🍁 НОВОГОДНИЕ новинки! Мейда, мех, джинса на флисе! 🍁
Тема открыта до 09.12.2018 16:04
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины)

Всем доброго дня и прекрасного настроения! 🌸 🌸 🌸 Меня зовут Юлия. Люблю и ценю красивые качественные ткани, независимо от их стоимости.
Если опаздываете на встречу или не получается приехать - звоните, телефон включен перед раздачей и во время нее - 8 - 985 -2 ноль 5 - 58 - ноль 4. Все остальные вопросы в другое время решаем в теме.

Заказы также можно оформить через мой сайт https://tkanilux.ru/

ВОДНЫЙ: суббота - 24 ноября, 1 декабря с 10:00 до 10:30. Заказы и оплаты принимаю до 22:00 ЧЕТВЕРГА. Новое место встречи (кто там еще не был) - на фотохостинг → .

ОТПРАВКИ Почты РФ, ЕМС, "ПЭК", СДЭК, передача заказов курьерам и в ПВЗ: 2-3 раза в неделю.

📚 📚 📚 ПРАВИЛА и информация ➡ ЗДЕСЬ 📚 📚 📚

🐹 Как получить СКИДКУ до 25% 🐹 - ➡ ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ

☘ ОТПРАВЛЕННЫЕ ПОСЫЛКИ ➡ здесь. Загляните в раздел ОТПРАВЛЕННЫЕ ПОСЫЛКИ, у многих остались долги после отправки.

☘ НАША БОЛТАЛОЧКА ➡ здесь. Заходим, хвастаемся обновками, просто общаемся 😃

☘ Девочки из Беларуси могут заказывать мои ткани через КЗ Malyava, КЗ Ирэна-Марэна, КЗ recrut.

🐻 НОВИНКИ (здесь только новинки, остальные ткани - в соответствующих разделах ниже): 🐻 - ➡ здесь (стр.1)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ВСЕ ДЛЯ ШКОЛЫ - ➡ здесь (стр.1)

ХЛОПОК, ЛЕН, ВИСКОЗА, ШТАПЕЛЬ, БАТИСТ, САТИН - ➡ здесь (стр.1)

АТЛАСЫ, ШЕЛКА, ШИФОНЫ - ➡ здесь (стр.1)

ЛЕТНИЕ ТРИКОТАЖИ - масло, кашибо, вискоза - ➡ здесь (стр.1)

ЖАККАРДЫ, ПЛАТЕЛЬНЫЕ, КОСТЮМНЫЕ, НАРЯДНЫЕ ТКАНИ - ➡ здесь (стр.1)

ДЖЕРСИ, ТРИКОТАЖИ ДЕМИСЕЗОННЫЕ - ➡ здесь (стр.2)

ДЖИНСА, ДЖИНСА НА ФЛИСЕ - ➡ здесь (стр.1)

ТКАНИ ДЛЯ ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ, МЕЙДА - ➡ здесь (стр.2)

ПОДКЛАДЫ ➡ здесь (стр.1)

ТКАНИ пр-ва ИТАЛИИ - ➡ здесь (стр.2)

МЕЙДА, ФУРНИТУРА ДЛЯ ШИТЬЯ ➡ здесь (стр.2)

ТЕСЬМА "ШАНЕЛЬ" - ➡ здесь (стр.3)

ПУГОВИЦЫ - ➡ здесь (стр.3)

ДОСТАВКА ЗАКАЗОВ

📌 ПОЖАЛУЙСТА, ЗАБИРАЙТЕ ЗАКАЗЫ В ТЕЧЕНИЕ 2 НЕДЕЛЬ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ! Оплаченные и нарезанные заказы дольше 2-х недель не храню. Склад у меня, увы, не резиновый. Скоро придется вводить плату за хранение заказов.
📌 Доставка возможна несколькими способами: раздача у м.Водный стадион, почта России, СДЭК, ТК ПЭК (только за пределы Москвы и МО), ЕМС, курьер (в пределах МКАД), пункты самовывоза (ПВЗ) - в любой город России. График встреч и отправок посылок публикую в заглавном сообщении. Подробно о курьерской доставке и отправке в пункты самовывоза - ➡ здесь
📌 Самовывоза нет.
📌 Доставка производится за счет заказчика. Предоплата за отправку (почтой России, СДЭКом, курьером, забор в ПВЗ) переводится вместе с суммой заказа, для почты это в среднем 350 руб. (почтовые могут меняться в зависимости от веса и расстояния). По курьерам и ПВЗ в теме сообщу стоимость доставки. Без предоплаты почтовых расходов и наложенным платежом посылки не отправляю.
📌 Посылки оцениваю по умолчанию в 100 руб. Если есть желание обезопасить себя от утери посылки почтой и курьерскими службами - сообщите, укажу реальную стоимость, но, пожалуйста, учитывайте, что стоимость доставки будет выше. Если посылка потеряется - они вернут только оценочную стоимость.
📌 Отправка СДЭК - согласно тарифам и правилам компании - http://www.edostavka.ru/calculator.html . Оплата за их услуги переводится на мои реквизиты вместе с оплатой за ткани и упаковку. Далее я с ними рассчитываюсь согласно выставленному счету за их услуги.
📌 Отправка посылок, СДЭКа, "ПЭКа", доставка на склад курьерской компании и ПВЗ - два раза в неделю (обычно - вторник и пятница-суббота).
📌 Окончательный расчет по посылкам производится после отправки. Сразу же вывешиваю точные расчеты и трекинговые номера в разделе "ОТПРАВЛЕННЫЕ ПОСЫЛКИ".
📌 С переплатами решим на Ваше усмотрение - по умолчанию оставляю до следующего заказа или могу скинуть на телефон или на карту СБ (нужно будет об этом сообщить после отправки).

читать дальше

📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌

ПРАВИЛА ЗАКУПКИ: Читаем в обязательном порядке перед тем, как оформить заказ!

📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
📌 РЕЖУ МЕХА от 30 см, ТКАНИ и иск.кожу - от 50 см (если по акциям не оговорены иные метражи).
📌 Перед раскроем ткани настоятельно рекомендую стирать. Ткань приходит от поставщиков явно не стерильной, плюс она может дать усадку, независимо от состава. Перед раскроем масла и других тонких трикотажей обязательно надсеките кромки - они всегда у масла стянуты, и как правило - неравномерно, может перекосить детали изделия. Брать ткани рекомендую с запасом 5-10% на усадку - никогда заранее нельзя сказать, как она поведет себя после стирки или утюжки.
📌 Делать дополнительные фотографии по запросу у меня возможности нет - все ткани хранятся на складе, я бываю там не каждый день. Вопросы по сочетаемости цветов и фактур - тут без проблем, спрашивайте - отвечу.
📌 Цветопередача тканей может варьироваться на различных мониторах в силу заводских и персональных настроек. На разных устройствах одна и та же фотография отображается с достаточно большим разбросом оттенков. Кроме того, личное восприятие оттенков у каждого человека индивидуально.
📌 Если есть вопросы по тканям или сомневаетесь в выборе модели - пишите, всегда помогу советом. Шила на заказ больше 20 лет, так что кое-какой опыт имеется. 😃

ПЕРЕДАЧИ
📌 Передача - это небольшое дополнение к моей посылке - 1-2-3 отреза, а не мешок 5-10 кг 😈 ! Максимум по весу - 2 кг. ПЕРЕДАЧИ СВЫШЕ 2 кг БУДУ ВОЗВРАЩАТЬ ПЕРЕДАЮЩЕМУ ОРГУ - это уже отдельная посылка. Стоимость: до 1 кг - 50 руб., от 1 до 2 кг - 100 руб. Но передаст не должен превышать моего заказа по объему. Утеплители, меха, флисы и прочие объемные ткани не принимаю. Передасты принимаю ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАЛИЧИЯ ЗАКАЗА В МОЕЙ ТЕМЕ. На "полежать" просто на будущее - НЕТ.
📌 Заказы из моей закупки могу передать любому оргу без ограничений, это бесплатно. (КРОМЕ ОРГА "ЛИВЕНЬ" - С ЭТИМ ОРГОМ НЕ РАБОТАЮ).

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

📌 Оформление заказа автоматически означает, что согласны с правилами закупки. Поэтому, пожалуйста, ознакомьтесь с ними - ничего сверхъестественного, но все же... 😈
📌 Заказы и все дозаказы к нему пишем только в теме с цитированием предыдущей переписки! Не правим и не удаляем никакие знаки в режиме цитирования - потом невозможно разобрать, где чей ответ. В заказе сразу указываем способ забора заказа - Водный, почта или ТК. Если возникнут дополнения к заказу - пишем В ТЕМЕ новое сообщение (а не правим старое - там просто не увижу) с цитированием предыдущей переписки. Если что-то меняли или добавляли к заказу - обязательно сообщаем об этом в ТЕМЕ, а не в письме на сборку! Все изменения и дополнения беру только из ТЕМЫ. В письме просто проверяю данные об оплате, данные получателя и адрес доставки.
📌 ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЕМ В ТЕМЕ подтвержденный мною ЗАКАЗ . Если все правильно - ставим листик под сообщением. Если нужны образцы (также пишем в теме и до СТОПа).
📌 Бронь я не держу, могу отрезать ткани после оплаты и подержать до отправки пару недель.
📌 ОБРАЗЦЫ могу предоставить только для дистанционных отправок - ГУ, отправки через ПВЗ и курьеров. На поиски и нарезку образцов уходит ооочень много времени 😕 . Образцов не могу положить бесконечное количество - максимум 5 штук - нереально откопать в мешках с образцами по 20 штук на каждый заказ... Кто забирает заказы на Водном - пожалуйста, уделите пару минут и посмотрите все "живьем" - папки с образцами у меня всегда с собой.
📌 Заказы из лички и электронки не принимаю - там я просто их не найду при упаковке заказа для проверки.
📌 📌 📌 СКИДКИ: 📌 📌 📌
📌 Скидка от метража: ПРИ ЗАКАЗЕ от 5 м или купонов одного артикула одним отрезом - скидка на метраж 10% (за исключением тканей с собственными скидками).
📌 Скидки от суммы:
▶ 3% при единовременном заказе от 3 000 руб.
▶ 4% при единовременном заказе от 4 000 руб.
▶ 5% при единовременном заказе от 5 000 руб.
▶ 6% при единовременном заказе от 6 000 руб.
▶ 7% при единовременном заказе от 7 000 руб.
▶ 8% при единовременном заказе от 8 000 руб.
▶ 9% при единовременном заказе от 9 000 руб.
▶10% при единовременном заказе от 10 000 руб.
Для получения скидки заказ должен быть сформирован в течение ОДНОГО КАЛЕНДАРНОГО ДНЯ. Данная скидка не добавляется на скидки по акциям и распродажам, но стоимость данной ткани принимается в расчет при наборе скидки от суммы заказа. Скидки от суммы не распространяются на товары из раздела "Фурнитура", но в общей сумме заказа для получения скидки от суммы стоимость данных товаров учитывается.
📌 Так же заказ можно оформить через мой сайт - https://tkanilux.ru/ . Там стоимость доставки рассчитывается автоматически, вариантов отправки намного больше - опция очень удобная, заходите, многим оформлять заказы там нравится больше.

ОПЛАТА ЗАКАЗА

📌 Реквизиты на оплату высылаю в личку.
📌 В графе "Комментарий" при оплате через Сбербанк или Альфабанк - либо пишем "Пополнение счета" (если уж никак без этого платеж не проходит), а лучше - вообще не пишем ничего, тем более - никаких ников, фраз "за ткани, от того-то, оплата и т.п."!!! Это счет частного лица, даю для удобства клиентов. Но за такие комментарии мне его могут заблокировать. Пожалуйста, будьте внимательны!
📌 При оплате на счет ИП - можно писать "За услуги, НДС не облагается" - см. информацию в реквизитах на оплату.
📌 Оплату наличными могу принять по предварительной договоренности. Если есть желание оплатить при встрече - обязательно уточните это при оформлении заказа, иначе в нарезку он не попадет.
📌 После оплаты пишем в теме буквально пару слов - "оплатила, число".
📌 Детали оплаты скидываем на электронную почту - Cleopatra.73@yandex.ru . Если заказ окончательный и дозаказов не будет - в этом же письме дублируем весь заказ и указываем данные для отправки.
📌 Если это частичная оплата заказа и дозаказы будут - просто сообщаем в теме, я отмечу оплату и дату отправки поставлю на попозже.
📌 Если в течение 3 дней после заказа никакой дальнейшей информации от заказчика больше не поступает - заказ удаляется программой учета автоматически, как неподтвержденный.Если решите его оплачивать - обязательно уточняйте наличие товаров по данному заказу! Бронь я не держу, ткани может уже и не быть в наличии. 📌 Если заказ не был оплачен до ближайшего СТОПа - он в нарезку не попадает. Режу только оплаченные заказы и в порядке поступления оплат.

ДОСТАВКА ЗАКАЗОВ

📌 ПОЖАЛУЙСТА, ЗАБИРАЙТЕ ЗАКАЗЫ В ТЕЧЕНИЕ 2 НЕДЕЛЬ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ! Оплаченные и нарезанные заказы дольше 2-х недель не храню. Склад у меня, увы, не резиновый. Скоро придется вводить плату за хранение заказов.
📌 Доставка возможна несколькими способами: раздача у м.Водный стадион, почта России, СДЭК, ТК ПЭК (по Москве и Моск.области ПЭКом отправок нет), ЕМС, курьер (в пределах МКАД), пункты самовывоза по всей России (ПВЗ). График встреч и отправок посылок публикую в заглавном сообщении. Подробно о курьерской доставке и отправке в пункты самовывоза - ➡ здесь
📌 Самовывоза нет.
📌 Доставка - за счет заказчика. Предоплата за отправку (почтой России, СДЭКом, курьером, забор в ПВЗ) переводится вместе с суммой заказа, для почты это в среднем 350 руб. (почтовые могут меняться в зависимости от веса и расстояния, для отдаленных регионов уточняйте, подскажу). По курьерам и ПВЗ также могу подсказать стоимость доставки. Без предоплаты расходов на доставку и наложенным платежом посылки не отправляю.
📌 Посылки оцениваю по умолчанию в 100 руб. Если есть желание обезопасить себя от утери посылки почтой и курьерскими службами - сообщите, укажу реальную стоимость, но, пожалуйста, учитывайте, что стоимость доставки будет выше.
📌 Отправка СДЭК - согласно тарифам и правилам компании - http://www.edostavka.ru/calculator.html . Оплата за их услуги переводится на мои реквизиты вместе с оплатой за ткани и упаковку. При получении Вы ничего не оплачиваете, просто забираете посылку.
📌 Окончательный расчет по посылкам производится после отправки. Сразу же вывешиваю точные расчеты и трекинговые номера в разделе "ОТПРАВЛЕННЫЕ ПОСЫЛКИ".
📌 С переплатами решим на Ваше усмотрение - по умолчанию оставляю до следующего заказа или могу скинуть на телефон или на карту СБ (нужно будет об этом сообщить после отправки).
📌 В личку по каждой посылке информацию не отправляю - она всегда есть в разделе "ОТПРАВЛЕННЫЕ ПОСЫЛКИ".

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗАКАЗА

Письмо на отправку посылки или на раздачу на Водном должно быть отправлено НЕ ПОЗДНЕЕ ДАТЫ СТОПА. Я не живу на складе, посему подготовить и запаковать заказ за час-два-три до отправки или раздачи физически не смогу.

📌 Если дозаказов больше не планируется, то в письме об оплате сразу указываем контактные данные:
▶ для Водного - имя, телефон
▶ для ПВЗ - полные ФИО и телефон получателя
▶ для курьерской доставки - адрес доставки, полные ФИО и телефон получателя
▶ для почты - полные ФИО получателя, индекс, полный адрес
▶ для ПЭКа - город доставки (где находится ближайший к Вам терминал), полные ФИО, паспортные данные и телефон получателя
📌 Это письмо отправляем на электронную почту - Cleopatra.73@yandex.ru .

ПРЕТЕНЗИИ ПО БРАКУ

📌 Претензии по браку, пожалуйста, кидайте на электронку с фотографией брака, все решаемо. Срок претензий - 2 недели после получения посылки. Если вдруг пропустила и отправила брак - это не по злому умыслу, просто могла не увидеть, да и на некоторых тканях очень сложно бывает его обнаружить, хоть и просматриваю всегда.
📌 Согласно Постановлению правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года № 55, в редакции Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 года № 1222, от 06 февраля 2002 года № 81 "Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); ... и другие товары, отпускаемые на метраж" входят в состав перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

📌 ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТКАЗАТЬ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.

НОВИНКИ!!!

ТРИКОТАЖ-фукро "Брызги шампанского", беж, 96% п/э, 4% спандекс, ширина 141 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 660 руб./м

Шикарная вечерняя ткань - трикотаж-фукро "Брызги шампанского" - нарядный трикотаж, чуть плотнее масла, упругий, красиво ложится в драпировки, ниспадает красивыми благородными складками. При дневном свете переливы блесток менее яркие, ткань играет именно при электрическом освещении разноцветными мерцающими искорками. Чуть тянется по долевой, но без провисания, хорошо тянется по утку. Изнанка гладкая, приятная к телу, лицевая поверхность имеет фактурную выработку в виде мелких капелек, 2-3 мм в диаметре, они чуть выпуклые, что создает очень красивую текстуру ткани. Цвет очень сложный по цветопередаче, наиболее близко передается на фото с максимальным приближением (основное фото), но на разных устройствах бежевые оттенки всегда вопроизводятся с большим разбросом оттенков при разном наклоне монитора. Поэтому максимально точно этот оттенок можно передать только описательно - беж средего тона, не теплый и не холодный, без розовых или сиреневых подтонов, слегка темнее телесного. На поверхность нанесены мелкие блестки в тон ткани с холодным отливом. При малейшем движении ткань оживает, мерцает и переливается. Предназначена для вечерних нарядов - платьев футлярного кроя, длинных прямых и расклешенных платьев, простого силуэта или с фантазийными драпировками.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ТРИКОТАЖ-фукро "Брызги шампанского", темно-синий, 96% п/э, 4% спандекс, ширина 141 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 660 руб./м

Шикарная вечерняя ткань - трикотаж-фукро "Брызги шампанского" - нарядный трикотаж, чуть плотнее масла, упругий, красиво ложится в драпировки, ниспадает красивыми благородными складками. При дневном свете переливы блесток менее яркие, ткань играет именно при электрическом освещении разноцветными мерцающими искорками. Чуть тянется по долевой, но без провисания, хорошо тянется по утку. Изнанка гладкая, приятная к телу, лицевая поверхность имеет фактурную выработку в виде мелких капелек, 2-3 мм в диаметре, они чуть выпуклые, что создает очень красивую текстуру ткани. Оттенок - темно-темно-синий, почти черный. Наиболее близко оттенок передается на фото с максимальным приближением (основное фото), На поверхность нанесены мелкие блестки, они чуть светленее ткани, очень красиво отливают синим и голубым. При малейшем движении ткань оживает, мерцает и переливается. Предназначена для вечерних нарядов - платьев футлярного кроя, длинных прямых и расклешенных платьев, простого силуэта или с фантазийными драпировками.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ТРИКОТАЖ-фукро "Брызги шампанского", бордо, 96% п/э, 4% спандекс, ширина 141 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 660 руб./м

Шикарная вечерняя ткань - трикотаж-фукро "Брызги шампанского" - нарядный трикотаж, чуть плотнее масла, упругий, красиво ложится в драпировки, ниспадает красивыми благородными складками. При дневном свете переливы блесток менее яркие, ткань играет именно при электрическом освещении разноцветными мерцающими искорками. Чуть тянется по долевой, но без провисания, хорошо тянется по утку. Изнанка гладкая, приятная к телу, лицевая поверхность имеет фактурную выработку в виде мелких капелек, 2-3 мм в диаметре, они чуть выпуклые, что создает очень красивую текстуру ткани. Оттенок - почти свекольный, чуть теплее. Наиболее близко оттенок передается на фото с максимальным приближением (основное фото), На поверхность нанесены мелкие блестки в тон ткани. При малейшем движении ткань оживает, мерцает и переливается. Предназначена для вечерних нарядов - платьев футлярного кроя, длинных прямых и расклешенных платьев, простого силуэта или с фантазийными драпировками.

ТРИКОТАЖ-фукро "Брызги шампанского", сирень, 96% п/э, 4% спандекс, ширина 141 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 660 руб./м

Шикарная вечерняя ткань - трикотаж-фукро "Брызги шампанского" - нарядный трикотаж, чуть плотнее масла, упругий, красиво ложится в драпировки, ниспадает красивыми благородными складками. При дневном свете переливы блесток менее яркие, ткань играет именно при электрическом освещении разноцветными мерцающими искорками. Чуть тянется по долевой, но без провисания, хорошо тянется по утку. Изнанка гладкая, приятная к телу, лицевая поверхность имеет фактурную выработку в виде мелких капелек, 2-3 мм в диаметре, они чуть выпуклые, что создает очень красивую текстуру ткани. Оттенок - светлая теплая сирень. Наиболее близко оттенок передается на фото с максимальным приближением (основное фото), На поверхность нанесены мелкие блестки в тон ткани. При малейшем движении ткань оживает, мерцает и переливается. Предназначена для вечерних нарядов - платьев футлярного кроя, длинных прямых и расклешенных платьев, простого силуэта или с фантазийными драпировками.

Небольшое видео, чтобы лучше оценить красоту ткани (цвета лучше передались на фото, на видео синий выглядит светлее, чем в реальности):

https://youtu.be/jQqKLv3YEEQ

Общее фото (выкуплены 4 цвета, кроме двух верхних - черного и пудры): бордо, темно-синий, сирень ,беж:
на фотохостинг →

ПЛАТЕЛЬНО-КОСТЮМНАЯ ткань "Белые розы", 96% п/э, 4% спандекс, ширина 139 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 660 руб./м

Вечерняя нарядная ткань с гладкой шелковистой трикотажной основой (кристаллин). Поверх белой трикотажной основы нанесен слой золотистого глиттера (мелких золотистых блесток), далее наклеен слой белого кружева. Очень красиво искрится при искусственном освещении, Ткань упругая, тянется по утку, стабильна по долевой. Не просвечивает. Перед раскроем ткань рекомендуется прополоскать в большом количестве воды, чтобы смыть излишние частички неприклеенного глиттера - это общая рекомендация для тканей со сплошным нанесением глиттера - на производстве его наносят сплошным накатом, некоторые частички могут оказаться вторым слоем и остаться не приклеенными, поэтому их лучше смыть, чтобы не осыпались при работе. Подойдет для пошива вечерних нарядов - платьев футлярного и полуприлегающего кроя различной длины, прямых и расклешенных юбок, праздничных костюмов, в которых просто невозможно остаться незамеченной!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КОСТЮМНАЯ ткань "Школьная", 35% вискоза, 65% п/э, ширина 150 см, пр-во Турция. Цена - 565 руб./м

Очень высокого качества костюмка - средней плотности, гладкая, приятная на ощупь, в диагональный рубчик. Стабильна по долевой и по утку. Идеально подойдет для пошива школьной формы (для этих целей она и закупалась). Также хорошо будет для пошива мужских брюк и костюмов, если костюм женский - то только классический прямого кроя, для драпировок или моделей в обтяжку - не подойдет, поскольку не тянется. Отлично будет смотреться в юбках прямого кроя или со складками. Есть два цвета - черный и темно-синий.

Черный (нейтральный черный классический оттенок - без серых или красных ноток):

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Темно-синий (холодного тона темно-синий оттенок, типа NAVY):

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ЖАККАРД "Эсмеральда", 100% п/э, ширина 165 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 620 руб./купон

Очень красивый плательно-костюмный жаккард. Высота купона - 98-100 см, купоны расположены один над другим, по долевой. Граница купона - между серыми жаккардовыми узорами, посредине пустого серого поля. Цветной рисунок проходит посредине купона, высота цветного участка - 47 см. Не тянется. Цвета - холодный сталисто-серый, розовый - разбеленно-свекольный оттенок плюс салатовый. Подойдет для пошива платьев футлярного кроя, костюмов, юбок, легких летних пальто.

ЖАККАРД "Малиновое лето", 100% п/э, ширина 165 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 580 руб./м

Очень красивый плательно-костюмный жаккард. Не тянется. Фон черный, плюс два цвета - неяркий малиновый и приглушенно-оранжевый. Можно использовать обе стороны, одна - ярче, другая - чуть более приглушенная за счет основной черной нити в плетении. Подойдет для пошива платьев футлярного кроя, костюмов, юбок, можно шить тренчи, бомберы и ветровки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

САТИН-стрейч "Первые цветы", 98% хлопок, 2% эластан, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 450 руб./купон

Классический сатин-стрейч средней толщины,с матовой поверхностью, упругий. Купон - 90 см, расположены по долевой, один над другим. Хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Фон - белый, принт - переходы от желтого к розовому, в меру ярких летних оттенков, плюс оливковые листочки. Не просвечивает. Отлично подойдет на летние костюмы, платья футлярного кроя, юбки, топы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ТРИКОТАЖ "Этюд", 60% хлопок, 40% п/э, ширина 115 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 420 руб./м

Тонкий летний трикотаж с невероятно красивым размыто-акварельным принтом и необычной структурой полотна - местами обычная вязка, местами - частые затянутые петли, что создает интересный эффект неоднородности и придает полотну структуру. В принте - множество различных оттенков, все акварельно-нежные, разбеленные, неяркие. Сам по себе трикотаж не просвечивает, но на платья желателен короткий подклад-стаканчик для юбки - на просвет этот трикотаж может дать легкую прозрачность, что для нижней части платья не всегда уместно. Подойдет для пошива блузонов, футболок, свободного кроя платьев.

САТИН-стрейч "После дождя", 98% хлопок, 2% эластан, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Классический сатин-стрейч средней толщины,с матовой поверхностью, упругий. Хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Принт - множество в меру ярких, свежих, сочных оттенков. Не просвечивает. Отлично подойдет на летние костюмы, платья футлярного кроя, юбки, брюки.

ШТАПЕЛЬ "Сказка", 100% вискоза, ширина 137 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Тонкий, воздушный штапель, как батист, гладкий, шелковистый, тактильно очень приятный, без малейшего признака узелков. Слегка тянется по утку, не просвечивает. Фон - очень светло-ментоловый, принт - оттенки красного, лососевого, бежевого, бледно-желтого, голубого и бледно-оливкового. Для пошива летних платьев и блузок.

ШТАПЕЛЬ "Мелкий горошек", серый, 100% вискоза, ширина 140 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Тонкий, воздушный штапель, как батист, гладкий, шелковистый, тактильно очень приятный, без малейшего признака узелков. Тянется по утку, стабилен по долевой, чуть просвечивает. Белые мелкие горошки на очень светлом серо-сиреневом фоне. Для пошива летних платьев и блузок.

ШТАПЕЛЬ "Мелкий горошек", лосось, 100% вискоза, ширина 140 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Тонкий, воздушный штапель, как батист, гладкий, шелковистый, тактильно очень приятный, без малейшего признака узелков. Тянется по утку, стабилен по долевой, не просвечивает. Белые мелкие горошки фоне цвета лосося. Для пошива летних платьев и блузок.

ШТАПЕЛЬ "Магриб", 100% вискоза, ширина 143 см, пр-во Китай. Цена - 350 руб./м

Средней плотности штапель - гладкий, приятный, без малейшего признака узелков. Краски принта - коралл, темно-синий, белый, светлая бирюза, персик,оливка. Полоса с узором идет вдоль одной кромки. Для пошива летних блузонов, туник и платьев.

ШТАПЕЛЬ "Синий лен", 100% вискоза, ширина 137 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Средней плотности штапель - гладкий, приятный, без малейшего признака узелков. Краски принта - оттенки холодного синего (без красного оттенка) плюс белый. Для пошива летних блузонов и летящих платьев.

ШТАПЕЛЬ-стрейч, зеленый, 98% вискоза, 2% спандекс, ширина 142 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 380 руб./м

Шикарного качества штапель-стрейч - гладкий, бархатистый на ощупь, маломнущийся, струящийся. Хорошо ложится в драпировки и защипы, очень хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Лицевая поверхность - в мелкий диагональный рубчик. Вкусный ягодный оттенок вишни. Для пошива летящих платьев и юбок.

ШТАПЕЛЬ-стрейч, вишня, 98% вискоза, 2% спандекс, ширина 142 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 380 руб./м

Шикарного качества штапель-стрейч - гладкий, бархатистый на ощупь, маломнущийся, струящийся. Хорошо ложится в драпировки и защипы, очень хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Лицевая поверхность - в мелкий диагональный рубчик. Вкусный ягодный оттенок вишни. Для пошива летящих платьев и юбок.

ШТАПЕЛЬ-стрейч, сирень, 98% вискоза, 2% спандекс, ширина 142 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 380 руб./м

Шикарного качества штапель-стрейч - гладкий, бархатистый на ощупь, маломнущийся, струящийся. Хорошо ложится в драпировки и защипы, очень хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Лицевая поверхность - в мелкий диагональный рубчик. Оттенок - сиренево-розовый. Для пошива летящих платьев и юбок.

ШТАПЕЛЬ-стрейч, черника, 98% вискоза, 2% спандекс, ширина 142 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 380 руб./м

Шикарного качества штапель-стрейч - гладкий, бархатистый на ощупь, маломнущийся, струящийся. Хорошо ложится в драпировки и защипы, очень хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Лицевая поверхность - в мелкий диагональный рубчик. Сложный оттенок серого и темно-сиреневого, цвет черничного йогурта. Для пошива летящих платьев и юбок.

КРЕП плательный, зеленый, 100% п/э, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Плательно-костюмная ткань с креповой структурной поверхностью, двусторонняя, тянется по утку. Креп пластичный, хорошо ложится в драпировки и глубокие складки. Цвет - темно-ментоловый с зеленью. Для пошива платьев и летних костюмов, можно даже шить вечерние платья - выглядит он очень стильно и дорого. Цвет ближе к реальному на фото с драпировкой. Фото с текстурой получаются светлее, чем в реальности.

КРЕП плательный, сирень, 100% п/э, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Плательно-костюмная ткань с креповой структурной поверхностью, двусторонняя, тянется по утку. Креп пластичный, хорошо ложится в драпировки и глубокие складки. Цвет - нежный оттенок сиренево-розового. Для пошива платьев и летних костюмов, можно даже шить вечерние платья - выглядит он очень стильно и дорого. Цвет ближе к реальному на фото с драпировкой. Фото с текстурой получаются светлее, чем в реальности.

КРЕП плательный, лосось, 100% п/э, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Плательно-костюмная ткань с креповой структурной поверхностью, двусторонняя, тянется по утку. Креп пластичный, хорошо ложится в драпировки и глубокие складки. Цвет - лосось, неяркий, спокойный. Для пошива платьев и летних костюмов, можно даже шить вечерние платья - выглядит он очень стильно и дорого. Цвет ближе к реальному на фото с драпировкой. Фото с текстурой получаются светлее, чем в реальности.

КРЕП плательный, светло-светло-серый, 100% п/э, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Плательно-костюмная ткань с креповой структурной поверхностью, двусторонняя, тянется по утку. Креп пластичный, хорошо ложится в драпировки и глубокие складки. Цвет - очень светлый оттенок серого, не холодный, но теплым его тоже не назовешь - серый с оттенком слоновой кости, очень светлый. Для пошива платьев и летних костюмов, можно даже шить вечерние платья - выглядит он очень стильно и дорого. Цвет ближе к реальному на фото с драпировкой. Фото с текстурой получаются светлее, чем в реальности.

КРЕП плательный, темно-зеленый, 100% п/э, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Плательно-костюмная ткань с креповой структурной поверхностью, двусторонняя, тянется по утку. Креп пластичный, хорошо ложится в драпировки и глубокие складки. Цвет - оттенок бутылочного стекла, не темный. Для пошива платьев и летних костюмов, можно даже шить вечерние платья - выглядит он очень стильно и дорого. Цвет ближе к реальному на фото с драпировкой. Фото с текстурой получаются светлее, чем в реальности.

КРЕП плательный, синий, 100% п/э, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Плательно-костюмная ткань с креповой структурной поверхностью, двусторонняя, тянется по утку. Креп пластичный, хорошо ложится в драпировки и глубокие складки. Цвет - темный оттенок королевского синего. Для пошива платьев и летних костюмов, можно даже шить вечерние платья - выглядит он очень стильно и дорого. Цвет ближе к реальному на фото с драпировкой. Фото с текстурой получаются светлее, чем в реальности.

КРУЖЕВО "Хризантемы", малина , 55% нейлон, 45% вискоза, ширина 130 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 450 руб./м

Нежное, мягкое, пластичное кордовое кружево. Цвет - очень красивый, сочный оттенок малины. Вискозная нить в плетении дает легкий шелковый благородный блеск на отдельных участках плетения. По обоим кромкам можно подрезать сетку для создания края с фестонами. Кроить можно как по долевой, так и по утку в зависимости от нужного расположения рисунка и фестонов. Чуть тянется в обоих направлениях. Для пошива нарядных блузок и платьев. В качестве нижнего слоя хорошо подходит вишневый штапель-стрейч, он чуть темнее кружева, но хорошо попадает в тон, кружево на его фоне не теряется, выглядит очень красиво.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КРУЖЕВО "Хризантемы", черный , 55% нейлон, 45% вискоза, ширина 130 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 450 руб./м

Нежное, мягкое, пластичное кордовое кружево. Цвет - черный. Вискозная нить в плетении дает легкий шелковый благородный блеск на отдельных участках плетения. По обоим кромкам можно подрезать сетку для создания края с фестонами. Кроить можно как по долевой, так и по утку в зависимости от нужного расположения рисунка и фестонов. Чуть тянется в обоих направлениях. Для пошива нарядных блузок и платьев.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КРУЖЕВО "Веточки", молочный , 68% хлопок, 32% нейлон, ширина 137 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 450 руб./м

Мягкое, нетолстое, пластичное кружево с большим содержанием хлопка, матовое. Оттенок - спокойный молочный, не кипельно белый. Фестонов по краям нет. Кроится по долевой. Тянется по утку. Для пошива летних блузок, туник и платьев.

КРУЖЕВО "Веточки", кофейный , 68% хлопок, 32% нейлон, ширина 137 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 450 руб./м

Мягкое, нетолстое, пластичное кружево с большим содержанием хлопка, матовое. Цвет - кофейный с ноткой серого. Фестонов по краям нет. Кроится по долевой. Тянется по утку. Для пошива летних блузок, туник и платьев.

ПАЙЕТКИ "Спирали", 100% п/э, ширина 122 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 420 руб./м

Пайетки черного цвета, настрочены на тонкую черную сетку, мелкие - ок.3 мм в диаметре. Тянутся по утку, стабильны по долевой. Ткань мягкая, хорошо ложится в глубокие складки. В качестве нижнего слоя нужно использовать черную ткань, чтобы вспомогательные изнаночные строчки (они проходят по диагонали от спирали к спирали) были не видны. На светлом фоне они заметны, смотрится не очень красиво, а на черном фоне эти нитки абсолютно не заметны, а сами пайетки красиво мерцают и поблескивают. Для пошива нарядных платьев. Очень красиво смотрятся в длинных широких по низу платьях и юбках.

ПАЙЕТКИ "Цепочки", 100% п/э, ширина 124 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 420 руб./м

Пайетки черного и белого цветов, настрочены на тонкую черную сетку, белые мелкие - ок.3 мм в диаметре, черные - чуть крупнее, ок. 5 мм. Тянутся по утку, стабильны по долевой. Ткань мягкая, не толстая. В качестве нижнего слоя можно использовать как черную, так и контрастную ткань, вспомогательные изнаночные строчки здесь не заметны - пайетки настрочены близко друг к другу, расстояния между ними очень небольшие. Ровно посредине ткани соседние полосы из белых овальных мотивов временами сходятся ближе, чем на остальном полотне (на фото с общим планом полотна это чуть заметно), поэтому лучше избегать при крое попадания самой середины в детали. Для пошива нарядных платьев.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Авг 12, 2012 00:15 | 🍁 НОВОГОДНИЕ новинки! Мейда, мех, джинса на флисе! 🍁
новинки

НОВИНКИ!!!

ТРИКОТАЖ-фукро "Брызги шампанского", беж, 96% п/э, 4% спандекс, ширина 141 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 660 руб./м

Шикарная вечерняя ткань - трикотаж-фукро "Брызги шампанского" - нарядный трикотаж, чуть плотнее масла, упругий, красиво ложится в драпировки, ниспадает красивыми благородными складками. При дневном свете переливы блесток менее яркие, ткань играет именно при электрическом освещении разноцветными мерцающими искорками. Чуть тянется по долевой, но без провисания, хорошо тянется по утку. Изнанка гладкая, приятная к телу, лицевая поверхность имеет фактурную выработку в виде мелких капелек, 2-3 мм в диаметре, они чуть выпуклые, что создает очень красивую текстуру ткани. Цвет очень сложный по цветопередаче, наиболее близко передается на фото с максимальным приближением (основное фото), но на разных устройствах бежевые оттенки всегда вопроизводятся с большим разбросом оттенков при разном наклоне монитора. Поэтому максимально точно этот оттенок можно передать только описательно - беж средего тона, не теплый и не холодный, без розовых или сиреневых подтонов, слегка темнее телесного. На поверхность нанесены мелкие блестки в тон ткани с холодным отливом. При малейшем движении ткань оживает, мерцает и переливается. Предназначена для вечерних нарядов - платьев футлярного кроя, длинных прямых и расклешенных платьев, простого силуэта или с фантазийными драпировками.

ТРИКОТАЖ-фукро "Брызги шампанского", темно-синий, 96% п/э, 4% спандекс, ширина 141 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 660 руб./м

Шикарная вечерняя ткань - трикотаж-фукро "Брызги шампанского" - нарядный трикотаж, чуть плотнее масла, упругий, красиво ложится в драпировки, ниспадает красивыми благородными складками. При дневном свете переливы блесток менее яркие, ткань играет именно при электрическом освещении разноцветными мерцающими искорками. Чуть тянется по долевой, но без провисания, хорошо тянется по утку. Изнанка гладкая, приятная к телу, лицевая поверхность имеет фактурную выработку в виде мелких капелек, 2-3 мм в диаметре, они чуть выпуклые, что создает очень красивую текстуру ткани. Оттенок - темно-темно-синий, почти черный. Наиболее близко оттенок передается на фото с максимальным приближением (основное фото), На поверхность нанесены мелкие блестки, они чуть светленее ткани, очень красиво отливают синим и голубым. При малейшем движении ткань оживает, мерцает и переливается. Предназначена для вечерних нарядов - платьев футлярного кроя, длинных прямых и расклешенных платьев, простого силуэта или с фантазийными драпировками.

ТРИКОТАЖ-фукро "Брызги шампанского", бордо, 96% п/э, 4% спандекс, ширина 141 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 660 руб./м

Шикарная вечерняя ткань - трикотаж-фукро "Брызги шампанского" - нарядный трикотаж, чуть плотнее масла, упругий, красиво ложится в драпировки, ниспадает красивыми благородными складками. При дневном свете переливы блесток менее яркие, ткань играет именно при электрическом освещении разноцветными мерцающими искорками. Чуть тянется по долевой, но без провисания, хорошо тянется по утку. Изнанка гладкая, приятная к телу, лицевая поверхность имеет фактурную выработку в виде мелких капелек, 2-3 мм в диаметре, они чуть выпуклые, что создает очень красивую текстуру ткани. Оттенок - почти свекольный, чуть теплее. Наиболее близко оттенок передается на фото с максимальным приближением (основное фото), На поверхность нанесены мелкие блестки в тон ткани. При малейшем движении ткань оживает, мерцает и переливается. Предназначена для вечерних нарядов - платьев футлярного кроя, длинных прямых и расклешенных платьев, простого силуэта или с фантазийными драпировками.

ТРИКОТАЖ-фукро "Брызги шампанского", сирень, 96% п/э, 4% спандекс, ширина 141 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 660 руб./м

Шикарная вечерняя ткань - трикотаж-фукро "Брызги шампанского" - нарядный трикотаж, чуть плотнее масла, упругий, красиво ложится в драпировки, ниспадает красивыми благородными складками. При дневном свете переливы блесток менее яркие, ткань играет именно при электрическом освещении разноцветными мерцающими искорками. Чуть тянется по долевой, но без провисания, хорошо тянется по утку. Изнанка гладкая, приятная к телу, лицевая поверхность имеет фактурную выработку в виде мелких капелек, 2-3 мм в диаметре, они чуть выпуклые, что создает очень красивую текстуру ткани. Оттенок - светлая теплая сирень. Наиболее близко оттенок передается на фото с максимальным приближением (основное фото), На поверхность нанесены мелкие блестки в тон ткани. При малейшем движении ткань оживает, мерцает и переливается. Предназначена для вечерних нарядов - платьев футлярного кроя, длинных прямых и расклешенных платьев, простого силуэта или с фантазийными драпировками.

Небольшое видео, чтобы лучше оценить красоту ткани (цвета лучше передались на фото, на видео синий выглядит светлее, чем в реальности):

Общее фото (выкуплены 4 цвета, кроме двух верхних - черного и пудры): бордо, темно-синий, сирень ,беж:
на фотохостинг →

ПЛАТЕЛЬНО-КОСТЮМНАЯ ткань "Белые розы", 96% п/э, 4% спандекс, ширина 139 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 660 руб./м

Вечерняя нарядная ткань с гладкой шелковистой трикотажной основой (кристаллин). Поверх белой трикотажной основы нанесен слой золотистого глиттера (мелких золотистых блесток), далее наклеен слой белого кружева. Очень красиво искрится при искусственном освещении, Ткань упругая, тянется по утку, стабильна по долевой. Не просвечивает. Перед раскроем ткань рекомендуется прополоскать в большом количестве воды, чтобы смыть излишние частички неприклеенного глиттера - это общая рекомендация для тканей со сплошным нанесением глиттера - на производстве его наносят сплошным накатом, некоторые частички могут оказаться вторым слоем и остаться не приклеенными, поэтому их лучше смыть, чтобы не осыпались при работе. Подойдет для пошива вечерних нарядов - платьев футлярного и полуприлегающего кроя различной длины, прямых и расклешенных юбок, праздничных костюмов, в которых просто невозможно остаться незамеченной!

КОСТЮМНАЯ ткань "Школьная", 35% вискоза, 65% п/э, ширина 150 см, пр-во Турция. Цена - 565 руб./м

Очень высокого качества костюмка - средней плотности, гладкая, приятная на ощупь, в диагональный рубчик. Стабильна по долевой и по утку. Идеально подойдет для пошива школьной формы (для этих целей она и закупалась). Также хорошо будет для пошива мужских брюк и костюмов, если костюм женский - то только классический прямого кроя, для драпировок или моделей в обтяжку - не подойдет, поскольку не тянется. Отлично будет смотреться в юбках прямого кроя или со складками. Есть два цвета - черный и темно-синий.

ЖАККАРД "Эсмеральда", 100% п/э, ширина 165 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 620 руб./купон

Очень красивый плательно-костюмный жаккард. Высота купона - 98-100 см, купоны расположены один над другим, по долевой. Граница купона - между серыми жаккардовыми узорами, посредине пустого серого поля. Цветной рисунок проходит посредине купона, высота цветного участка - 47 см. Не тянется. Цвета - холодный сталисто-серый, розовый - разбеленно-свекольный оттенок плюс салатовый. Подойдет для пошива платьев футлярного кроя, костюмов, юбок, легких летних пальто.

ЖАККАРД "Малиновое лето", 100% п/э, ширина 165 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 580 руб./м

Очень красивый плательно-костюмный жаккард. Не тянется. Фон черный, плюс два цвета - неяркий малиновый и приглушенно-оранжевый. Можно использовать обе стороны, одна - ярче, другая - чуть более приглушенная за счет основной черной нити в плетении. Подойдет для пошива платьев футлярного кроя, костюмов, юбок, можно шить тренчи, бомберы и ветровки.

САТИН-стрейч "Первые цветы", 98% хлопок, 2% эластан, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 450 руб./купон

Классический сатин-стрейч средней толщины,с матовой поверхностью, упругий. Купон - 90 см, расположены по долевой, один над другим. Хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Фон - белый, принт - переходы от желтого к розовому, в меру ярких летних оттенков, плюс оливковые листочки. Не просвечивает. Отлично подойдет на летние костюмы, платья футлярного кроя, юбки, топы.

ТРИКОТАЖ "Этюд", 60% хлопок, 40% п/э, ширина 115 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 420 руб./м

Тонкий летний трикотаж с невероятно красивым размыто-акварельным принтом и необычной структурой полотна - местами обычная вязка, местами - частые затянутые петли, что создает интересный эффект неоднородности и придает полотну структуру. В принте - множество различных оттенков, все акварельно-нежные, разбеленные, неяркие. Сам по себе трикотаж не просвечивает, но на платья желателен короткий подклад-стаканчик для юбки - на просвет этот трикотаж может дать легкую прозрачность, что для нижней части платья не всегда уместно. Подойдет для пошива блузонов, футболок, свободного кроя платьев.

САТИН-стрейч "После дождя", 98% хлопок, 2% эластан, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Классический сатин-стрейч средней толщины,с матовой поверхностью, упругий. Хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Принт - множество в меру ярких, свежих, сочных оттенков. Не просвечивает. Отлично подойдет на летние костюмы, платья футлярного кроя, юбки, брюки.

Тонкий, воздушный штапель, как батист, гладкий, шелковистый, тактильно очень приятный, без малейшего признака узелков. Слегка тянется по утку, не просвечивает. Фон - очень светло-ментоловый, принт - оттенки красного, лососевого, бежевого, бледно-желтого, голубого и бледно-оливкового. Для пошива летних платьев и блузок.

ШТАПЕЛЬ "Мелкий горошек", серый, 100% вискоза, ширина 140 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Тонкий, воздушный штапель, как батист, гладкий, шелковистый, тактильно очень приятный, без малейшего признака узелков. Тянется по утку, стабилен по долевой, чуть просвечивает. Белые мелкие горошки на очень светлом серо-сиреневом фоне. Для пошива летних платьев и блузок.

ШТАПЕЛЬ "Мелкий горошек", лосось, 100% вискоза, ширина 140 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Тонкий, воздушный штапель, как батист, гладкий, шелковистый, тактильно очень приятный, без малейшего признака узелков. Тянется по утку, стабилен по долевой, не просвечивает. Белые мелкие горошки фоне цвета лосося. Для пошива летних платьев и блузок.

Средней плотности штапель - гладкий, приятный, без малейшего признака узелков. Краски принта - коралл, темно-синий, белый, светлая бирюза, персик,оливка. Полоса с узором идет вдоль одной кромки. Для пошива летних блузонов, туник и платьев.

ШТАПЕЛЬ "Синий лен", 100% вискоза, ширина 137 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Средней плотности штапель - гладкий, приятный, без малейшего признака узелков. Краски принта - оттенки холодного синего (без красного оттенка) плюс белый. Для пошива летних блузонов и летящих платьев.

ШТАПЕЛЬ-стрейч, зеленый, 98% вискоза, 2% спандекс, ширина 142 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 380 руб./м

ШТАПЕЛЬ-стрейч, вишня, 98% вискоза, 2% спандекс, ширина 142 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 380 руб./м

ШТАПЕЛЬ-стрейч, сирень, 98% вискоза, 2% спандекс, ширина 142 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 380 руб./м

Шикарного качества штапель-стрейч - гладкий, бархатистый на ощупь, маломнущийся, струящийся. Хорошо ложится в драпировки и защипы, очень хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Лицевая поверхность - в мелкий диагональный рубчик. Оттенок - сиренево-розовый. Для пошива летящих платьев и юбок.

ШТАПЕЛЬ-стрейч, черника, 98% вискоза, 2% спандекс, ширина 142 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 380 руб./м

Шикарного качества штапель-стрейч - гладкий, бархатистый на ощупь, маломнущийся, струящийся. Хорошо ложится в драпировки и защипы, очень хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Лицевая поверхность - в мелкий диагональный рубчик. Сложный оттенок серого и темно-сиреневого, цвет черничного йогурта. Для пошива летящих платьев и юбок.

КРЕП плательный, зеленый, 100% п/э, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Плательно-костюмная ткань с креповой структурной поверхностью, двусторонняя, тянется по утку. Креп пластичный, хорошо ложится в драпировки и глубокие складки. Цвет - темно-ментоловый с зеленью. Для пошива платьев и летних костюмов, можно даже шить вечерние платья - выглядит он очень стильно и дорого. Цвет ближе к реальному на фото с драпировкой. Фото с текстурой получаются светлее, чем в реальности.

КРЕП плательный, сирень, 100% п/э, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Плательно-костюмная ткань с креповой структурной поверхностью, двусторонняя, тянется по утку. Креп пластичный, хорошо ложится в драпировки и глубокие складки. Цвет - нежный оттенок сиренево-розового. Для пошива платьев и летних костюмов, можно даже шить вечерние платья - выглядит он очень стильно и дорого. Цвет ближе к реальному на фото с драпировкой. Фото с текстурой получаются светлее, чем в реальности.

КРЕП плательный, лосось, 100% п/э, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Плательно-костюмная ткань с креповой структурной поверхностью, двусторонняя, тянется по утку. Креп пластичный, хорошо ложится в драпировки и глубокие складки. Цвет - лосось, неяркий, спокойный. Для пошива платьев и летних костюмов, можно даже шить вечерние платья - выглядит он очень стильно и дорого. Цвет ближе к реальному на фото с драпировкой. Фото с текстурой получаются светлее, чем в реальности.

КРЕП плательный, светло-светло-серый, 100% п/э, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Плательно-костюмная ткань с креповой структурной поверхностью, двусторонняя, тянется по утку. Креп пластичный, хорошо ложится в драпировки и глубокие складки. Цвет - очень светлый оттенок серого, не холодный, но теплым его тоже не назовешь - серый с оттенком слоновой кости, очень светлый. Для пошива платьев и летних костюмов, можно даже шить вечерние платья - выглядит он очень стильно и дорого. Цвет ближе к реальному на фото с драпировкой. Фото с текстурой получаются светлее, чем в реальности.

КРЕП плательный, темно-зеленый, 100% п/э, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Плательно-костюмная ткань с креповой структурной поверхностью, двусторонняя, тянется по утку. Креп пластичный, хорошо ложится в драпировки и глубокие складки. Цвет - оттенок бутылочного стекла, не темный. Для пошива платьев и летних костюмов, можно даже шить вечерние платья - выглядит он очень стильно и дорого. Цвет ближе к реальному на фото с драпировкой. Фото с текстурой получаются светлее, чем в реальности.

КРЕП плательный, синий, 100% п/э, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Плательно-костюмная ткань с креповой структурной поверхностью, двусторонняя, тянется по утку. Креп пластичный, хорошо ложится в драпировки и глубокие складки. Цвет - темный оттенок королевского синего. Для пошива платьев и летних костюмов, можно даже шить вечерние платья - выглядит он очень стильно и дорого. Цвет ближе к реальному на фото с драпировкой. Фото с текстурой получаются светлее, чем в реальности.

КРУЖЕВО "Хризантемы", малина , 55% нейлон, 45% вискоза, ширина 130 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 450 руб./м

Нежное, мягкое, пластичное кордовое кружево. Цвет - очень красивый, сочный оттенок малины. Вискозная нить в плетении дает легкий шелковый благородный блеск на отдельных участках плетения. По обоим кромкам можно подрезать сетку для создания края с фестонами. Кроить можно как по долевой, так и по утку в зависимости от нужного расположения рисунка и фестонов. Чуть тянется в обоих направлениях. Для пошива нарядных блузок и платьев. В качестве нижнего слоя хорошо подходит вишневый штапель-стрейч, он чуть темнее кружева, но хорошо попадает в тон, кружево на его фоне не теряется, выглядит очень красиво.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КРУЖЕВО "Хризантемы", черный , 55% нейлон, 45% вискоза, ширина 130 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 450 руб./м

Нежное, мягкое, пластичное кордовое кружево. Цвет - черный. Вискозная нить в плетении дает легкий шелковый благородный блеск на отдельных участках плетения. По обоим кромкам можно подрезать сетку для создания края с фестонами. Кроить можно как по долевой, так и по утку в зависимости от нужного расположения рисунка и фестонов. Чуть тянется в обоих направлениях. Для пошива нарядных блузок и платьев.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КРУЖЕВО "Веточки", молочный , 68% хлопок, 32% нейлон, ширина 137 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 450 руб./м

Мягкое, нетолстое, пластичное кружево с большим содержанием хлопка, матовое. Оттенок - спокойный молочный, не кипельно белый. Фестонов по краям нет. Кроится по долевой. Тянется по утку. Для пошива летних блузок, туник и платьев.

КРУЖЕВО "Веточки", кофейный , 68% хлопок, 32% нейлон, ширина 137 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 450 руб./м

Мягкое, нетолстое, пластичное кружево с большим содержанием хлопка, матовое. Цвет - кофейный с ноткой серого. Фестонов по краям нет. Кроится по долевой. Тянется по утку. Для пошива летних блузок, туник и платьев.

Пайетки черного цвета, настрочены на тонкую черную сетку, мелкие - ок.3 мм в диаметре. Тянутся по утку, стабильны по долевой. Ткань мягкая, хорошо ложится в глубокие складки. В качестве нижнего слоя нужно использовать черную ткань, чтобы вспомогательные изнаночные строчки (они проходят по диагонали от спирали к спирали) были не видны. На светлом фоне они заметны, смотрится не очень красиво, а на черном фоне эти нитки абсолютно не заметны, а сами пайетки красиво мерцают и поблескивают. Для пошива нарядных платьев. Очень красиво смотрятся в длинных широких по низу платьях и юбках.

Пайетки черного и белого цветов, настрочены на тонкую черную сетку, белые мелкие - ок.3 мм в диаметре, черные - чуть крупнее, ок. 5 мм. Тянутся по утку, стабильны по долевой. Ткань мягкая, не толстая. В качестве нижнего слоя можно использовать как черную, так и контрастную ткань, вспомогательные изнаночные строчки здесь не заметны - пайетки настрочены близко друг к другу, расстояния между ними очень небольшие. Ровно посредине ткани соседние полосы из белых овальных мотивов временами сходятся ближе, чем на остальном полотне (на фото с общим планом полотна это чуть заметно), поэтому лучше избегать при крое попадания самой середины в детали. Для пошива нарядных платьев.

ЛЕТНИЕ ТРИКОТАЖИ

ТРИКОТАЖ "Маки", п/э, ширина 150 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 420 руб./м

Холодное масло - гладкий, скользкий, прохладный на ощупь трикотаж. Фон - черный. Цифровая печать, цветы выглядят как живые, принт передан великолепно, видны мельчайшие детали, вплоть до шипов на стеблях мака. Ткань хорошо тянется, красиво ниспадает, ложится в драпировки и защипы. Для пошива летних топов и платьев, можно шить водолазки.

