Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день. Подскажите пож-та. а для Brother 871 японская, восстановленная, в отличном состоянии, цена 24 т. р. нормальная или же можно дешевле найти. Просто предложили, а я не понимаю ценовую категорию

ЁлкаЁжик, Июл 18, 2021

ЁлкаЁжик, вот я только всё перерыла в поисках машины, на мой взгляд нормальная цена. У тех, кому можно доверять в плане состояния машины, эти Бразеры дороже.

ЁлкаЁжик, Июл 18, 2021

ЁлкаЁжик,
А что значит восстановленная, тогда она уже не совсем чисто японка 😂
Могут китайские запчасти стоять, а могут быть вытачены на токарном станке не хуже японских тех лет(мне такая из америки попалась)

Alca, Июл 24, 2021

Alca, отборные гребенки деккеры для невы и пружины подигольницу встречаются много на авито, есть недорого, но бесплатно сами понимаете не бывает, тем более к вязальной машине

Yanaosinke, Июл 29, 2021

Yanaosinke, Как я понимаю, покупают на аукционе и доводят если требуется до продажного состояния. Есть ряд мастеров, которые этим занимаются и зарабатывают таким образом.

Если говорить именно про 871 со всеми ее особенностями, то красная цена ей была в прошлое лето, прям новье с невязанной игольницей и все обслуживание мастера - это снять старую смазку и положить новую - 17000р, но в этом году машины подорожали.
Если вы хотите японку с японскими иглами за 24тыс, то она должна быть именно без следов использования. А собранная, это уже или падала сама фонтура, или каретка 😒😬 , или на нее в ТК тоже что-то упало или после кого то. И выработка у деталей все равно уже будет.
Например, я покупала одним лотом 3 каретки 910,940,970 для эл бразеров у американца, именно восстановленные по 3000р за каретку работают идеально, и пашут сейчас на моем 871 бразере, но это не новьё, выработка все равно есть. Так же на англ ебей можно посмотреть, но там больше запчасти к сильверу.

Уважаемые мастерицы, я столкнулась с проблемой конусов. Слиплись три конуса и не могу разлепить их водой, холодом и т. д. Может кто знает как быть?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если кто знает. У меня электромоталка Hague. У бобинодержателя по краям отлетели звенья, я у производителя заказала новую деталь. Но не знаю, как снять старую. Круг у держателя легко свинчивается, но основа на штырьке остаётся - вот как снять ее?

К сожалению, у Hague есть только видосики, как мотать. Но на тему сборки и разборки - ничего. Заранее большое спасибо за подсказку 🌹

Alunia, Авг 11, 2021
Alunia

Уважаемые мастерицы, я столкнулась с проблемой конусов. Слиплись три конуса и не могу разлепить их водой, холодом и т. д. Может кто знает как быть?

Ольга, если пластик конус, то я сверху на внутренний конус засовывала штырь и аккуратно простукивала молотком по периметру верхнего внутреннего конуса; выбивала его сверху; но очень осторожно, важно не переусердствовать; обычно конус заклинивает в одном месте - вставлен на перекос; как только попадёте на это место - конус сразу разлепится

Alunia, Авг 12, 2021

Alunia,
Ольга, тогда только сильные мужские руки )) я недавно картонные не могла расцепить: снизу пыталась вращать/раскачивать; никак; муж за пару секунд справился, и не повредил

Я в морозилку клала, думала сожмется пластик, нет..В горячей воде вымачивала - нет...Беда!

Alunia, Авг 13, 2021

Alunia, А может силиконом брызнуть между конусами?

Здравствуйте.
Подскажите кто-нибудь про вторую фантуру Brother KR 600.
Инфы про нее не нашла почему то.

Manoon, Авг 16, 2021

Manoon, доброго времени.
Это очень старенькая модель, для таких же стареньких моделей бразеров (типа кнопочных 500-х моделей и аля первых перфокарточных 800-801). Вроде уже с двухфонтурным плечом в комплекте (я за такой в прошлом году прицеливалась на японском аукционе, но увели, в итоге обзавелась 580, она еще древнее, без двухфонтурного плеча)...

Авторы
Теги
Упоминания