не решу из чего вязать.
Есть Ализе ланаголд,еще какая-то полушерсть,и 100% шерсть....Тоже хочу реглан вязать сверху.

Авторы
Теги
Упоминания