ТРИКОТАЖ "Анталья", п/э, ширина 150 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 420 руб./м
Теплое масло - нежный, очень приятный к телу трикотаж. Фон - черный. Краски принта - приглушенные оттенки терракота, оливки, охры, сиреневого и зеленого. Ткань хорошо тянется, красиво ниспадает, ложится в драпировки и защипы. Для пошива летних топов и платьев, можно шить водолазки.

ТРИКОТАЖ вискозный "Листья", 89% вискоза + 9% нейлон + 2% эластан, ширина 142 см, пр-во Италия. Цена - 520 руб./м

Не толстый, пластичный, гладкий вискозный трикотаж отличного качества. Упругий, не вытянется. Фон - молочный, принт - васильково-синий, сине-серый, черный. Хорошо ложится в драпировки. Не просвечивает. Для пошива топов, водолазок, платьев различного кроя.

ТРИКОТАЖ "Тельняшка в горошек", два цвета - голубой и оливка, 80% хлопок, 20% п/э, ширина 170 см, пр-во Турция. Цена - 540 руб./м

Очень интересный и необычный двусторонний трикотаж. Легкий, мягкий, пластичный. Состоит их двух тончайших слоев-компаньонов, которые соединены между собой в точках-горошках. Один слой - полоски 3-4 мм шириной основнго цвета, второй слой - мелкие горошки молочного оттенка около 1 мм в диаметре на основном цвете. Можно использовать одну из сторон, либо комбинировать их вместе в изделии. Отлично подойдет для платьев, топов, водолазок, 2-сторонних блузонов.

Голубой:

Оливка:

ТРИКОТАЖ "Весенний сад", п/э, ширина 140 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 280 руб./м

Тонкий, нежный, очень приятный к телу трикотаж, беспроблемный в работе и носке. Качество - шикарное, гладкий, тонкий, шелковистый. Ширина 150 см, но иногда попадаются заломы - непрокрасы в виде мелких штрихов вдоль кромки, на 10 см от нее, поэтому ширину считаю как 140 см. Похож на кулирку, из которой шьют тонкие женские летние футболки и блузоны. Фон - серый холодный, цветы - разнообразных холодных оттенков. Шить можно топы, туники, платья на летнюю жару, блузоны для работы в офисе на демисезон.

ТРИКОТАЖ-жакккард "Жемчужный ажур", 38% вискоза, 38% п/э, 24% метанить, ширина 170 см, пр-во Турция. Цена - 370 руб./м

Воздушный необычный трикотаж - тонкий, легкий, с жаккардовым плетением. Отлично ложится в драпировки, можно сшить интересное изделие с перекошенным кроем и различными фантазийными драпировками. Цвет - жемчужный, метанить в тон основы (это не люрекс, но сама нить чуть поблескивает - чуть больше, чем шелковая нить) в полотне дает легкое деликатное мерцание, изделие будет не кричащим, но заметным, благодаря этому легкому мерцанию метанити. Слегка просвечивает. Первые два фото сделаны на черном фоне, чтобы показать жаккардовое плетение трикотажа. Третье фото на руке - для оценки прозрачности. Четвертое фото (также сделано на руке, но подложен трикотажный белый подклад с изнанки) - почти не просвечивает. Отлично подойдет для блузонов, туник, летящих платьев (на платья нужен подклад).

ТРИКОТАЖ "Сан-Тропе", п/э, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Достаточно тонкий трикотаж, очень эластичный, упругий, "резиновый", похож на теплое масло, но связан из двух нитей - черной и бежевой, плетение на лице - текстурное, чуть шершавое на ощупь, благодаря этому плетению, но совершенно не цепляется при этом за руки, очень приятный к телу трикотажик, сдержанный и благородный. Красиво ложится в драпировки, ниспадает красивыми фалдами. Шить можно как топы и водолазки в обтяжку, как "вторая кожа", так и туники, платья и брюки свободного кроя со сборками и драпировками - абсолютно универсальный. Оттенок - темный кэмэл,с чуть желтинкой.

Темный беж, ширина 150 см:

МАСЛО холодное "Танзания", п/э, ширина 146 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 320 руб./м

Так называемое "холодное масло" - тонкий летний трикотаж, гладкий, прохладный к телу и на ощупь, не просвечивает. Оттенки прохладные - оливка, фиолетовые, желтые и коричневые тона, редкие вкрапления холодного розового. Принт расположен вдоль одной из кромок - по ней проходит терракотовый бордюр, деревья в принте расположены перпендикулярно долевой. Кроить нужно по утку. Для пошива летних платьев, туник, сарафанов, топов.

МАСЛО теплое "Ромашки", п/э, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 540 руб./м

Так называемое "теплое масло" - тонки летний трикотаж с креповой структурой, с изнанки она более заметна, лицо - почти гладкое, трикотажик очень приятного качества. Фон - черный, цветы - алые с малиновым оттенком, холодного тона. Плюс простые, но очень нежные и трогательные ромашки. Для пошива летних платьев, туник, сарафанов, топов. В разделе "ШИФОНЫ" есть этот же принт на вискозном шифоне-стрейч.

МАСЛО холодное "Отпуск", п/э, ширина 150 см, пр-во Ю.Корея.Цена - 430 руб./м

Холодное масло - скользкое, прохладное на ощупь, приятное к телу, хорошо тянется и драпируется. Морские мотивы расположены вдоль обеих кромок, симметрично. По принту нанесены тонкие зигзагообразные линии или белого полиуретана, создающие дополнительную упругость ткани и придающие объем рисунку. Оттенки - джинсовые, сине-голубые. Подойдет для пошива летних топов, платьев, туник. Кроить из-за принта целесообразно по утку, но можно и по долевой - в зависимости от задумки.

МАСЛО холодное "Корфу", купонное, п/э, ширина 150 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 420 руб./купон

Холодное масло - скользкое, прохладное на ощупь, приятное к телу, хорошо тянется и драпируется. Фон - светло-бежевый, принт - темно-бежевый и темно-синий. Высота купона - порядка 105 см, расположены в рулоне под над другим, кроятся по долевой. Подойдет для пошива летних топов, платьев, туник.

Трикотаж МСС-982, сток Миссони, 50% вискоза, 50% ацетат, ширина 148 см, пр-во Италия. Цена - 1080 руб./м

Тонкий летний трикотаж известного брэнда, легкий, воздушный, малопрозрачный. Зигзаги - параллельно кромкам. Фон - белый, яркие летние краски. Использовать можно как лицо, так и изнанку. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних блузонов, платьев, комбинезонов. На платья и брюки нужен подклад.

Трикотаж МСС-983, сток Миссони, 50% вискоза, 50% ацетат, ширина 148 см, пр-во Италия. Цена - 1080 руб./м

Тонкий летний трикотаж известного брэнда, легкий, воздушный, малопрозрачный (третье фото с конца - на руке). Зигзаги - параллельно кромкам. Фон - белый, яркие летние краски. Использовать можно как лицо, так и изнанку. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних блузонов, платьев, комбинезонов. На платья и брюки нужен подклад.

Трикотаж МСС-1001, сток Миссони, 93% вискоза, 4% полиэстер, 3% люрекс, ширина 120 см, пр-во Италия. Цена - 1080 руб./м

Летний легкий трикотаж известного брэнда. Зигзаги - параллельно кромкам. Для пошива блузонов, платьев, комбинезонов. Просвечивает совсем незначительно. На платья и брюки лучше поставить короткий трикотажный подклад. Ширина указана примерная, ткань в рулонах достаточно туго смотана, поэтому чтобы не было сюрпризов в носке - перед раскроем обязательно постирать и дать принять волокнам естественное положение. Ширина чуть увеличится, но длина отреза уменьшится, учитывайте это при расчетах метража.Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних блузонов, платьев, комбинезонов. На платья и брюки нужен подклад.

Трикотаж ТРК-1024, сток Anna Rachele, купон, 95% вискоза, 5% люрекс, ширина 130 см, пр-во Италия. Цена - 1150 руб./купон

Нежнейший трикотаж, тонкий, легкий, непрозрачный. Золотистая ниточка люрекса очень тонкая, придает легкое мерцание ткани. Высота купона - 183 см, очень длинный купон. Расположены купоны в рулоне по долевой, один над другим по высоте. Кроится по долевой. Одного купона достаточно на платье до середины колена с длинным рукавом либо на длинное платье с коротким рукавом или 3/4. Масса вариантов расположения принта. Для пошива блузонов и платьев.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

МАСЛО холодное "Алушта", купонное, п/э, ширина 150 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 180 руб./купон

Холодное масло - скользкое, прохладное на ощупь, приятное к телу, хорошо тянется и драпируется. Цвета - прохладных тонов - серо-бежевый, морская волна, приглушенный оранжевый, неяркий желтый. Принт идет перпендикулярно кромкам, кроится по утку. Ширина купона - порядка 78 см. Подойдет для пошива топов, платьев, туник.

МАСЛО холодное "Ваше Высочество", купонный, п/э, ширина 150 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 320 руб./купон

Холодное масло - скользкое, прохладное к телу, очень приятный летний трикотаж. Розовый цвет - бледная увядшая роза, синий - темный. Высота купона - порядка 105 см. Купоны расположены один над другим, перпендикулярно кромкам. Кроится по долевой. Для пошива летних платьев, туник, сарафанов, топов.

Здравствуйте, я хотела спросить - ТРИКОТАЖ "Морское побережье" - шир.152 см, 100% п/э, пр-во Корея. Цена 280 руб./м Легкий летний вязаный трикотаж, по мотивам Mis*so*ni. Узнаваемые зигзаги. Нежные морские цвета. - эта ткань плотная или летняя? И цвета у нее не сильно яркие?

И вот эта еще - ИСКУССТВЕННЫЙ МЕХ "Белый леопард" - шир.150-155 см, основа трикотажная, пр-во Корея. Цена 1400 руб./м:. - обычная машинка его возьмет или надо скорняжку?

АТЛАСЫ, ШЕЛКА, ШИФОНЫ

ШИФОН "Гортензии", п/э, ширина 148 см, пр-во Турция. Цена - 420 руб./м

Очень красивый, гладкий, ровный, малопрозрачный шифон, похож на тонкий шелк, не электризуется. Краски - сочные, но не кричащие, принт акварельно-размытый. Подойдет для пошива блузонов, юбок и платьев летящего кроя.

ИСК.ШЕЛК-стрейч "Раннее утро", ОСТАТОК - 1,20 м, 99% п/э, 1% спандекс, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Легкий, струящийся искусственный атласный шелк-стрейч. Гладкий, приятный на ощупь. Хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Фон - пудровый, краски принта - неяркие, размытые. Отлично подойдет на летние блузы и платья летящего кроя.

ИСК.КРЕП-ШЕЛК-стрейч "Открытка из лета", п/э + эластан, ширина 147 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 330 руб./м

Нежный, приятный к телу искусственный шелк-стрейч - тонкий, легкий, дышащий, матовый, с креповой структурой, практически не просвечивает. Слегка просвечивают светлые участки принта и контурно на просвет. На платья или юбки достаточно поставить подклад до колена из телесного шифона или телесной трикотажной подкладки, чтобы чувствовать себя комфортно. В жару очень комфортная ткань, благодаря своей дышащей креповой структуре. Практически не мнется. Принт 2-цветный: рисунок - белый, почти молочный, фон - темно-голубой с оттенком морской волны. Ткань универсальная, подойдет и для городских летних платьев, блузок, туник, и для курортных летящих платьев и юбок.

ИСК.КРЕП-ШЕЛК-стрейч "Варадеро", п/э + эластан, ширина 147 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 330 руб./м

Принт расположен параллельно кромкам, кроить нужно по утку, поперек долевой. Нежный, приятный к телу искусственный шелк-стрейч - тонкий, легкий, дышащий, матовый, с креповой структурой, практически не просвечивает. Слегка просвечивают светлые участки принта и контурно на просвет. На платья или юбки достаточно поставить подклад до колена из телесного шифона или телесной трикотажной подкладки, чтобы чувствовать себя комфортно. В жару очень комфортная ткань, благодаря своей дышащей креповой структуре. Практически не мнется. Шикарный тропический принт, цвета - натуральные, природные оттенки Карибского моря и его шикарных белоснежных пляжей. Подойдет летних платьев, блузонов, туник, и для курортных летящих платьев и юбок. Лучше шить длинные блузоны или платья и юбки-макси, чтобы максимально сохранить всю красоту принта.

ИСК.КРЕП-ШЕЛК-стрейч "КОТОвасия", п/э + эластан, ширина 147 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 330 руб./м

Нежный, приятный к телу искусственный шелк-стрейч - тонкий, легкий, дышащий, матовый, с креповой структурой, практически не просвечивает. Слегка просвечивают светлые участки принта и контурно на просвет. На платья или юбки достаточно поставить подклад до колена из телесного шифона или телесной трикотажной подкладки, чтобы чувствовать себя комфортно. Степернь прозрачности можно оценить по фото на руке. В жару очень комфортная ткань, благодаря своей дышащей креповой структуре. Практически не мнется. Фон - молочный, по нему вертикальные неровные, как будто нарисованные карандашом полоски неяркого голубого цвета. Коты - бежево-желтоватые. Ткань универсальная, подойдет и для городских летних платьев, блузок, туник, рубашек, и для курортных летящих платьев и юбок.

ИСК.КРЕП-ШЕЛК-стрейч "Африка", купонный, п/э + эластан, ширина 146 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 485 руб./купон

Высота купона - 147 см. Нежный, приятный к телу искусственный шелк-стрейч - тонкий, легкий, дышащий, матовый, с креповой структурой, не просвечивает. Купоны расположены по долевой, один над другим, ткань кроится по долевой. Низ купона - там, где на фото с линейкой ее начало. На манекене, где показан вариант длинного платья - полный купон. Дизайн авторский, ни у кого больше такого принта быть не может. В жару очень комфортная ткань, благодаря своей дышащей креповой структуре. Практически не мнется. Основные тона - охристо-терракотовые, с добавкой бордо, оттенков молочного, бежевого, нескольких оттенков голубого - традиционные краски Африки. Подойдет для пошива летних платьев, сарафанов, туник, юбок, рубашек, блузонов.

ИСК.КРЕП-ШЕЛК-стрейч "Ракушки", п/э + эластан, ширина 147 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 330 руб./м

Нежный, приятный к телу искусственный шелк-стрейч - тонкий, легкий, дышащий, матовый, с креповой структурой, не просвечивает. В жару очень комфортная ткань, благодаря своей дышащей креповой структуре. Практически не мнется. Фон - оттенок светлого песка, ракушки и кораллы - прохладных, неярких оттенков. Подойдет для пошива летних платьев, сарафанов, туник, юбок, рубашек, блузонов.

ИСК.КРЕП-ШЕЛК-стрейч "Фруктовый коктейль", п/э + эластан, ширина 147 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 330 руб./м

Нежный, приятный к телу искусственный шелк-стрейч - тонкий, легкий, дышащий, матовый, с креповой структурой, не просвечивает. В жару очень комфортная ткань, благодаря своей дышащей креповой структуре. Практически не мнется. Оттенки вкусные, летние - как сочные фрукты в принте - арбуз, манго, розовый грейпфрут, банан, дыня, киви. Подойдет для пошива летних платьев, сарафанов, туник, юбок, рубашек, блузонов.

НИАГАРА "Орхидеи", п/э, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 400 руб./м

Искусственный шелк уже несколько сезонов держит пальму первенства в категории летних тканей. Ниагара завоевала популярность благодаря своим качествам - беспроблемна в работе и носке, дышит, несмотря на свой искусственный состав, в жару в ней вполне комфортно, слегка тянется по долевой и чуть сильнее по утку. Холодные оттенки принта - фон - холодный серый, светлый, орхидеи - светло-сиреневые. Подойдет для пошива туник, блузок, платьев и юбок прямого свободного и летящего кроя.

НИАГАРА "Отпуск. Рим", купонный, п/э + эластан, ширина 150 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 270 руб./купон

Этот искусственный шелк уже несколько сезонов держит пальму первенства в категории летних тканей. Ниагара завоевала популярность благодаря своим качествам - беспроблемна в работе и носке, дышит, несмотря на свой искусственный состав, в жару в ней вполне комфортно, слегка тянется по долевой и по утку. Принт расположен поперек ткани, соответственно - кроить нужно по утку. Ширина одного купона - 59-60 см. Высота купона будет в данном случае 150 см (она же ширина ткани). Подойдет для пошива туник, платьев и юбок прямого свободного и летящего кроя. На платья-футляры тоже можно использовать, но в этом случае обязательно нужно дублировать основу платья трикотажной или шифоновой подкладкой, чтобы изделие в силу прилегающего силуэта не обнаруживало под собой ненужные нюансы нижнего белья.

НИАГАРА "Отпуск. Париж", купонный, п/э + эластан, ширина 150 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 270 руб./купон

Этот искусственный шелк уже несколько сезонов держит пальму первенства в категории летних тканей. Ниагара завоевала популярность благодаря своим качествам - беспроблемна в работе и носке, дышит, несмотря на свой искусственный состав, в жару в ней вполне комфортно, слегка тянется по долевой и по утку. Принт расположен поперек ткани, соответственно - кроить нужно по утку. Ширина одного купона - 58-59 см. Высота купона будет в данном случае 150 см (она же ширина ткани). Подойдет для пошива туник, платьев и юбок прямого свободного и летящего кроя. На платья-футляры тоже можно использовать, но в этом случае обязательно нужно дублировать основу платья трикотажной или шифоновой подкладкой, чтобы изделие в силу прилегающего силуэта не обнаруживало под собой ненужные нюансы нижнего белья.

НИАГАРА "Отпуск. Кипр", п/э + эластан, ширина 147 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 420 руб./м

Этот искусственный шелк уже несколько сезонов держит пальму первенства в категории летних тканей. Ниагара завоевала популярность благодаря своим качествам - беспроблемна в работе и носке, дышит, несмотря на свой искусственный состав, в жару в ней вполне комфортно, слегка тянется по долевой и по утку. Принт выполнен в сдержанных средиземноморских тонах - бежевых и синих, отлично прорисован. Подойдет для пошива туник, топов, брюк, платьев, юбок прямого свободного и летящего кроя. На платья-футляры тоже можно использовать, но в этом случае обязательно нужно дублировать основу платья трикотажной или шифоновой подкладкой, чтобы изделие в силу прилегающего силуэта не обнаруживало под собой ненужные нюансы нижнего белья.

ИСК.ШЕЛК-стрейч "Восточный шик", п/э + эластан, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Искусственный шелк-стрейч с матовой гладкой лицевой поверхностью, без атласного блеска, очень приятный на ощупь и к телу. Очень качественная, дорогая на вид и на ощупь ткань, хорошо ложится в драпировки, красиво ниспадает глубокими фалдами. Краски в меру яркие, но не кричащие - оттенки коралла, охристо-желтые, несколько оттенков серого и серо-зеленого - от насыщенных до почти незаметных, разбеленных молочным фоном. Не просвечивает. Подойдет для пошива блузок, туник, летних летящих платьев.

ЖОРЖЕТ "Ромбики", два цвета - БОРДО и ГОРЧИЦА, п/э, ширина 153 см, пр-во ОАЭ. Цена - 370 руб./м

Нежный, приятный к телу искусственный шелк - легкий, матовый, струящийся, со структурной поверхностью, абсолютно непрозрачный. Слегка тянется по долевой и по утку, кроить можно в обоих направлениях. Некрупный, нейтральный, универсальный графический принт. В бордовом варианте - основной оттенок - бордо с отенком терракота, холодный, плюс белый, желтый, бутылочно-зеленый, лососево-розовый, ярко-голубой и ярко-синий. В горчице - ромбики ярко-синие, бутылочно-зеленые, красные, сиреневые, желтые и холодные розовые. Подойдет для пошива летних платьев летящего кроя, блузок, рубашек и туник. Также подойдет для мужских летних рубах.

Бордо:

Горчица:

ИСК.ШЕЛК-стрейч "Почтовые марки", п/э, ширина 150 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 390 руб./м

Нежный, приятный к телу искусственный шелк - тонкий, легкий, матовый, бархатистый на ощупь, непрозрачны. Тянется по долевой и по утку. Очень приятная к телу универсальная ткань на лето. Фон - белый, принт - холодные серо-бежевые оттенки разной насыщенности, морская волна с оттенком серого, сильно приглушенный оранжевый. Очень гармоничное сочетание оттенков в восточном этническом стиле. Подойдет для пошива летних платьев летящего кроя, блузок, топов, туник. Подойдет для пошива летних мужских рубах.

ШИФОН "Совята", п/э, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 490 руб./м

Легкий, матовый шифон, малопрозрачный. Фон - черный, цветы - холодных оттенков. Совята очень хорошо прорисованы, практически как настоящие - пушистенькие, очень натуральные. Подойдет для пошива летних платьев летящего кроя, юбок, блузок и туник. На платья и юбки нужен подклад.

ИСК.ШЕЛК-стрейч (ниагара) "Птица Счастья", п/э, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м
-
Нежный, приятный к телу искусственный шелк - легкий, матовый, с креповой структурой, непрозрачный. Ткань практически не мнется, что очень ценно в летнюю жару. У голубого - фон белый, краски принта - холодных оттенков, не сильно яркие, кружево в принте - небесно-голубого тона. У бежевого - фон молочный, приглушенная цветовая гамма принта, кружево - оттенка разбеленного мокко. Птички в обоих вариантах одинаковые - желто-сине-голубые. Подойдет для пошива летних платьев и юбок летящего кроя, блузок, свободного кроя брюк, летних комбинезонов и туник.

БЕЖ, ширина 147 см::

ИСК.ШЕЛК-стрейч "Старые карты", п/э, ширина 146 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 450 руб./м

Нежный, приятный к телу искусственный шелк - легкий, матовый, с гладкой поверхностью, без атласного блеска, непрозрачный. Очень хорошая имитация натурального шелка. Стабилен по долевой, тянется по утку. Прохладные разбеленные краски принта, фон - от молочного до сливочного. Подойдет для пошива летних платьев летящего кроя, блузок и туник.

ИСК.ШЕЛК-стрейч "Цветные совы", п/э, ширина 144 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 370 руб./м

Нежный, приятный к телу искусственный шелк - тонкий, легкий, матовый, бархатистый на ощупь, непрозрачный. Слегка тянется по долевой, сильнее - по утку. Очень приятная к телу универсальная ткань на лето. Фон - молочный, принт - спокйные холодные оттенки - бирюза, сирень, морская волна, холодный серый, разбеленный бордо. Подойдет для пошива летних платьев летящего кроя, блузок, топов, туник, комбинезонов.

ШИФОН "Эклектика", п/э, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 300 руб./м

Легкий, матовый шифон, малопрозрачный. Краски - холодные, летние, в меру яркие. Модная в этом сезоне эклектика с элементами портретов в стиле Пикассо. Подойдет для пошива летних платьев летящего кроя, юбок, блузок и туник. На платья и юбки нужен подклад.

ИСК.ШЕЛК-стрейч (ниагара) "Птички" - ОСТАТОК 0,65 м, п/э, ширина 147 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 380 руб./м

Нежный, приятный к телу искусственный шелк - легкий, матовый, с креповой структурой, непрозрачный. Тянется по долевой и по утку. Фон - молочный, птички - небесно-голубые и нежно-розовые, контуры - черные. Подойдет для пошива летних платьев летящего кроя, блузок и туник.

Мое платьишко для племяшки:

на фотохостинг →

ИСК.ШЕЛК (ниагара) "Лакомка", п/э, ширина 146 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 360 руб./м

Нежный, приятный к телу искусственный шелк-стрейч - тонкий, легкий, матовый, бархатистый на ощупь, практически не просвечивает, но на платья или юбки лучше поставить подклад (вполне достаточно короткого выше колена "стаканчика"). Слегка тянется по долевой, сильнее - по утку. Очень приятная к телу универсальная ткань на лето. Фон - белый. Принт очень четко и тонко прорисован, чайнички и пироженки можно рассматривать бесконечно - все очень разные и вкусные 😘 . Подойдет для пошива летних платьев летящего кроя, блузок и туник.

ЖОРЖЕТ "Романтика", п/э, ширина 146 см, пр-во ОАЭ. Цена - 450 руб./м
Нежный, приятный к телу искусственный шелк - легкий, матовый, струящийся, со структурной поверхностью, непрозрачный. На
фото с белым участком ткани можно более детально увидеть структуру. Фон - нежно-нежно-сливочный, краски принта - холодные. Мелкий, четко прорисованный цветочный принт с маленькими птичками-колибри. Подойдет для пошива летних платьев летящего кроя, блузок и туник.

ИСК.КРЕП-ШЕЛК "Окно в Париж", п/э, ширина 147 см, пр-во ОАЭ. Цена - 320 руб./м

Воздушный, нежный, приятный к телу искусственный шелк - матовый, гладкий, с разными по толщине нитями в плетении, создающиими клеточки в плетении полотна. Более тонкие участки плетения чуть просвечивают, на платье или юбку нужен подклад из шифона или трикотажный. Фон - темно-синий, горошки - белые, по полю разбросаны мелкие розочки. Подойдет для пошива летних платьев летящего кроя, блузок и туник.

КРЕП-ШИФОН-стрейч "Ромашки", п/э + эластан , ширина 150 см, пр-во ОАЭ. Цена - 590 руб./м

Тонкий, но плотный шифон, похож на обычный креп-шифон, но нет такой явной шершавой поверхности. Ткань очень мягкая, пластичная, струящаяся, не просвечивает. Тянется по долевой и по утку, но сохраняет форму. Фон - черный, цветы - алые с малиновым оттенком, холодного тона. Плюс простые, но очень нежные и трогательные ромашки. Компаньон к одноименному маслу "Ромашки". Подойдет для пошива платьев летящего кроя, туник, блузонов. В разделе "МАСЛО" есть точно такой же принт на теплом масле.

ИСК.ШЕЛК "Винтаж", п/э, ширина 147 см, пр-во ОАЭ. Цена - 420 руб./м

Нежный, приятный к телу искусственный шелк - ровный, струящийся, шелковистый, матовый. Фотопринт. Фон - светло-светло-бежевый, часики выполнены в винтажном стиле, холодных оттенков, четко прорисованные. Подойдет для пошива летних платьев, блузонов и туник.

Иск.шелк-стрейч "Яблони в цвету", п/э + эластан, ширина 150 см, пр-во ОАЭ. Цена - 420 руб./м

Искусственный шелк-стрейч с гладкой шелковой поверхностью, без атласного блеска, практически непрозрачный, легкий, очень приятный, тянется по утку. Фотопечать. Краски очень нежные, прохладные, фон - нежно-нежно-розовый. Шикарно будет смотреться в платьях и юбках летящего кроя, блузах, туниках.

Шелк ШЛК-1035, 100% шелк, ширина 138 см, пр-во Италия. Цена - 1160 руб./м

Нежнейший шелк, легкий, воздушный, непрозрачный. Холодные оттенки серого, сиреневого и коралла. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних блузок и платьев.

Шелк ШЛК-1029, 100% шелк, ширина 135 см, пр-во Италия. Цена - 1260 руб./м

Шикарный нежнейший шелк с креповой поверхностью, легкий, воздушный, непрозрачный. Полный повтор рисунка - через 117 см, принт направлен в разные стороны. Краски приглушенные - беж, голубой, коралл, коричневые и зеленые оттенки. Для пошива летних блузок и летящих платьев.

Мой костюм из этой ткани (юбка + блузка):

на фотохостинг →

Креп-шелк-стрейч "Сандра", п/э + эластан, ширина 150 см, пр-во ОАЭ. Цена - 350 руб./м

Это качество еще называют "Ниагара" - искусственный шелк-стрейч с гладкой матовой поверхностью, практически непрозрачный, достаточно легкий, но плотнее шифона, тянется по утку. Фотопечать. Краски очень нежные, прохладные - ванильный фон, цветы - прохладных оттенков, очень качественно прорисованы в принте, просто как живые. Шикарно будет смотреться в платьях и юбках летящего кроя, ярусных юбках, блузах, туниках. Подклад можно поставить только на юбку для собственного спокойствия (частичный, как стаканчик, до середины бедра) - слегка может просвечивать контрастное белье на светлых участках фона.

Шелк-шифон-стрейч "Старая Европа", п/э + эластан, ширина 150 см, пр-во ОАЭ. Цена - 320 руб.

Нежный, струящийся шелковый шифон, непрозрачный. Поверхность гладкая, прохладная. Немного тянется по долевой и по утку, но не вытягивается. Краски прохладные, приглушенные. Подойдет для пошива блузок, туник, платьев и юбок летящего кроя.

ШИФОНЫ однотонные. Цвета - черный, белый, светлый беж, мокко, лимонный - шир.150 см, 100% п/э, пр-во Корея. Цена 200 руб./м Хорошо подойдут в качестве подкладов на платья и юбки из шифонов.

Юля, тогда я хочу:
ТРИКОТАЖ "Морское побережье" - шир.152 см, 100% п/э, пр-во Корея. Цена 280 руб./м Легкий летний вязаный трикотаж, по мотивам Mis*so*ni. Узнаваемые зигзаги. Нежные морские цвета. - 1,5м * 280 = 420

ИСКУССТВЕННЫЙ МЕХ "Белый леопард" - шир.150-155 см, основа трикотажная, пр-во Корея. Цена 1400 руб./м - 2,5м* 1400 = 3500

ПОДКЛАДОЧНАЯ ТКАНЬ "Жаккард" - шир.145 см, 55% вискоза, 45% п/э, пр-во Корея. Цена 150 руб./м:. Цвет серый (рисунок "крупные огурцы"): 2,5*150= 375

ТРИКОТАЖНЫЙ ПОДКЛАД белый - шир.150 см, 100% п/э, пр-во ОАЭ. Мягкий, шелковистый трикотажик. Цена 130 руб./м: - 1,3*130= 169
всего у меня получилось 4464 р. Жду реквизиты. На Кузьминках можно будет забрать и когда?

ХЛОПОК, ЛЕН, ВИСКОЗА, ШТАПЕЛЬ, БАТИСТ, САТИН

ПЛАТЕЛЬНАЯ ВИСКОЗА "Клетка", 100% вискоза, ширина 150 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Плательная вискозная ткань, чуть плотнее штапелей, с гладкой поверхностью, не тянется. Фон - салатовый, клетки - оливкового, темно-оливкового и сиренево-фиолетовых оттенков. Клетки расположены по диагонали (на манекене ткань намотана по долевой). Не просвечивает. Отличный вариант для блузок, рубашек, летних летящих платьев.

ШТАПЕЛЬ "Зигзаги", коралл, 100% вискоза, ширина 147 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Средней плотности штапель - гладкий, приятный, без малейшего признака узелков. Зигзаги расположены поперек полотна, от кромки к кромке. Ширина полосок зигзагов - ок.2 см. Цвета - молочный, 2 оттенка коралла, серый стальной, иссиня-черный. Спокойная классическая ткань для летних блузонов и летящих платьев.

ШТАПЕЛЬ "Зигзаги", салат, 100% вискоза, ширина 147 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Средней плотности штапель - гладкий, приятный, без малейшего признака узелков. Зигзаги расположены поперек полотна, от кромки к кромке. Ширина полосок зигзагов - ок.2 см. Цвета - молочный, 2 оттенка салатового, сиренево-розовый, иссиня-черный. Спокойная классическая ткань для летних блузонов и летящих платьев.

САТИН-стрейч "Летнее утро", 98% хлопок, 2% эластан, ширина 139 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 440 руб./м

Классический сатин-стрейч средней толщины, гладкий, упругий. Хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Фон - белый, краски принта - сине-голубые и бежевые тона. Не просвечивает. Отлично подойдет на летние костюмы, платья футлярного кроя, юбки, брюки. Можно использовать вместе с компаньоном - одноименным батистом.

БАТИСТ "Летнее утро", 100% хлопок, ширина 139 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Нежный хлопковый батист - тонкий, невесомый, воздушный. Фон - белый, краски принта - сине-голубые и бежевые тона. Слегка просвечивает, на платья и юбки нужен будет подклад (можно поставить белый шифон или белую трикотажную подкладку). Для пошива летних блузок, рубашек, платьев летящего кроя. Можно использовать вместе с компаньоном - одноименным сатином.

ШТАПЕЛЬ "Пэчворк", 100% вискоза, ширина 141 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Нежнейший штапель премиум-класса, как шелковый батист - тонкий, гладкий, без малейшего признака узелков, маломнущийся. Фон - белый, принт - васильково-синий. Не просвечивает. Отличная ткань для летних блузок, рубашек, летящих платьев.

САТИН-стрейч "Лиссабон", 98% хлопок, 2% эластан, ширина 144 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 440 руб./м

Состав - 98% хлопок, 2% эластан. Люксового качества сатин-стрейч средней толщины, гладкий, упругий. Хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Принт - черно-белый с маленькими вкраплениями серо-голубого. Не просвечивает. Отлично подойдет на летние костюмы, платья футлярного кроя, юбки, брюки.

ХЛОПОК "Ницца", 98% хлопок, 2% спандекс, ширина 144 см, пр-во Турция. Цена - 450 руб./м

Средней плотности плательно-костюмный хлопок с фактурной рельефной поверхностью. Тянется по утку, стабилен по долевой. Белые цветы на бирюзовом фоне. Полоска без цветов в принте проходит посредине полотна, по долевой. Цветы на разных участках принта - разного размера, это можно очень интересно обыграть при крое, используя разные участки принта на деталях изделия. Подойдет для пошива топов, платьев футлярного кроя, летних костюмов.

САТИН-стрейч "Латте", 98% хлопок, 2% эластан, ширина 144 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 440 руб./м

Люксового качества сатин-стрейч средней толщины, гладкий, упругий. Хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Цвета - белый и светло-кофейный. Не просвечивает. Отлично подойдет на летние костюмы, платья футлярного кроя, юбки, брюки.

САТИН-стрейч "Тропический закат", 98% хлопок, 2% эластан, ширина 143 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 440 руб./м

Люксового качества сатин-стрейч средней толщины, гладкий, упругий. Хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Фон - молочный, краски принта - коралловые и оранжево-персиковые. Не просвечивает. Отлично подойдет на летние костюмы, платья футлярного кроя, юбки, брюки.

ХЛОПОК плательный "Канары", 100% хлопок, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 460 руб./м

Хлопок с имитацией льна, выполнен из разных по толщине нитей, что делает поверхность ткани рельефной. Не тянется. Фон - белый, принт - темно-синий, синий, голубой, светло-серый, бледный желтый и ярко-лимонный. Не просвечивает. Отлично подойдет на летние костюмы, платья футлярного кроя, юбки, брюки.

ПЛАТЕЛЬНАЯ ткань"Майорка", 55% лен, 45% хлопок, ширина 137 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 440 руб./м

Легкая летняя плательная ткань. Очень приятная к телу, комфортная в жару. Фон - кофейный, принт - светло-светло-бирюзовый. Не просвечивает. Отлично подойдет на летние блузы, рубашки, платья расклешенного или рубашечного кроя, свободного кроя юбки и брюки.

ШТАПЕЛЬ "Андалузия", 100% вискоза, ширина 142 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Нежнейший штапель премиум-класса, как шелковый батист - тонкий, гладкий, без малейшего признака узелков, маломнущийся. Фон - белый, принт - плавные акварельные переходы голубого плюс светло-желтые, едва заметные крапинки. Не просвечивает. Шикарная ткань для летних блузок, рубашек, летящих платьев.

ШТАПЕЛЬ "Раскраска", 100% вискоза, ширина 146 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Нежнейший штапель премиум-класса, как шелковый батист - тонкий, гладкий, без малейшего признака узелков, маломнущийся. Молочный фон, краски принта - яркие, сочные. Рисунок как будто нарисован карандашами и фломастерами - линии неровные, разорванные. Не просвечивает. Шикарная ткань для летних блузок, рубашек, летящих платьев.

ШТАПЕЛЬ "Марокко", ОСТАТОК - 2,30 м, 100% вискоза, ширина 141 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Нежнейший штапель премиум-класса, как шелковый батист - тонкий, гладкий, без малейшего признака узелков, маломнущийся. Принт выполнен в узнаваемом восточном стиле, краски - принта - бордо, охра, незабудка, молочный, зеленый. Не просвечивает. Шикарная ткань для летних блузок, рубашек, летящих платьев.

ШТАПЕЛЬ "Галисия", 100% вискоза, ширина 138 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Нежнейший штапель премиум-класса, как шелковый батист - тонкий, гладкий, без малейшего признака узелков, маломнущийся. Краски принта - белый и небесно-голубой. Принт очень аккуратно прорисован тончайшими линиями. Не просвечивает. Шикарная ткань для летних блузок, рубашек, летящих платьев.

ШТАПЕЛЬ "Египет", 100% вискоза, ширина 148 см, пр-во Турция. Цена - 420 руб./м

Шикарный штапель премиум-класса, шелковистый, гладкий, без малейшего признака узелков, маломнущийся. Цифровая печать. Чуть тянется в ширину засчет плетения полотна, но эластана в составе нет. Оттенки коричневого с с добавкой сиренево-синего и приглушенно-оранжевого. Не просвечивает. Отлично подойдет для рубашек, летящих платьев, мужских летних рубашек.

