Текстильные мелочи для дома.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

АнюткаФ, Дек 01, 2017

АнюткаФ,
Как всегда: 😃 Обалденно!!! Шик! Во талантище!

Помогите, пожалуйста советом. 💡
У подруги недавно появились кофейные чашки. Среднего размера, хорошей формы, с симпатичным рисунком, очень ей нравятся. Они керамические, без блюдец. Хочу ей в подарок сшить подставки под них: не большие маты прямоугольные, как под тарелки используют, а именно несколько маленьких под чашку, размером с небольшое блюдце, круглые или квадратные со скруглёнными углами, ещё не решила. Купила лён подходящий.
И возник вопрос: чем такую подставку проложить между двумя слоями льна? Ещё один слой льна? Х/б фланель в один или два слоя? Флис? ❓

NewSew, Авг 19, 2019

NewSew, флис в один слой.Он даст легкий объем и держит форму,легко стирается,быстро сохнет и не дает усадку.

АнюткаФ, Авг 19, 2019

АнюткаФ, спасибо большое! И заодно скажу, что восхищаюсь Вашими работами. Безупречный вкус и превосходное качество. 🌸

Принесла как идею для творчества и подарков на предстоящие праздники.
Кейсы двух размеров для домашнего хранения - стежка кубиками,молния с двойным замком,откидывающаяся крышка с ручкой.У большого кейса дно с двойным слоем утеплителя для стабильности.
Контрастный кант придает нарядности любому,выбранному для основы,цвету.Дальше возможны варианты и добавление в эскиз индивидуальности - вышивка нитками или лентами,монограмма или объемный рисунок,всё что пожелает фантазия.
Размеры 25*18*12 см и 30*25*14 см,цвет бордо,черника,лаванда и грозовой серый.

АнюткаФ, Апр 03, 2019
АнюткаФ

Более усложненный вариант стежки салфеток на прикроватные столики,дополненный центральной розеткой с монограммой.Цвет сатина сливочный,буква вышита блестящим шелком в тон ткани.


Какая прелесть! Очень красиво!!!! Если не сложно подскажите пожалуйста, как вы вышиваете инициалы такого размера? У вас специальная програма для монограм, или можна вышить на обычной машинке? Я просто только осваиваю свою Husgvarna, но она вышивает алфавит только маленький который у нее в машинке. Просто хочу сыну вышить поварской фартух. Спасибо!

limonna, Ноя 11, 2019

limonna, спасибо 😳 .
Вышиваю вручную в свободно-ходовой технике,то есть это не на вышивальной машине сделано.
Эскиз рисую в графическом редакторе,задаю нужные размеры,распечатываю и переношу на ткань фломастером,который исчезает от воды .

АнюткаФ, Ноя 11, 2019
АнюткаФ

limonna, спасибо 😳 .
Вышиваю вручную в свободно-ходовой технике,то есть это не на вышивальной машине сделано.
Эскиз рисую в графическом редакторе,задаю нужные размеры,распечатываю и переношу на ткань фломастером,который исчезает от воды .

Большое, прибольшое вам спасибо ! Буду пробовать. Вы большая умница! Ваши работы можна рассматривать много раз, что я и делаю.

limonna, Ноя 11, 2019

limonna, ой,спасибо,приятно)
Если вам не хочется связываться с печатью и фломастером,можно вручную нарисовать нужную монограмму на тонкой кальке,наложить на ткань и настрочить контуры букв,кальку удалить и дальше заполнять контур вышивкой.Но придется сначала потренироваться на образцах.Удачи!

А нитки шелковые это какие то специальные для вышивки?Если есть возможномть покажите фото фламастера для ткани. Спасибо!

limonna, Ноя 11, 2019

limonna, нитки специальные для вышивки,обычно они намного тоньше стачных и вышивка получается не грубая и блестящая.
Фломастеры(маркеры) бывают очень разных фирм,некоторые исчезают через некоторое время сами,некоторые не исчезнут пока не намочить ткань,удобно когда нужно сделать многодневный проект.Фирмы Гамма,Аврора,Хемлайн делают подобное, у меня японский.Поспрашивайте в магазинах для шитья.
Самый известный Madeira magic pen,но он не дешевый.

АнюткаФ, Ноя 11, 2019

Замечательный кармашек для связи с Зубной феей,передачи ей выпавшего зубика в обмен на подарок или денежку.Фея со своей стороны может присылать записочки с утешениями и советами по уходу за зубами.
Выполнен в нежных кремовых оттенках.Сверху пришита небольшая петелька,за которую кармашек можно повесить на ручку двери в комнате малыша или на спинку кроватки.
Размер 28 на 23 см,хлопок,холофайбер,шелк.

Здравствуйте! Позвольте показать новую работу в технике "пицца-печворк" . Это сумка сшитая из подручных материалов- рубашка на основу, кусочки тканей на средний слой , кусочек органзы на верхний. Все это объединила моя воспаленная от жары фантазия. Одна сторона под названием "Бабочка", вторая- "Цветок папоротника" .
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания