Подошва для тапочек: из чего сделать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Lilly_ya, Июл 29, 2013
Lilly_ya
Linka-kalinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Linka-kalinka, спасибо, очень подробный МК получился, теперь точно решилась на войлочную подошву. Результатами поделюсь 😏

😋 Я старалась. Рада, что понравилось. Ждем результата. Еще можно отдельно войлок вставлять, обшить его. Сушится быстрее по отдельности, но это на любителя, мои не хотят заморачиваться вставлять-вынимать 😋

Юля1, Июл 29, 2013
Юля1

Бабушка делала из плотного линолиума и пришивала на ткань

самое простое и разумное.
еще хорошо пойдут пляжные "вьетнамки" и вообще всякие дешевые летние обувки.

бывают также из натуральных материалов:

Сегодня попался на глаза старый коврик от компьютерной мышки (с пластиковым покрытием, внизу резина плотная). Для подошвы, по-моему, должен подойти.

Хочу сделать подошву из следующих слоёв: линолеум и джинс. Когда сшиваю, джинс натягивается а линолеум сворачивается. Из за чего это?

Дииааннаа

Хочу сделать подошву из следующих слоёв: линолеум и джинс. Когда сшиваю, джинс натягивается а линолеум сворачивается. Из за чего это?

Линолеум на подошву не стОит,скользко будет очень! Толстый войлок или лучше всего резина(специально для подошв продают)-пришивать такую подошву к уже готовым тапкам вручную,не знаю как правильно шов называется 😳 капроновыми нитками. Правда руки у меня от одних тапок отходили больше недели,долго настраивалась на следующие

оливер, а подскажите пожалуйста - где ее брать?

Вот про эту резину я и писала,муж покупал в магазине для обувщиков(может еще где есть)

mikropora.ru

Материал ЭВА отлично подходит для обуви. Есть разной твердости. Более мягкий для домашних тапочек и более твердый для ходьбы по улицам.

Авторы
Теги
Упоминания