ШТАПЕЛЬ-стрейч "Бохо", 95% вискоза, 5% эластан, ширина 146 см, пр-во Турция. Цена - 590 руб./купон

Купон - порядка 140 см, расположены они один над другим по длине ткани, кроить нужно как обычно, по долевой. Шикарный штапель премиум-класса, шелковистый, гладкий, без малейшего признака узелков, маломнущийся. Цифровая печать. Хорошо тянется в ширину. Фон - сине-серый, под затертую вареную джинсу, принт - бежевые, желтые, бирюзовые и приглушенные красные оттенки. Не просвечивает. Отлично подойдет для рубашек, туник, платьев, мужских летних рубашек.

ШТАПЕЛЬ-стрейч "Золото майя", 100% вискоза, ширина 146 см, пр-во Турция. Цена - 590 руб./купон

Купон - порядка 140 см, расположены они один над другим по длине ткани, кроить нужно как обычно, по долевой. Шикарный штапель премиум-класса, шелковистый, гладкий, без малейшего признака узелков, маломнущийся. Цифровая печать. Чуть тянется в ширину засчет плетения полотна, но эластана в составе нет. Оттенки коричневого, серого, бирюзы и желтый принт. Не просвечивает. Отлично подойдет для рубашек, летящих платьев, мужских летних рубашек.

ХЛОПОК-стрейч рубашечный "Катарина", 60% хлопок, 35% п/э, 5% эластан, ширина 150 см, пр-во Турция. Цена - 420 руб./м

Потрясающе красивый и стильный рубашечный хлопок-стрейч с жаккардовыми полосками в плетении полотна и цветочным принтом вдоль обеих кромок. Ткань стабильна по утку, и сильно тянется по долевой. КРОИТЬ НУЖНО ПОПЕРЕК ТКАНИ, чтобы нить утка оказалась долевой в изделии. Фон - белый, вплетенные жаккардовые п/э нити - серебристо-голубые с нежным шелковистым блеском, цветочный принт - неяркие оттенки оливки, голубого, винного и оранжевого. Не просвечивает. Подойдет для пошива рубашек, можно сшить летнее платье или сарафан.

ПОПЛИН рубашечный, цвета - бежевый, белый, голубой, 95% хлопок, 5% эластан, ширина 142 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 370 руб./м

Рубашечный хлопок, не толстый, хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Для пошива классических женских и мужских рубашек, и также детских рубашек для школы.

ХЛОПОК рубашечный, принт №1, 95% хлопок, 5% эластан, ширина 147 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 360 руб./м

Рубашечный хлопок, не толстый, хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Фон - белый, краски принта - серо-голубой, синий, черный. Для пошива классических женских и мужских рубашек, и также детских рубашек для школы.

https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/185f0cca389b59fa289f7620c5cd842e0782ff67f5cf6ea4a8d3fb5724292335/5b255d90/KgRHv8kGF6J3LMUUE3tLimRPEO7-td2Px5NuBD6D0isrtu5NriPdAwPHrRsElbuvq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D?uid=0&filename=6393.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1249x528

ХЛОПОК рубашечный, принт №2, 95% хлопок, 5% эластан, ширина 147 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 360 руб./м

Рубашечный хлопок, не толстый, хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Фон - молочный, принт - приглушенный зеленый. Для пошива классических женских и мужских рубашек, и также детских рубашек для школы.

ХЛОПОК рубашечный, принт №4, 100% хлопок, ширина 142 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 360 руб./м

Рубашечный хлопок, не толстый, слегка тянется по утку, стабилен по долевой. Чередование тонких светло-голубых и белых полосок. Для пошива классических женских и мужских рубашек, и также детских рубашек для школы.

ХЛОПОК рубашечный, принт №5, 95% хлопок, 5% эластан, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 360 руб./м

Рубашечный хлопок, не толстый, хорошо тянется по утку, стабилен по долевой. Фон - беж, краски принта - черный и голубой. Для пошива классических женских и мужских рубашек, и также детских рубашек для школы.

ДЖИНСА "Лазурный берег", хлопок , ширина 142 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 620 руб./м

Классического оттенка тонкая плательно-рубашечная джинса. Вышивка выполнена тамбурным (петельным) швом меланжевой нитью, проходит параллельно одной кромке, ширина вышивки - порядка 30 см. Оттенки вышивки холодные - морская волна, бирюза, оттенки светло-желтого, молочный, неяркий оранжевый, оттенки серого с сиреневым подтоном, темно-серый (почти черный). Кроить из-за вышивки лучше поперек ткани, по утку - если шить платье или юбку. Ткань без эластана, кроить можно в разных направлениях, в зависимости от планируемого расположения деталей с вышивкой в изделии. Можно использовать вышитую часть в качестве кокетки на рубашке, сшить простое платье с объемным рукавом на манжете, где вышивка будет проходить по краю рукава. Шикарно будет смотреться на юбке-макси в широкую складку с вышивкой по низу изделия, в любых рубашках и туниках.

ХЛОПК-САТИН-стрейч "Кошки", хлопок + эластан, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Достаточно плотный хлопок-стрейч, с сатиновой гладкой лицевой поверхностью. Краски принта - молочный, охра, беж с желтоватым подтоном, голубые оттенки, чуть фиолетового, красный (с оттенком малинового). Ткань стабильна по долевой, хорошо тянется по утку. Подойдет для пошива джинсов-слим, шорт, бриджей, платьев футлярного кроя и летних костюмов.

МАРЛЕВКА-крэш "Цветочки", цвет - лосось, 100% хлопок, ширина 130 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 300 руб./м

Нежнейшая марлевка-крэш с вышивкой в тон по всему полотну. Оттенок - лосось - коралл с розовинкой. Чуть просвечивает (на манекене можно оценить степень прозрачности). Отличная ткань на летнюю жару - легкая, дышащая, не требующая особого ухода. Для юбок и платьев нужен подклад (вполне достаточно поставить юбку-стаканчик до колена из телесного шифона или телесного трикотажного подклада - будет незаметно и скроет все, что нужно скрыть, не утяжелив изделие). Подойдет для пошива летних рубах, блузонов свободного кроя, летящих платьев.

ШТАПЕЛЬ "Майолика", 100% вискоза, ширина 142 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 450 руб./м

Шикарный штапель премиум-класса, шелковистый, гладкий, без малейшего признака узелков, маломнущийся. Популярный принт в стиле D&G. Фон - молочный, краски принта - спокойные, холодные оттенки - голубой, зеленый, светло-коричневые и желтые оттенки. Не просвечивает. Шикарная ткань для летних блузок, рубашек, летящих платьев, мужских летних рубашек.

ШТАПЕЛЬ-стрейч "Акапулько", 98% вискоза, 2% спандекс, ширина 133 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 320 руб./м

Очень качественный штапель премиум-класса - гладкий, шелковистый, без малейшего признака узелков, маломнущийся, очень хорошо тянется по утку. Фон - коралл, краски принта - белый, темно-розовый и черный. Не просвечивает. Шикарная ткань для летних блузок, рубашек, летящих платьев. Также подойдет для летних мужских рубашек.

ХЛОПОК-крэш "Восточные сказки", 100% хлопок, ширина 134 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 320 руб./м

Средней плотности хлопок-крэш, плотнее батиста, абсолютно непрозрачный. Фон - темный шоколад, принт - бирюза. Отличная ткань на летнюю жару - легкая, дышащая, не требующая особого ухода. Подойдет для пошива летних рубах, платьев, летних брюк.

Дизайн №2, полоски-узоры:

ХЛОПОК "Белые цветы", 100% хлопок, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 300 руб./м

Тонкий нежный хлопок, шикарного качества - гладкий, без малейшего признака узелков, поверхность напоминает натуральный шелк - такая же гладкая, даже с чуть матовым блеском. Фон черный, принт - белоснежный. Сдержанная, стильная, дорогая классика. Не просвечивает. Подойдет для пошива блузок, рубашек, летних платьев.

ШТАПЕЛЬ-стрейч "Канкун", 98% вискоза, 2% спандекс, ширина 135 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 320 руб./м

Очень качественный штапель премиум-класса - гладкий, шелковистый, без малейшего признака узелков, маломнущийся, очень хорошо тянется по утку. Фон - бирюза, краски принта - белый, васильково-синий и чернильный. Не просвечивает. Шикарная ткань для летних блузок, рубашек, летящих платьев. Также подойдет для летних мужских рубашек.

ХЛОПОК-САТИН-стрейч "Гжель", купонный, 98% хлопок, 2% спандекс, ширина 144 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 320 руб./купон

Высота купона - порядка 105 см. В меру плотный хлопковый сатин-стрейч. Фон белоснежный, принт - сине-голубые оттенки. Хорошо тянется по утку, можно отлично посадить по фигуре. Стабилен по долевой. Детали изделия можно по-разному расположить на купоне в зависимости от задумки. Одного купона хватает на платье-футляр без рукава. На рукав нужен второй купон. Для пошива летних костюмов и платьев-футляров.

БАТИСТ "Нежный май", 100% хлопок, ширина 137 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 300 руб./м

Нежнейший, невесомый хлопковый батист шикарного качества - гладкий, без малейшего признака узелков. Фон молочный, принт - прохладные весенние краски. - бирюза, салат, несколько оттенков зеленого, небесно-голубой, разбеленная фуксия. Практически не просвечивает, несмотря на свою легкость и воздушность. Подойдет для пошива блузок, рубашек, летних платьев (на нижнюю часть платья нужен подклад).

ШТАПЕЛЬ "Полевые цветы" , 100% вискоза, ширина 140 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Нежнейший штапель премиум-класса, как шелковый батист - тонкий, гладкий, без малейшего признака узелков, маломнущийся. Фон - молочный, краски принта - разбеленные прохладные оттенки, сам принт - очень деликатный, размытый. Не просвечивает. Шикарная ткань для летних блузок, рубашек, летящих платьев.

ХЛОПОК "Перышки", 100% хлопок, ширина 138 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 300 руб./м

Тонкий нежный хлопок, шикарного качества - гладкий, без малейшего признака узелков. Оттенки бежевого, мокко, коричневого, белый. Не просвечивает. Принт с перьями фазана в этом сезоне в тренде, он есть у многих дизайнеров, в том числе у Кавалли. Подойдет для пошива блузок, рубашек, летних платьев. Также подойдет для пошива мужских летних рубашек.

ХЛОПОК "Вояж, вояж", 100% хлопок, ширина 140 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 420 руб./м

Тонкий нежный хлопок, шикарного качества - гладкий, без малейшего признака узелков. Фон - белый, принт холодных оттенков, тонко прорисованные границы мотивов, как будто тончайшим пером и тушью. Невероятно красивая и стильная ткань. Подойдет для пошива блузок, рубашек, летних платьев. Также подойдет для пошива мужских летних рубашек.

ШТАПЕЛЬ "Прованс", 3 цвета - беж, сирень, нежно-желтый, вискоза, пр-во Китай. Цена - 290 руб./м

Нежный вискозный штапель, прохладный на ощупь, комфортный к телу. Нежный романтичный принт, холодные оттенки. Слегка отличается рабочая ширина - у всех 4 цветов она разная. Желтый и бирюза - слегка тянутся по утку, беж и сирень - нет. На ощупь и по плотности все 4 цвета одинаковые. Для пошива летних летящих платьев, юбок, блузонов, сарафанов, туник.

БЕЖ, ширина 146 см:

СИРЕНЬ, ОСТАТКИ - 1,30 м + 1,70 м, ширина 143 см:

НЕЖНО-ЖЕЛТЫЙ, ширина 138 см:

ШТАПЕЛЬ "Бриз" , вискоза, ширина 142 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 330 руб./м

Нежный вискозный штапель, прохладный на ощупь, комфортный к телу. Краски принта - молочный и сине-серый разбеленный. Полосы узора идут параллельно кромкам. Кроить можно как по долевой, так и по утку - в зависимости от расположения принта в изделии. Отлично подойдет для пошива летних платьев, юбок, брюк, блузонов, сарафанов, туник, рубашек.

ШТАПЕЛЬ "Калькутта" , вискоза, ширина 140 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 350 руб./м

Нежный вискозный штапель, прохладный на ощупь, комфортный к телу. Фон - черный, краски принта - белый, ярко-розовый, яркий синий, желтый. Летний, в меру яркий принт, но смотрится достаточно сдержанно из-за основного черного фона. Принт расположен перпендикулярно долевой, параллельно кромкам. Кроить логичнее по утку, чтобы слоники и полосы узора располагались горизонтально в изделии. Отлично подойдет для пошива летних летящих платьев, юбок, блузонов, сарафанов, туник, рубашек.

САТИН-стрейч "Туфельки", хлопок + эластан, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 620 руб./м

Хлопковый эластичный плотный сатин с модным дизайном в виде женских туфелек, не просвечивает. Фон - молочно-белый, цвета принта - в меру яркие, прохладных оттенков. Очень хорошо тянется по утку, можно сделать идеальную посадку по фигуре. Подойдет для пошива летних костюмов, платьев-футляров, топов.

ШТАПЕЛЬ "Атлантида" , вискоза, ширина 140 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 320 руб./м

Нежный вискозный штапель, прохладный на ощупь, комфортный к телу, не просвечивает. Фон - черный, краски принта - холодные, в меру яркие. Отлично подойдет для пошива летних летящих платьев, юбок, блузонов, сарафанов.

ШТАПЕЛЬ "Летний полдень" - ОСТАТОК 1,60 м, вискоза, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 360 руб./м

Нежный вискозный штапель, прохладный на ощупь, комфортный к телу. Краски принта - прохладные, неяркие, приглушенные - сиреневые, серые, зеленые с болотным оттенком, приглушенные розовые. Принт расположен перпендикулярно долевой - параллельно кромкам - цветочные мотивы, по центру между кромками - более темная полоса с листьями и цветами. При пошиве обычного платья или сарафана прямого кроя логичнее кроить по утку, но при более сложном крое - есть масса расположений принта. Отлично подойдет ля пошива летних летящих платьев, юбок, блузонов, сарафанов.

САТИН-АТЛАС стрейч "Маленькая Италия", хлопок + эластан, ширина 147 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 740 руб./м
🐸 СКИДКА 30%! НОВАЯ ЦЕНА - 518 руб./м. 🐸 Дополнительные скидки не распространяются.

Потрясающей красоты ткань с атласной поверхностью, эластичная, плотная, не просвечивает. Фон - белый. Фотопринт. Очень хорошо тянется, можно сделать идеальную посадку по фигуре. Подойдет для пошива летних костюмов, платьев-футляров, топов.

ШТАПЕЛЬ "Венеция", вискоза, ширина 146 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 380 руб./м

Вискозный штапель, нетолстый, прохладный, приятный к телу. Принт с каналами Венеции расположен по одной кромке. Режу метражом - купон там выделить сложно, расположить его можно по-разному. Подойдет для пошива летних платьев блузонов и туник. Кроить нужно по утку.

Хлопок ХЛП-979, сток MSGM, 100% хлопок, ширина 144 см, пр-во Италия. Цена - 580 руб./м

Тонкий хлопок, как батист по толщине, сток MSGM, фон черный, роботы - яркие, сине-оранжевые. При вспышке чуть просвечивает стол, сама ткань абсолютно не светится. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних платьев и рубашек.

Вискозный батист ПЛВ-981, 100% вискоза, ширина 140 см, пр-во Италия. Цена - 780 руб./м

Невесомый вискозный батист, очень нежный, гладкий, шелковистый, тоненький, но непрозрачный. Яркие летние краски. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних блузок и платьев.

Плательный хлопок ХЛП-1064, 95% хлопок, 5% эластан, ширина 151 см, пр-во Италия. Цена - 1080 руб./м

Плательный хлопок с эластаном средней плотности. Фон - нежно-бежевый с оттенком персика, кошки - серые и рыжие. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних платьев и костюмов.

Хлопок-жаккард ХЛЖ-1012, ОСТАТОК - 1,65 м, 95% хлопок, 5% эластан, ширина 149 см, пр-во Италия. Цена - 1080 руб./м

Жаккардовый хлопок с эластаном, тонкий, плотный. Фон - молочный, принт - яркий, летний. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних платьев и рубашек.

Хлопок-жаккард ХЛЖ-1014, 95% хлопок, 5% эластан, ширина 149 см, пр-во Италия. Цена - 1080 руб./м

Жаккардовый хлопок с эластаном, тонкий, плотный. Фон - молочный с нотками топленого молока, оливково-зеленые, бежевые и холодно-розовые оттенки в принте. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних платьев и рубашек.

Блузочная ПЛБ-1031, 80% хлопок, 20% полиэстер, ширина 136 см, пр-во Италия. Цена - 880 руб./м

Тончайший хлопок, легкий, воздушный, малопрозрачный, очень красивый. Долевая нить - полиэстер - придает легкое поблескивание ткани. Фон - увядшая роза. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних блузок и платьев.

Плательная ПЛБ-1032, 80% вискоза, 20% шерсть, ширина 151 см, пр-во Италия. Цена - 880 руб./м

Тонкая плательно-блузочная ткань, легкая, воздушная. При вспышке просвечивает стол и разметка стола, но сама ткань практически непрозрачная. Фон - темно-синий, краски принта - белый, синий, зеленый, рыжий. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом.Для пошива блузок и летних платьев.

Блузочная ПЛБ-1033, 80% хлопок, 20% полиэстер, ширина 136 см, пр-во Италия. Цена - 880 руб./м

Тончайший хлопок, легкий, воздушный, малопрозрачный, очень красивый. Долевая нить - полиэстер - придает легкое поблескивание ткани. Фон - холодный беж, цветы - приглушенные оттенки синего, охры, бирюзы и коралла. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних блузок и платьев.

Плательная ПЛБ-1218, 80% вискоза, 20% шерсть, ширина 151 см, пр-во Италия. Цена - 700 руб./м

Тонкая плательно-блузочная ткань, легкая, воздушная. Просвечивет, на юбку или платье нужен подклад. Фон - молочный с чуть кремовым подтоном, лисички и деревья - приглушенные, неяркие, хорошо прорисованы. На ткани обнаружился мелкий дефект, его можно легко обойти при крое - на 30 см от кромки попадаются темные точки (переодичность этих точек - 38 см, где-то они видны ярче, где-то пропадают совсем, резать ткань кусками - смысла нет, метраж совсем небольшой, поэтому вся она полностью идет с хорошей скидкой). Для пошива блузок и летних платьев.

Блузочная ПЛБ-1065, 80% хлопок, 20% полиэстер, ширина 136 см, пр-во Италия.Цена - 880 руб./м

Тончайший хлопок, легкий, воздушный, малопрозрачный, очень красивый. Долевая нить - полиэстер - придает легкое поблескивание ткани. Фон - васильково-серый. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних блузок и платьев.

ХЛОПОК-крэш "Нежность", шир.133 см, хлопок + п/э, пр-во Корея. Цена - 380 руб./м
🐸 СКИДКА 30%! НОВАЯ ЦЕНА - 266 руб./м. 🐸 Дополнительные скидки не распространяются.

Очень приятная смесовая летняя ткань - долевая нить из тончайшего полиэфирного волокна с легким блеском (плюс горизонтальные мережки из нее же), нить утка - хлопок. Легкая, тонкая, с горизонтальной полупрозрачной мережкой за счет комбинирования различных волокон в полотне. Принт нежных оттенков. Для пошива летних блузонов рубашечного типа, платьев, сарафанов, юбок.

ШТАПЕЛЬ "Рассвет" - ОСТАТОК 0,5 м, вискоза, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 360 руб./м

Нежный вискозный штапель, прохладный на ощупь, комфортный к телу. Краски принта - прохладные, свежие, неяркие - голубые и бирюзовые оттенки фона, цветы - холодного розового и приглушенного кораллового оттенков. Для пошива летних летящих платьев, юбок, блузонов, туник.

БАТИСТ "Солнечная полянка", вискоза, ширина 140 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 340 руб.

Тонкий, нежный вискозный батист - прохладный телу, гладкий, очень приятный на ощупь. Фон - нежно-кремовый, краски принта - холодные - зеленый, желтый, увядшая роза. Очень мелкий, четко прорисованный принт. Подойдет для пошива летних топов, платьев, блузок, юбок, туник романтичного дизайна и в стиле кантри.

Сатин-стрейч "Ромашковый букет", купонный, хлопок + эластан, ширина 150 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 450 руб./купон
🐸 СКИДКА 30%! НОВАЯ ЦЕНА - 315 руб./купон. 🐸 Дополнительные скидки не распространяются.

В меру плотный сатин-стрейч. Приятные неяркие краски. Фон - белый, в принте - темно-серые, приглушенные желтые краски и оттенки светлого разбеленного бордо. Купоны расположены один над другим, кроится по долевой. Высота купона - 100 см. Растяжим по утку, стабилен по долевой. Подойдет для пошива летних платьев футлярного кроя, юбок, жакетов.

САТИН-стрейч "Анжелика", хлопок 95% + эластан 5%, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 340 руб./м
🐸 СКИДКА 30%! НОВАЯ ЦЕНА - 238 руб./м. 🐸 Дополнительные скидки не распространяются.

В меру плотный, эластичный хлопковый сатин, без атласного блеска поверхности. Очень хорошо тянется, можно сделать идеальную посадку по фигуре. Отлично пойдет на летние костюмы, юбки, бриджи, шорты, летние платья и топы.

ЖАККАРДЫ, ПЛАТЕЛЬНО-КОСТЮМНЫЕ, НАРЯДНЫЕ ТКАНИ

на фотохостинг →

ПАЙЕТКИ "Голограмма", п/э, ширина 130 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 1090 руб./м

Необычайно модная в этом сезоне ткань для создания ярких, притягивающих взгляд вечерних и праздничных нарядов. Основа - тонкая ткань кристаллин, похожая на холодное масло, только чуть тоньше. Пайетки двусторонние - лицевая сторона черная глянцевая, изнаночная - серебристая с радужными точками, голографическая. Диаметр - ок.4 мм. При дневном свете лицевая сторона выглядит равномерно черной, при направленном электрическом свете - радужные крапинки с изнаночной стороны пайеток слегка проявляются на черной лицевой стороне пайеток, очень красиво переливаются под разными углами. Ряды пайеток настрочены вертикально, параллельно кромкам. По долевой ткань стабильна, по утку тянется. Перевернув часть пайеток на изнаночную сторону, можно создавать различные узоры на изделии. Можно полностью перевернуть все пайетки, тогда платье или топ из черного превратится в серебристое. Пайетки при этом будут сохранять заданный наклон, они достаточно плотно нашиты на основу, не болтаются. Кроить при желании можно и по утку, тогда пайетки будут располагаться в изделии горизонтально, но нужно учитывать, что ткань слегка тянется по утку. Шить можно вечерние и коктейльные платья, топы, болеро. Всеобщее внимание Вам обеспечено!

ТРИКОТАЖ "Старое золото", п/э, ширина 143 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 540 руб./м

Тонкий трикотаж с вплетенной ниткой люрекса оттенка "старое золото". Нежный, легкий, пластичный трикотаж для создания вечерних и праздничных нарядов. Несмотря на большое количество люрекса, совершенно не колется - изнанка абсолютно ровная, гладкая, приятная к телу, шелковистая. При приглушенном и рассеянном свете имеет достаточно приглушенное мерцание, при направленном искусственном освещении становится ярким, сверкает и переливается. Нить люрекса - неоднородного оттенка - смесь серебристых и золотистых участков, именно эта ее особенность придает ткани глубину и красивое мерцание. Основа - достаточно тонкая, лучше поставить изделие трикотажную черную подкладку. Шить из этого трикотажа можно вечерние наряды, либо использовать его в качестве отделки.

ЖАККАРД "Барвинок", вискоза + п/э, ширина 147 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 520 руб./м

Средней плотности плательно-костюмный жаккард. Фон - белый, цветочки - холодного сиреневого оттенка, листья - оливковые. Стильный жаккард с рельефной поверхностью, на фото хорошо видна структура жаккарда - мелкие равносторонние ромбики. Не тянется. Для пошива платьев, костюмов. Можно шить куртки по типу джинсовых, летние легкие пальто.

ЖАККАРД "Ренессанс", вискоза + п/э, ширина 149 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 520 руб./м

Средней плотности плательно-костюмный жаккард. Принт очень красивый, не сильно яркий, реалистично прорисованные цветы, в принте присутствуют элементы кружева. Стильный жаккард с рельефной поверхностью, на фото хорошо видна структура жаккарда - мелкие равносторонние ромбики. Не тянется. Для пошива платьев, костюмов. Можно шить куртки по типу джинсовых, летние легкие пальто.

ЖАККАРД "Летний сад", вискоза + п/э, ширина 149 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 520 руб./м

Средней плотности плательно-костюмный жаккард. Фон - белый, краски принта - нежно-розовые, желтые, зеленые, кремовые, коралловые. Стильный жаккард с рельефной поверхностью, на фото хорошо видна структура жаккарда - мелкие равносторонние ромбики. Не тянется. Для пошива платьев, костюмов. Можно шить куртки по типу джинсовых, летние легкие пальто.

ХЛОПОК "Ницца", 98% хлопок, 2% спандекс, ширина 144 см, пр-во Турция. Цена - 450 руб./м

Средней плотности плательно-костюмный хлопок с фактурной рельефной поверхностью. Тянется по утку, стабилен по долевой. Белые цветы на бирюзовом фоне. Полоска без цветов в принте проходит посредине полотна, по долевой. Цветы на разных участках принта - разного размера, это можно очень интересно обыграть при крое, используя разные участки принта на деталях изделия. Подойдет для пошива топов, платьев футлярного кроя, летних костюмов.

ЖАККАРД "Ромашковое поле", 2 цвета - ментол и лимон, 60% п/э, 40% хлопок, ширина 130 см, пр-во Италия. Цена - 520 руб./м

Средней плотности плательно-костюмная жаккардовая ткань. Хорошо тянется по утку, стабильна по долевой. Фон - молочный. Цветы - ментолового и лимонно-желтого оттенка. Подойдет для пошива топов, платьев футлярного кроя, летних костюмов.

МЕНТОЛ:

ЛИМОН:

КОСТЮМНАЯ ТКАНЬ "Шик", вискоза + п/э + эластан, ширина 145 см, пр-во Италия. Цена - 620 руб./м

Прекрасного качества костюмная классическая ткань - мягкая, пластичная, не толстая. Хорошо тянется по утку, стабильна по долевой, можно хорошо посадить по фигуре, изделие будет очень комфортно в носке. Практически не мнется. Двусторонняя - лицевая и изнаночная абсолютно одинаковые. Основные нити в плетении - коричневые светлого и темного холодных оттенков, есть едва заметные тонкие нити сиренево-розоватого тона, тонкая деликатная нить золотого люрекса. Отлично подойдет для пошива женских костюмов, юбок, брюк, платьев.

ТВИД костюмный "Шанелька", цвет - розовый, п/э + вискоза + шерсть, ширина 150 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 980 руб./м

Отменного качества твид в стиле Шанель. Состоит из переплетения множества различных по цвету и составу нитей. Основные - черный и нежно-розовый, плюс меланжевые радужные объемные нити и различные фантазийные нити белого, ярко-голубого и желтого тонов с очень деликатным вкраплением серебристого люрекса в плетении этих нитей. За счет фирменного "шанелевского" плетения полотна все совершенно различные нити по цвету и структуре смотрятся в полотне очень гармоничным единым целым. Твид не сильно рыхлый, достаточно пластичный. Выглядит очень стильно и дорого. Подойдет для пошива жакетов, костюмов, легких пальто на лето и раннюю осень.

ТВИД костюмный "Шанелька", цвет - голубой, п/э + вискоза + шерсть, ширина 144 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 980 руб./м

Отменного качества твид в стиле Шанель. Состоит из переплетения множества различных по цвету и составу нитей - черных и светло-голубых, плюс меланжевые радужные объемные нити и различные фантазийные нити белого, ярко-голубого и желтого тонов с очень деликатным вкраплением серебристого люрекса в плетении этих нитей. За счет фирменного "шанелевского" плетения полотна все совершенно различные нити по цвету и структуре смотрятся в полотне очень гармоничным единым целым. Твид не сильно рыхлый, достаточно пластичный. Выглядит очень стильно и дорого. Подойдет для пошива жакетов, костюмов, легких пальто на лето и раннюю осень.

ТВИД костюмный "Шанелька", цвет - беж, п/э + вискоза + шерсть, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 980 руб./м

Отменного качества твид в стиле Шанель. Состоит из переплетения множества различных по цвету и составу нитей - черных и светло-бежевых, плюс меланжевые радужные объемные нити и различные фантазийные нити белого, ярко-голубого и желтого тонов с очень деликатным вкраплением серебристого люрекса в плетении этих нитей. За счет фирменного "шанелевского" плетения полотна все совершенно различные нити по цвету и структуре смотрятся в полотне очень гармоничным единым целым. Твид не сильно рыхлый, достаточно пластичный. Выглядит очень стильно и дорого. Подойдет для пошива жакетов, костюмов, легких пальто на лето и раннюю осень.

ГАБАРДИН, цвет - черный, 60% п/э, 35% вискоза, 5% эластан, ширина 151 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 410 руб./м

Классическая черная костюмная ткань в диагональный рубчик. Поверхность бархатистая. Хорошо тянется по утку, слегка по долевой. Отлично подойдет для брюк и платьев в обтяжку, костюмов, школьной формы. Идеально сочетается с шотландками для школьной формы.

ГАБАРДИН, цвет - темно-серый, 65% вискоза, 30% п/э, 5% эластан, ширина 138 см, пр-во Турция. Цена - 480 руб./м

Классическая темно-серая костюмная ткань в диагональный рубчик. Поверхность гладкая, шелковистая, очень приятная. Хорошо тянется по утку, слегка по долевой. Отлично подойдет для брюк и платьев в обтяжку, костюмов, школьной формы. Идеально сочетается с шотландками для школьной формы.

ШОТЛАНДКА, цвет - темно-синий, 50% вискоза, 50% п/э, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 470 руб./м

Классическая шотландка в диагональный рубчик. Не жесткая, приятная на ощупь, держит форму. Фон - темно-синий, нити в плетении полосок - красные, белые, желтые, васильковые, темно-зеленые. Подойдет для костюмов, платьев и школьной формы. Хорошо сочетается с темно-синим габардином по оттенку. Можно сочетать в комплекте с бордовым Диором.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ШОТЛАНДКА, цвет - красный, №2, 30% вискоза, 70% п/э, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 470 руб./м

Классическая шотландка в диагональный рубчик. Классическая шотландка в диагональный рубчик. Не жесткая, бархатистая на ощупь, держит форму, чуть тянется по утку, стабильна по долевой. Фон - красный, нити в плетении полосок - белые, желтые, васильковые, темно-зеленые, черные. Подойдет для костюмов, платьев и школьной формы. Можно сочетать с черным и синим габардином.

ШОТЛАНДКА, цвет - зеленый, 50% вискоза, 50% п/э, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 470 руб./м

Классическая шотландка в диагональный рубчик. Не жесткая, приятная на ощупь, держит форму. Основные цвета - зеленый, красный и черный, нити в плетении полосок - белые и желтые. Подойдет для костюмов, платьев и школьной формы. Хорошо сочетается с черным габардином. Можно сочетать в комплекте с бордовым Диором и синим габардином.

ШОТЛАНДКА, цвет - черный, 50% вискоза, 50% п/э, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 470 руб./м

Классическая шотландка в диагональный рубчик. Не жесткая, приятная на ощупь, держит форму. Фон - черный, нити в плетении полосок - красные, белые, охристо-бежевые. Подойдет для костюмов, платьев и школьной формы. Хорошо сочетается с черным габардином. Можно сочетать в комплекте с бордовым Диором.

ШОТЛАНДКА, цвет - бордо, 50% вискоза, 50% п/э, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 470 руб./м

Классическая шотландка в диагональный рубчик. Не жесткая, приятная на ощупь, держит форму. Фон - бордово-коричневый, нити в плетении полосок - красные, белые, охристо-бежевые, черные. Подойдет для костюмов, платьев и школьной формы. Хорошо сочетается с черным габардином. Можно сочетать в комплекте с бордовым Диором.

ШОТЛАНДКА, цвет - серый, 50% вискоза, 50% п/э, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Классическая шотландка в диагональный рубчик в стиле Берберри. Не жесткая, приятная на ощупь, держит форму. Фон - серый, нити в плетении полосок - черные, белые, светло-розовые. Подойдет для костюмов, платьев и школьной формы. Можно сочетать с серым или черным габардином.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ХЛОПК-САТИН-стрейч "Кошки", хлопок + эластан, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 480 руб./м

Достаточно плотный хлопок-стрейч, с сатиновой гладкой лицевой поверхностью. Краски принта - молочный, охра, беж с желтоватым подтоном, голубые оттенки, чуть фиолетового, красный (с оттенком малинового). Ткань стабильна по долевой, хорошо тянется по утку. Подойдет для пошива джинсов-слим, шорт, бриджей, платьев футлярного кроя и летних костюмов.

ПЛАТЕЛЬНЫЙ КРЕП "Наоми", п/э + эластан, ширина 145 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 450 руб./м

"Наоми" - в переводе с японского - "прежде всего красота ". Совершенно точное описание этого принта. Шикарный плательный креп, эластичный, упругий, слегка тянется по долевой и по утку. Принт совершенно потрясающий - хорошо проработанный - детализированный передний план и туманно-размытый принт второго плана. Фон - плавные переходы бирюзы от насыщенной к размытой. Цветы - очень нежные размытые розовые холодные тона, с вкраплениями фиолетового и зеленого в мелких деталях. Эластичность ткани дает возможность хорошо посадить изделие по фигуре, не перегружая крой вытачками и подкройными деталями. Подойдет для пошива платьев футлярного кроя и костюмов.

ПЛАТЕЛЬНЫЙ КРЕП "Выпускной бал", голубой, п/э + эластан, ширина 140 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 850 руб./м

Новый авторский принт на так называемом крепе "барби". Нетолстый плательный креп, эластичный, упругий, тянется по долевой и по утку примерно одинаково, чуть сильнее по долевой, поэтому принт был специально напечатан поперек полотна. Не вытягивается, принимает исходный вид даже после долгого сидения, почти не мнется, очень комфортен в шитье и в носке. Затяжек от иглы не остается, протестировано многократно! Но при шитье, конечно же, нужно использовать тонкую острую иглу, как и при шитье натуральных шелков. Принт - мой личный дизайн, больше ни у кого такого принта быть не может - индивидуальность Вашему изделию гарантирована! Принт очень красивый - кружевной рисунок на небесно-голубом фоне, по обоим краям ткани вдоль кромки расположены полосы цветочных мотивов - розовые розы с сиренью и ландышами - более крупные букеты вдоль одной кромки и чуть более компактные букетики в том же стиле вдоль другой кромки. Принт - сама нежность, очень весенний, нарядный и романтичный. Эластичность ткани дает возможность хорошо посадить изделие по фигуре при любой модели изделия. Ткань и принт дают массу вариантов кроя и моделей - можно шить нарядные костюмы и платья любого кроя - прямые цельнокроенные футлярного типа - короткие и длинны, 6-8-клинки различной длины, отрезные по талии с корсетным или прилегающим верхом и объемными юбками с глубокими складками, пышные юбки-"татьянки". Особенно рекомендую для корпоративов на 8 марта и на платья для выпускных балов - они уже не за горами! 😃

ПЛАТЕЛЬНЫЙ КРЕП "Выпускной бал", бирюза, п/э + эластан, ширина 140 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 850 руб./м

Новый авторский принт на так называемом крепе "барби". Нетолстый плательный креп, эластичный, упругий, тянется по долевой и по утку примерно одинаково, чуть сильнее по долевой, поэтому принт был специально напечатан поперек полотна. Не вытягивается, принимает исходный вид даже после долгого сидения, почти не мнется, очень комфортен в шитье и в носке. Затяжек от иглы не остается, протестировано многократно! Но при шитье, конечно же, нужно использовать тонкую острую иглу, как и при шитье натуральных шелков. Принт - мой личный дизайн, больше ни у кого такого принта быть не может - индивидуальность Вашему изделию гарантирована! Принт очень красивый - кружевной рисунок на бирюзовом фоне, по обоим краям ткани вдоль кромки расположены полосы цветочных мотивов - розовые розы с сиренью и ландышами - более крупные букеты вдоль одной кромки и чуть более компактные букетики в том же стиле вдоль другой кромки. Принт - сама нежность, очень весенний, нарядный и романтичный. Эластичность ткани дает возможность хорошо посадить изделие по фигуре при любой модели изделия.Ткань и принт дают массу вариантов кроя и моделей - можно шить нарядные костюмы и платья любого кроя - прямые цельнокроенные футлярного типа - короткие и длинны, 6-8-клинки различной длины, отрезные по талии с корсетным или прилегающим верхом и объемными юбками с глубокими складками, пышные юбки-"татьянки". Особенно рекомендую для корпоративов на 8 марта и на платья для выпускных балов - они уже не за горами! 😃 К этому дизайну невероятно удачно попал в оттенок Диор №1 светло-бирюзовый, их совместные также сразу сделала - шикарно и супер-стильно будет смотреться ансамбль из платья и жакета или легкого летнего пальто в этом сочетании тканей.

ПЛАТЕЛЬНЫЙ КРЕП "Бамбук", п/э + эластан, ширина 140 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 1150 руб./купон

Новый авторский принт на так называемом крепе "барби". Нетолстый плательный креп, эластичный, упругий, тянется по долевой и по утку примерно одинаково, чуть сильнее по долевой, поэтому купон был специально напечатан поперек полотна. Ширина купона (то есть это расстояние от его левого края до правого, это же долевая ткани - 140 см). Собственно, весь купон - это квадрат 140 см в высоту и 140 см в ширину. Не вытягивается, принимает исходный вид даже после долгого сидения, почти не мнется, очень комфортен в шитье и в носке. Затяжек от иглы не остается, протестировано многократно! Но при шитье, конечно же, нужно использовать тонкую острую иглу, как и при шитье натуральных шелков. Принт - мой личный дизайн, больше ни у кого такого принта быть не может - индивидуальность Вашему изделию гарантирована! Принт - очень красивый, свежий, Zen-дизайн настраивает на релакс и спокойствие. Эластичность ткани дает возможность хорошо посадить изделие по фигуре, не перегружая крой вытачками и подкройными деталями. Особенно рекомендую для корпоративов на 8 марта и на платья для выпускных балов - они уже не за горами! 😃

ПЛАТЕЛЬНЫЙ КРЕП "Восточная красавица", п/э, ширина 144 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 430 руб./м

🐸 СКИДКА 20%! НОВАЯ ЦЕНА - 344 руб./м. 🐸 Дополнительные скидки не распространяются.

Нетолстый летний плательный креп, эластичный, упругий, тянется по долевой и по утку. Принт расположен по долевой. Сам принт - отдельные некрупные мотивы, холодные оттенки - зеленый, холодный розовый, фиолетовый, пурпурный, темно-синий. Фон - белый. Поверхность чуть рельефная, креповая. Эластичность ткани дает возможность хорошо посадить изделие по фигуре, не перегружая крой вытачками и подкройными деталями. Подойдет для пошива летних платьев и костюмов.

КРЕП-стрейч плательный "Роза ветров", п/э + эластан, ширина 148 см, пр-во Ю.Корея. Цена - 540 руб./м

Средней плотности демисезонный креп-стрейч, мягкий, упругий, пластичный, можно идеально посадить по фигуре. Тянется в обоих направлениях (больше по долевой), хотя и не является трикотажем. Фон из лапки - черно-белый, принт - холодных оттенков. Кроить лучше по утку. Для пошива любого кроя платьев с коротким или длинным рукавом, блузонов, жакетов, костюмов.

КРЕП-стрейч плательный "Яблонька", п/э + эластан, ширина 146 см, пр-во ОАЭ. Цена - 520 руб./м

🐸 СКИДКА 30%! НОВАЯ ЦЕНА - 364 руб./м. 🐸 Дополнительные скидки не распространяются.

Средней плотности демисезонный креп-стрейч, мягкий, упругий, пластичный, можно идеально посадить по фигуре. Слегка тянется в обоих направлениях, хотя и не является трикотажем. По долевой тянется чуть сильнее, есть смысл кроить его по утку - притн это вполне позволяет. Фон - бирюза с добавкой морской волны, цветы - нежно-розовые с белым. Для пошива любого кроя платьев с коротким или длинным рукавом, блузонов, жакетов, костюмов.

КРЕП-стрейч плательный "Манекены", п/э + эластан, ширина 150 см, пр-во ОАЭ. Цена - 560 руб./м

🐸 СКИДКА 30%! НОВАЯ ЦЕНА - 392 руб./м. 🐸 Дополнительные скидки не распространяются.

Средней плотности демисезонный креп-стрейч, мягкий, упругий, пластичный, можно идеально посадить по фигуре. Слегка тянется в обоих направлениях, хотя и не является трикотажем.Фон - темно-синий, манекены - белые. Для пошива любого кроя платьев с коротким или длинным рукавом, блузонов, жакетов, костюмов.

КРЕП-стрейч плательный "Модница", цвета - синий и белый, п/э + эластан, ширина - 150 см (белый), 146 см (синий), пр-во ОАЭ. Цена - 520 руб./м

🐸 СКИДКА 30%! НОВАЯ ЦЕНА - 364 руб./м. 🐸 Дополнительные скидки не распространяются.

Средней плотности демисезонный креп-стрейч, мягкий, упругий, пластичный, можно идеально посадить по фигуре. Слегка тянется в обоих направлениях, хотя и не является трикотажем. Для пошива любого кроя платьев с коротким или длинным рукавом, блузонов, жакетов, костюмов.

Синий:

Белый:

Плательный креп ПЛК-1016, сток Кавалли, 100% полиэстер, ширина 141 см, пр-во Италия. Цена - 1180 руб./м

🐸 СКИДКА 30%! НОВАЯ ЦЕНА - 826 руб./м. 🐸 Дополнительные скидки не распространяются.

Эластичная, плотная костюмно-плательная ткань с креповой структурой, прописная - имя дизайнера в принте. Яркая, броская. Тянется в обоих направлениях, чуть сильнее по долевой, кроить можно в обоих направлениях, но лучше - по утку. Основные цвета - белый и яркий василек, с добавкой бежевого, зеленого, черного и ярко-розового. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних платьев и костюмов.

Мое платьишко их этого крепа:
на фотохостинг →

Атласный креп ПЛК-968, Линия Blumarine, купонный, 96% полиэстер, 4% эластан, ширина 130 см, пр-во Италия. Цена - 1470 руб./купон

ОСТАТОК - считаем как 1,7 купона - отрез 2,30 м в высоту - полный купон + полная цветочная полоса + еще 30 см белого поля).

Плотный, очень эластичный купон с шикарным принтом. Атласная поверхность, креповая изнанка. Высота купона - порядка 125 см, нижняя граница купона - на 5 см ниже линии цветов (практически как на фото). Фон - молочный, цветы - нежно-розовых и желтых оттенков. Оттенок фона передать на фото сложно - атласная поверхность либо сильно засвечивается от вспышки, либо выглядит темнее, чем в реальности. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива жакетов и платьев. Не просвечивает.

Плательная ПЛВ-996, 100% вискоза, ширина 147 см, пр-во Италия.Цена - 820 руб./м

Вискозное кади, для пошива блузонов и платьев. Кади - достаточно плотная ткань, матовая, едва заметный диагональный рубчик. Напоминает плотный матовый шелк, хорошо ниспадает, ложится в драпировки. Не просвечивает. Фон - холодный беж, цветы - оранжевые и охристые. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива блузок и платьев.

Креп ПЛК-998, 70% полиэстер, 30% вискоза, ширина 144 см, пр-во Италия. Цена - 570 руб./м

Плательный креп, средней плотности, эластичный, с зернистой креповой поверхностью. Цвет - черный. Для пошива юбок, брюк, платьев.

Плательный хлопок ХЛП-1064, 95% хлопок, 5% эластан, ширина 151 см, пр-во Италия. Цена - 1080 руб./м

Плательный хлопок с эластаном средней плотности. Фон - нежно-бежевый с оттенком персика, кошки - серые и рыжие. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних платьев и костюмов.

Хлопок-жаккард ХЛЖ-1012 - ОСТАТОК 1,65 м, 95% хлопок, 5% эластан, ширина 149 см, пр-во Италия. Цена - 1080 руб./м

Жаккардовый хлопок с эластаном, тонкий, плотный. Фон - молочный, принт - яркий, летний. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних платьев и рубашек.

Хлопок-жаккард ХЛЖ-1014, ОСТАТОК 1,5 м (есть маленькое желтое пятнышко на 10 см от кромки и 80 см от среза, плюс к нему остаток 0,5 м в качестве компенсации брака), 95% хлопок, 5% эластан, ширина 149 см, пр-во Италия. Цена - 1080 руб./м

Жаккардовый хлопок с эластаном, тонкий, плотный. Фон - молочный с нотками топленого молока, оливково-зеленые, бежевые и холодно-розовые оттенки в принте. Цвет наиболее близок к оригиналу на фото с белым листом. Для пошива летних платьев и рубашек.

КРЕП-стрейч плательный "Летняя ночь", ОСТАТОК - 2,65 м, п/э + эластан, ширина 150 см, пр-во ОАЭ. Цена - 490 руб./м

🐸 СКИДКА 30%! НОВАЯ ЦЕНА - 343 руб./м. 🐸 Дополнительные скидки не распространяются.

Средней плотности демисезонный креп-стрейч, мягкий, упругий, пластичный, можно идеально посадить по фигуре. Слегка тянется в обоих направлениях, хотя и не является трикотажем.Фон - темно-синий, цветы и бабочки - спокойных прохладных оттенков. Для пошива любого кроя платьев с коротким или длинным рукавом, блузонов, жакетов, костюмов.

КРЕП-стрейч плательный "Можжевельник", п/э + эластан, ширина 150 см, пр-во ОАЭ. Цена - 490 руб./м

🐸 СКИДКА 30%! НОВАЯ ЦЕНА - 343 руб./м. 🐸 Дополнительные скидки не распространяются.

Средней плотности демисезонный креп-стрейч, мягкий, упругий, пластичный, можно идеально посадить по фигуре. Слегка тянется в обоих направлениях, хотя и не является трикотажем.Фон - молочный, не просвечивает, принт - нежно-коралловых, серо-голубых и бежевых прохладных оттенков. Для пошива любого кроя платьев с коротким или длинным рукавом, блузонов, жакетов, костюмов.

САТИН-ЖАККАРД "Вдохновение", хлопок + эластан, ширина 140-145 см, пр-во ОАЭ. Цена - 560 руб./м

В меру плотный сатин-стрейч, невероятно красивый, выбрать из нескольких дизайнов было нереально сложно, поэтому взяла несколько сразу. Краски во всех дизайнах неяркие, плюс сам жаккард их приглушает и размывает. Свежие, прохладные, приятные глазу цвета. Растяжим по утку, стабилен по долевой. Подойдет для пошива летних платьев футлярного кроя, юбок, жакетов, брюк в обтяжку, бриджей.

Дизайн №3 (вензеля + звериный принт):

Сатин-жаккард "Руан" / СЖК-872 - ОСТАТОК 1,65 м , вискоза, п/э, эластан, ширина 150 см, пр-во Италия. Цена - 980 руб./м

Плотный жаккард, потрясающей красоты и натуральности фотопринт. ВНИМАНИЕ! - ткань очень прилично тянется по ДОЛЕВОЙ, и совсем не растяжима по УТКУ. Кроить нужно только по утку, в соответствии с расположением принта - производитель это предусмотрел и выбрал именно такую непривычную для нашего восприятия правильную основу. Жаккард придает глубину принту. Принт с собором расположен вдоль обеих кромок, противоположные соборы не симметричны, поэтому купоном резать смысла нет - режу метражом. Ширина раппорта примерно 62 см, но из-за того, что соборы расположены со сдвижкой относительно друг друга по на кромках - всегда можно в отрезе выбрать необходимый участок принта. Для пошива летних платьев-футляров, жакетов, юбок, брюк типа джеггинсов и джинсов-слим.

Сатин-жаккард "Диско" / СЖК-871 , ОСТАТОК - 1,35 м, вискоза, п/э, эластан, ширина 150 см, пр-во Италия. Цена - 980 руб./м

Плотный жаккард, потрясающей красоты и натуральности фотопринт. ВНИМАНИЕ! - ткань очень прилично тянется по ДОЛЕВОЙ, и совсем не растяжима по УТКУ. Кроить нужно только по утку, в соответствии с расположением принта - производитель это предусмотрел и выбрал именно такую непривычную для нашего восприятия правильную основу. Жаккард придает глубину принту. Принт с цветами расположен вдоль обеих кромок, середина - принт из джинсовых карманов. Для пошива летних платьев-футляров, жакетов, юбок, брюк типа джеггинсов и джинсов-слим.

Жаккард "Розарий", п/э , ширина 150 см, пр-во Ю.Корея.Цена - 560 руб.

В меру плотный плательный жаккард с мелким рисунком плетения, очень красивый. Фон - кремовый, достаточно светлый, с персиковым оттенком. Краски принта - приятные, неяркие. Фотопечать. Розы в принте - как живые. Растяжим по утку, стабилен по долевой. Подойдет для пошива юбок, жакетов, летних платьев футлярного кроя, можно шить и клеш - ткань нетолстая, достаточно мягкая - это п/э, он намного мягче хлопка при той же толщине и плотности полотна.

,

ТКАНИ ДЛЯ ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ, МЕЙДА

MEIDA

📌 Скидка от суммы заказа на Мейду не распространяются - цена на нее максимально низкая 📌
УТЕПЛИТЕЛЬ Мейда 65 sms, п/э, ширина 150 см, пр-во Китай. Цена - 420 руб./м
УТЕПЛИТЕЛЬ Мейда 120 sms, п/э, ширина 150 см, пр-во Китай. НЕТ
УТЕПЛИТЕЛЬ Мейда 150 sms, п/э, ширина 150 см, пр-во Китай. Цена - 850 руб./м

MEIDA - очень тонкий, легкий и мягкий термоизоляционный прокладочный материал. Почти в 2 раза теплее, чем другие утеплители в той же толщине. Волокна Meida в 10 раз тоньше, чем другие синтетические утеплители, что позволяет удерживать больше тепла. Это прекрасный выбор как для одежды для активного отдыха (например лыжные костюмы), так и для элегантной женской одежды, в зависимости от толщины данного утеплителя. Также может применяться при изготовлении обуви, пледов, покрывал, спальных мешков и т.д. Состав: 100% полипропиленовое волокно.

MEIDA дает усадку после стирки порядка 3%. Перед раскроем желательно завернуть ее во влажное полотенце и просушить феном. Либо при раскрое необходимо делать припуски на усадку. Покрыта 12 г нетканым материалом из полипропилена на каждой стороне.
Эксплуатация и уход:
- температура глажения не более 120 ̊C, гладить нужно осторожно и желательно через проутюжельник.
- стирка при температуре ниже 40 ̊C. Все изделия с утеплителем Meida пригодны для машинной стирки. Термоизоляционные свойства после стирки сохраняются.
- Производитель рекомендует Meida для самых разных изделий - в зависимости от толщины утеплителя:

50 sms - от +20 до - 5 ̊C, применение - одежда, рубашки, куртки, пальто
65 sms - от +15 до - 8 ̊C, применение - одежда, рубашки, куртки, пальто, брюки
80 sms - от +10 до -12 ̊C, применение - куртки, пальто, лыжная одежда, детская одежда
100 sms -от + 8 до -15 ̊C, применение - куртки, пальто, лыжная одежда, детская одежда
120 sms - от + 5 до - 18 ̊C, применение - зимние пальто, куртки для гольфа, морские куртки, детская одежда, водолазные костюмы
150 sms - от 0 до - 20 ̊C, применение - зимние пальто, куртки для гольфа, морские куртки, детская одежда, водолазные костюмы, спальные мешки
200 sms - от- 5 до - 25 ̊C, применение - матрасы, одеяла, спальные мешки, покрывала
300 sms - от-10 до - 35 ̊C, применение - матрасы, одеяла, спальные мешки, покрывала

МЕХ "Норка черная", акрил + п/э, ширина 148-150 см, пр-во Китай. Цена - 2400 руб./м

Состав - 25% модифицированный акрил, 57% акрил, 18% полиэстер. Очень качественная имитация меха норки, цвет - черный. Ворс - ок.12-13 мм. Поверхность - гладкая, шелковистая, очень нежная, прохладная на ощупь. Направление ворса - по долевой, параллельно кромкам. Ширина - 150-155 см, но иногда могут попадаться небольшие технологические дефекты вдоль кромки - дырочки или непрокрасы на 2-3 см от кромки, это встречается у всех мехов, поэтому лучше рабочую ширину считать как 145 см. Для пошива шубок и курточек на позднюю осень, зиму и раннюю весну. Если планируется шубка для морозной зимы, от -20 и дальше - можно утеплить Мейдой 120 sms или 150 sms .

МЕХ "Шиншилла черно-белая", акрил + п/э, ширина 148-150 см, пр-во Китай. Цена - 2400 руб./м

Состав - 25% модифицированный акрил, 57% акрил, 18% полиэстер. Полосы имитируют мех шиншиллы, переход цветов - от белого через серый к черному. Ворс - ок.12-13 мм, на границе полос ворсинки короче, что придает полоскам объем. Поверхность - гладкая, шелковистая, очень нежная, прохладная на ощупь. Полосы - перпендикулярно кромке, ширина - 10-12 см, чуть волнистые. Направление ворса - по долевой, параллельно кромкам. Ширина - 150-155 см, но иногда могут попадаться небольшие технологические дефекты вдоль кромки - дырочки или непрокрасы на 2-3 см от кромки, это встречается у всех мехов, поэтому лучше рабочую ширину считать как 145 см. Для пошива шубок и курточек на позднюю осень, зиму и раннюю весну. Если планируется шубка для морозной зимы, от -20 и дальше - можно утеплить Мейдой 120 sms или 150 sms .

МЕХ "Лама", акрил + п/э, ширина 148-150 см, пр-во Китай. Цена - 2400 руб./м

Состав - 50% акрил, 50% полиэстер. Качественная имитация меха ламы. Окрас - градиент, переход цветов от бежевого к коричневому. Сами ворсинки волнистые, с переходами оттенков от более светлого у основания ворса к более темным кончикам. Мех очень нежный, шелковистый, колышется на ветру, как живой. Ворс - ок.7-8 см. Полосы - перпендикулярно кромке. Направление ворса - по долевой, параллельно кромкам. Ширина - 150 см, но иногда могут попадаться небольшие технологические дефекты вдоль кромки - дырочки или непрокрасы на 2-3 см от кромки, это встречается у всех мехов, поэтому лучше рабочую ширину считать как 145 см. Для пошива шубок и курточек на позднюю осень, зиму и раннюю весну. Если планируется шубка для морозной зимы, от -20 и дальше - можно утеплить Мейдой 120 sms или 150 sms .