ОНЛАЙН-Блузка Южная фантазия от Веры Сердюченко
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Tanyanrf, Апр 25, 2015

Очень много разных вариантов ламп тут в интернет магазинах 😃 я тоже себе через них купила 😃

И я скажу, что много их видела в инете, но свои я покупала в каком-то гипермаркета, типа Новой Линии, потом я их видела в спецмагазине освет.приборов, но было всё это давно, несколько лет назад. Теперь у нас всё другое, все поставки российские, сейчас в наличии я в магазинах не вижу, остаётся инет. 😃

Какие-то такие завитки...правые, левые... 😃 Шелк(3000м) , вискоза (Pearl 300м), тулип, крючки 0,9-1,25.

на фотохостинг →

Вот нашла веревочку х/б для бурдона в строительном магазине, там был выбор, мне понравилась эта веревочка.
на фотохостинг →

Примерная раскладка спинки, вчера приколола, ночь переспала, утром свежим оком глянула, 😃 , типа ничего, вроде бы по мелочи кое-какие добавки сделать и буду пришивать к ткани. Выложила уже сразу на изнанку.
на фотохостинг →

Вера, здравствуйте. Вы обвязываете шелком, вискозой, а она у Вас не расползается? как ее кончики закрепить? я пока такую нитку не рисковала.

agnimila, Май 03, 2015

Здравствуйте, Мила, 😃 .
Все скользкие нитки я прячу иглой, далеко вводя внутрь полотна, потом возвращаюсь по ней же назад, а потом еще ухожу в сторону и опять возвращаюсь по ней же. Когда при возврате протыкается эта сама скользкая нить, то она расщепляется и её потом оттуда не вытащить. Иногда мне приходилось что-то распарывать, так я забодалась 😈 вытаскивать эту нить, она была уже расщеплена и держалась крепко. Кончики клеем не смазываю. Практика жизни и неоднократной стирки показала, что у меня с изнанки при ношении вещи никакие кончики не вылезают.

получается Вы сразу прячете кончики, а я потом все вместе.,, лучше сразу...?

agnimila

получается Вы сразу прячете кончики...?

Мне слишком нудно заниматься сразу всеми кончиками, 😈 , да и мешаются они, поэтому я убираю кончики сразу, у каждого элемента. Иногда могу оставить кончики шнура, а вдруг мне его понадобится распороть или надвязать, но потом всё равно убираю сразу, мне так работать приятнее.

Всё течет, всё изменяется... И моя спинка тоже, 😃 , теперь она такая, и то еще что-нибудь изменится, 😈 . Просто показала, как я пришиваю элементы, это не догма, это имхо ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации... На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь» . Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО. ) Расшифровала, шоб тапками не закидали, будто я ругаюсь... . 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем доброго утра. Начинаю вязать объемные цветы на грудь. Так страшно начинать. Если можно несколько советов для вдохновения или какие нибудь хитрости.
1. Сколько вязать ярусов?
2. Как собирать?

Танечка, ярусов много не бывает, 😃 . Тут простор для фантазии. Минимум 2-3, и ещё тыковку-шарик на верхушку. И диаметром по варьировать и цветом, 😏 .

Вера, очень понравились ваши бутоны, можно узнать схему, вяжете продолжая шнур гусеничку или потом сшиваете?

можно я отвечу за Веру 😳 бутоны тут http://club.osinka.ru/topic-56865?start=450

Сам бутон ясно, а утолщение от гусенички, вяжется как чашечка или просто столбиками без накида и бутон в него вшиваеться? извините за непонятливость 😳 :


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания