Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Chajnik_vyazalnik, может Вы ошиблись с метражом нитки? 400м/100 гр замечательно вяжется на Сильвере 5 класс. И жаккард, и пресс. К слову, Crazy color yarn art 260м/100 гр - отлично вяжется. Посмотрите в похвастушках - из этой пряжи много вещей связано. Просто нужно учитывать крутку нитки. Есть очень плотная, она не подойдет, а есть мягкая - отлично вяжется. "Ольга" Семеновская пряжа - просто прекрасно ложится. У нее метраж 390м /100 гр.Она даже в жаккарде с Alize angora прекрасно вяжется.

Татьянa, Окт 14, 2022
Татьянa

mainna,
Надо смотреть состояние машин и брать ту, которая в лучшем

Дело в том, что видела их только по фото, обе можно сказать в одинаковом состоянии, просто они находятся в разных сторонах (300км) каждая от меня. Я так понимаю это машинки одного класса?

mainna, Окт 14, 2022
mainna

[ Я так понимаю это машинки одного класса?

Да, это практически равнозначные машины 5 класса. Обе родного японского производства. По возможностям Бразер 840 чуть попроще чем Сильвер 700. Но у каждой машинки есть свои достоинства и свои недостатки. Ну и конечно посколько покупка на вторичном рынке - главным будет именно состояние машинок, насколько они сильно б\у.
Покажите фото что у вас есть, может по ним получиться что-то увидеть.

Это Brother KH840

Это Singer Memo-Matic 700

mainna, Окт 14, 2022

mainna, Фотки не очень информативные , но по ним вроде с машинками все нормально. Но у Сильвера нет второй фонтуры. А у этой машинки крепеж ПИ чуть другой чем у современных Сильверов и если ПИ более современная, не факт что вы их без проблем соедините. Хоть какой номер у ПИ, что продавец предлагает?
Пы.СЫ Зингер 700 и Сильвер 700 это одна и та же машинка. У этой машинки есть встроенное лекальное устройство, встроенаая интарсия и возможность вязать переплетение панч лейс. У Бразера 840 ничего из перечисленного нет.

Frola, Окт 14, 2022
Frola

mainna, Фотки не очень информативные , но по ним вроде с машинками все нормально. Но у Сильвера нет второй фонтуры. А у этой машинки крепеж ПИ чуть другой чем у современных Сильверов и если ПИ более современная, не факт что вы их без проблем соедините. Хоть какой номер у ПИ, что продавец предлагает?
Пы.СЫ Зингер 700 и Сильвер 700 это одна и та же машинка. У этой машинки есть встроенное лекальное устройство, встроенаая интарсия и возможность вязать переплетение панч лейс. У Бразера 840 ничего из перечисленного нет.

у Singer Memo-Matic 700 есть ПИ , там на первом фото видно, правда плохо, машинку продает внучка, а она не очень разбирается в вязании.(владелица была ее бабушка). Попробую попросить номер ПИ

mainna, Окт 14, 2022

mainna,
Попросите нормальные фото, более четкие, крупным планом.
Да, нужно будет проверить комплектацию машины, если не хватает половины, очень дорого докупать

*Sonechka*, Окт 14, 2022
*Sonechka*

Chajnik_vyazalnik, может Вы ошиблись с метражом нитки? 400м/100 гр замечательно вяжется на Сильвере 5 класс. И жаккард, и пресс. К слову, Crazy color yarn art 260м/100 гр - отлично вяжется. Посмотрите в похвастушках - из этой пряжи много вещей связано. Просто нужно учитывать крутку нитки. Есть очень плотная, она не подойдет, а есть мягкая - отлично вяжется. "Ольга" Семеновская пряжа - просто прекрасно ложится. У нее метраж 390м /100 гр.Она даже в жаккарде с Alize angora прекрасно вяжется.

Конечно, я ничего не утверждаю! я еще в этом вопросе новичек, но некоторые свои нитки пробовала на 5 классе. Пошли туго, и плотность надо выставлять 9-10. И каретка туго идет. Когда вяжу alize lanagold 800 на 3-5 плотности по перфокарте, туговато и шумновато...
Да и смотрю, все тут в основном вяжут по науке - из тонкой бобинной прияжи.

Для пряжи потолще, моточной, я прикупила LK100 🙄

Chajnik_vyazalnik, далеко не все вяжут по науке.

alize lanagold 800 абсолютно неупругая пряжа. Напонимает (по свойствам для вязания) что-то среднее между вискозой и хлопком.

Для вязания лучше всего как раз упргую, не очень объёмную пряжу.

Остальные лучше вязать уже научившись и действительно прочувствовав машину. Чуть медленее, не быстро, с помощью парафина или с добавлением другой пряжи.

Так же положно вяжется обычно чуть свободнее чем привыкли. После снятия с машины и ВТО оно станет плотнее и наберёт объём.

Хот есть любители вязать сразу плотно. Это тоже "не по науке"

Chajnik_vyazalnik, ничего страшного в том, что вяжете на 9-10 нет. Это нормально))) Для этого же и есть шкала плотности - для разной пряжи разная плотность. Просто тонкую бобинную пряжу вы же тоже не вяжете в одну нитку. Обычно в 3-4 конца. Т.е. если пряжа 1000м\100гр,а вы вяжете в 3 ниточки, то у вас, по факту получается нить с метражом, примерно, 330м\100гр. Я вообще не очень люблю бобинную пряжу типа Слонимской - не нравится "многониточность". Люблю вязать из пряжи длиной от 350м\100 гр. Как правило - моточную, мне так удобнее)))) В основном вяжу пряжу с метражом 400-500м/100гр. Исключение - Crazy Color, там 260м\100гр. Но она не плотной крутки, поэтому вяжется неплохо. Вяжу ее на плотности 10, и т.к. машинка моя уже немолода, то резинка из этой пряжи только 1х1, плотность 7-8))) Держит хорошо, не растягивается. К слову, мои работы из пряжи, примерно такой толщины (400-500м/100 гр). Плотность жаккарда - 7-8-9-10 (зависит от пряжи). Резинки из такой пряжи вяжу на плотности 5 - 7 ( тоже зависит от толщины пряжи). Правда работы давние, у меня позывной еще был Ааз)))Так что пробуйте, не бойтесь. Если появятся вопросы - обращайтесь 🙃

Осин, Окт 16, 2022
Осин

Chajnik_vyazalnik, далеко не все вяжут по науке.

alize lanagold 800 абсолютно неупругая пряжа. Напонимает (по свойствам для вязания) что-то среднее между вискозой и хлопком.

Для вязания лучше всего как раз упргую, не очень объёмную пряжу.

Остальные лучше вязать уже научившись и действительно прочувствовав машину. Чуть медленее, не быстро, с помощью парафина или с добавлением другой пряжи.

Так же положно вяжется обычно чуть свободнее чем привыкли. После снятия с машины и ВТО оно станет плотнее и наберёт объём.

Хот есть любители вязать сразу плотно. Это тоже "не по науке"

Просто полотно даже на плотности 2 машина 5го класса вяжет Lanagold 800 шикарно и тихо. Возможно моя машина имеет какой-то сбой, хотя она и новая. Возможно надо проверить каретку и иглы.

Если в руках сильно натянуть нить Lanagold 800, то она становиться очень тонкой, порвать сложно причём. Машина ее с удовольствием "кушает". Связала уже пару детских шапочек из неё. Полотно немного жёсткое, но после отпаривания оно становится мягким и приятным на ощупь.

Добрый вечер ! Моя знакомая приобрела мотор на сильвер 840 , модель SA206. Пытаюсь ей помочь.
Принцип такой же как у Симет, раньше я с ним работала , только вот голова у этого мотора компьютерная. Есть инструкция с переводом.
Общая картина ясна , а вот начинаю программировать , не получаю должного результата.В процессе работы отпадут вопросы, но сейчас их много . Может у кого , то есть подобная модель ? Подскажете.
Или есть желание пообщаться , а если есть видео , было бы прекрасно. Оплачу.
Боюсь долго будем с этим мотором общаться на "вы".

Доброго дня!

Подскажите, а вторые фонтуры brother, которые не японские- они подходят к машинам brother?
Например kh-871 brother, а нижняя 830 brother knit?

kirsanova_tati, Окт 26, 2022

Авторы
Теги
Упоминания