Что сделать с лисьими шкурками?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Что сделать с лисьими шкурками?

Осиночки, с Рождеством 💝 !
Снова обращаюсь к вам за советом. Подарил мне мой дядя-охотник три лисьих шкурки. Мех мягкий и очень красивый, шкурки с хвостами, мордами и лапами - целые и смотрятся просто супер. Вот и стал вопрос, что из них можно сделать? Куда вообще такое можно применить, и желательно, чтоб их не резать?
Спасибо заранее 😃 !

У меня тоже есть такая шкурка.В исит на балконе, выгуливается. Раньше, лет 12 назат, носила как воротник, а сейчас не знаю ,что с ней делать, хотела шапку, но жалко резать. И вот как начинается очередная зима всё думаю. Действительно может кто подскажет.

Видела в одном журнвле, не помню точно в каком, что-то вроде"Вог" или "Эль",можно сшить жилет или полувер короткий, я шкурку целиком пришить на спину, мордой вверх (на шею) , а хвостик чтоб свободно внизу болтался.Но это модель для креативных личностей.
А вообще по-моему лисья шкурка с мордочкой и хвостом-это уже готовая самостоятельная деталь гардероба, отпадно будет смотреться с вечерним платьем

По-моему мы не в 30-х годах прошлого века... И надеть как вечерний вариант шкурку - это уж слишком.... вычурно ... Да и не дай бог Гринпис под боком окажется....😃 А для модных показов и фотосессий дизайнеры всё что угодно нацепить могут...
Мне кажется выглядят шкурки - с хвостами, головами, лапками, как трупики....🙁(((
Если полностью оставлять шкуру для какого-то изделия.... уж слишком самострок, по-моему будет...
По-моему надо резать....сделать красивый воротник и манжеты меховые на пальто зимнее. В журналах много идей сейчас очень интересных - например, в Космополитен - шоппинг -декабрь - январь
А если жалко - пусть лучше будут элеметнами вашего интерьера - просто лежать на спинке дивана...

Девочки, спасибо за идеи 🌸 ! Насчет носить с вечерним платьем - идея мне очень нравится, вот только вечерние платья с таким шикарным аксессуаром носить особо некуда, особенно теперь, когда новогодние праздники уже позади 🙁 . Идея с жилетом - супер! Я личность как раз креативная и очччень люблю такие необычные вещи, в основном именно так я и одеваюсь - креативно и порой даже слегка эпатажно. Можно считать, одну шкурку определили 😃 .
Есть еще идейка посадить одну из шкурок на атласную подкладку, пришить атласные ленты в качестве завязок и носить как горжетку. Только вот теперь такой вопрос: насколько уместно такая горжетка будет днем, скажем, в дополнение к пальто?

Рада помочь!И если вам действительно нравиться идея с жилетом, и вы как вы сама говорите-"личность креативная", тогда почему бы и не горжетка...По-моему очень экстравагантно получиться! Дерзайте, Gling-Glo 💈 Идея есть - дело за малым!!!

Спасибо, Трофа 😃 ! Будем дерзать! Результат выложу!

Глин, загляни сюда:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=9485

А насчет носить-не носить в повседневной жизни. Конечно носить...и носить с удовольствием. И пускай завидуют те, кто бится это одеть из-за своих комплексов. И резать такую красоту не советую. Целая шкура проживет намного дольше, чем небольшой лоскуток на манжете рукава. А если уж очень хочется манжеты из натур.меха, его можно купить кусочками или сделать уже из старой шубы, шапки.

Gling-Glo, я видела в журнале (какая-то реклама магазина мехового) потрясающий корсет из черной кожи и оторочен был лисицей. Я прям в стопоре минут надцать сидела... хотела тоже такое!!! Может идейка Вам пригодится... Жаль, потом хотела сфоткать, но журнал уже кто-то увел...

Kristi, Nikol_san, спасибо!
Kristi, у меня самой была подобная идея (в смысле как по той ссылке, которую ты дала). Даже по поводу крупных страз вместо глаз 😎 . Только я хотела зеленые 😃 .
Решила, что одна шкурка пойдет на горжетку - целиком. Я только посажу ее на подкладку, пришью атласные завязки и приделаю "глаза".Все-таки вещь получится универсальная - хоть с пальто, хоть с вечерним платьем 😃 .
Nikol_san, а можно поподробнее о корсете 😃 ? На нем просто лисий мех или прям лиса? Просто обожаю такие оригинальные вещи!

Gling-Glo, я Вам эскиз нарисую по памяти, подождете?
Жаль, что журнал не нашла...

Да,да 🌸 ! Подожду, конечно! Очень интересно посмотреть!

Вот приблизительно что получилось 😃
Конечно в оригинале было покрасивши 😂 Но для общего представления вполне достаточно.
ИМХО, Gling-Glo, а что корсет и лиса очень неплохо будут смотреться (тем более у нас есть супер-мастер класс по пошиву корсетов от Део)

Nikol_san, спасибо 🌸 ! Вы здорово рисуете 😎 !
А корсет просто супер! Такой смелый и в то же время гламурный. У меня еще и остатки кожи в большом количестве завалялись, так что будем шить-с! Правда, лисичку все-таки резать жалко. Ну ничего, у меня еще песец и норка есть 😎 .
Единственное, что обидно, в таком на работу не походишь 🙁 . Но вещь стоит того,тоб ее сшить!

Gling-Glo, очень рада Вам помочь))) У нас обмен вдохновением прошел 😃 (я вообще вспомнила что я рисую только на Осинке )
Очень бы хотелось посмотреть на корсет в живую (если так можно выразится). Тем более, что все основное у Вас есть (кожа и мех).
С нетерпением будем ждать Вашего шедевра (Можно к 8 Марта себе подарок сделать:))!!!
А почему бы и не прийти в таком наряде на работу? (правда дамский коллектив сразу упадет в осадок лет на надцать) Я говорю, а сколько той жизни-то!!!??? (чисто по одесски)
Это я о том, что мы как-то привыкли по скромненькому, не выделяясь... Мне тоже в мечтах такие навороты представляются, а в жизни чего-то не решаюсь... 😳 надо меняться 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания