Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, опять много машенников на авито, сразу в глаза бросаются. Продает какая то Анна бразер от Александра Н за пять тысяч( спец написала, скиньте фото каретки и сможете ли отвязать образец, а мне в ответ: ага,счас установлю все и отвяжу). И виктор князев нижнюю фонтуру сильвера за 100р продает, просит номер телефона ему скинуть. Это то что сразу глаз зацепил, часто фотки повторные попадаются.

Yanaosinke, Июн 24, 2021

Yanaosinke, а вы реально верите, что на авито у нормального продавца можно бразер за 5т. купить? 😈 Конечно мошенники. Меня эти мошенники как продавца замучили, периодически хотят мой кеттель купить, дайте карту срочно, и очень расстраиваются и исчезают когда получают номер счета не привязанный к карте. Летом только утихли, видать жарко 😂

Mau, Июн 26, 2021

Mau,
У Александра как раз все фото подписаны, я обратила внимание, что это его фото и написала и ему и им. Понятно, то мошенники, но очень хотелось узнать как они себя ведут. Сегодня, кстати там же в Рассказово, сильвер на запчасти якобы продают, спросила за сколько каретку и мостик отдадите, а меня спрашивают, что за мостик. Хотя там на фотке все сфотографировано. Похоже даже терминологию не знают.
Ну уменя из Японии отличный бразер 871 в 7 тыс руб получился, купила за 100 йен + комиссия и доставка, сняла закоксованную смазку., купила там же 4цветник однофонтурный, мостик у него сууупер, все глотает.

Девочки, сломалась китайская моталка, это которая зелёная и из металла. Можно ли купить эл.прялку для перемотки или не стоит?

Девочки добрый день,подскажите пожайлуста как разобрать переднию каретку бразер 830(не основную,основную уже почистила)

Друзья, созрела для покупки вязальной машины и прощу помощи. Финансово электронную не потяну, мне нужно что-то в районе 30-35 тысяч рублей. Присмотрела Brother б/у 5 класса. Смущает, что эти машины уже не выпускаются, будут ли проблемы с запчастями и дополнительными устройствами? Может, что-то другое посоветуете. Минимум, который мне надо дополнительно к лицевой глади: инстарсия, косы и резинки. Ажуры вязать не собираюсь.И что сразу дополнительно покупать (понимаю только, что моталку точно надо 😃 для вязания в несколько нитей).
Мои вопросы могут показаться смешными, но всё, что я знаю про машинки - что у них есть игольницы 😃 . Пыталась почитать в интернете, но там больше для хоть что-то понимающих 😎 . Зачем нужны перфокарты, где их берут и как делаются дырочки? 😃 Лучше со встроенным лекальным устройством или оно бесполезное? Где покупать грузики? Что вообще обычно идет в комплекте ко ВСЕМ машинам? И что лучше сразу докупить, потому что потом всё равно придется?

Stavros2011, Июл 16, 2021

Stavros2011, Спасибо большое, я уже за вечер столько изучила информации, мозги кипят. Склоняюсь к Silver Reed 700. Как Вы думаете, новичку есть смысл покупать сразу вторую фонтуру, или сначала хорошенько на одной научиться вязать. Я просто не очень понимаю, что, кроме шарфов и, может быть, некоторых моделей плечевых, можно на одной фонтуре связать. Плечевые с резинкой как правило.

Svibel, Июл 16, 2021

Svibel, я купила сразу двухфонтурную, и училась на ней. Японский двухфонтурный Сильвер вам подойдет, и стоит в районе 30 000.

надиза, Июл 17, 2021
надиза

Svibel, я купила сразу двухфонтурную, и училась на ней. Японский двухфонтурный Сильвер вам подойдет, и стоит в районе 30 000.

Я уже купила однофонтурный Силвер700, искала двухфонтурный сразу, но либо очень дорого, либо невозможно проверить, в каком состоянии. На Авито самый дешевый 55000 нашла, но побоялась покупать. Так что пока на этом научусь, а потом переднюю фонтуру докуплю.

Добрый день. Подскажите пож-та. а для Brother 871 японская, восстановленная, в отличном состоянии, цена 24 т. р. нормальная или же можно дешевле найти. Просто предложили, а я не понимаю ценовую категорию

ЁлкаЁжик, Июл 18, 2021

ЁлкаЁжик, вот я только всё перерыла в поисках машины, на мой взгляд нормальная цена. У тех, кому можно доверять в плане состояния машины, эти Бразеры дороже.

ЁлкаЁжик, Июл 18, 2021

ЁлкаЁжик,
А что значит восстановленная, тогда она уже не совсем чисто японка 😂
Могут китайские запчасти стоять, а могут быть вытачены на токарном станке не хуже японских тех лет(мне такая из америки попалась)

Alca, Июл 24, 2021

Alca, отборные гребенки деккеры для невы и пружины подигольницу встречаются много на авито, есть недорого, но бесплатно сами понимаете не бывает, тем более к вязальной машине

Yanaosinke, Июл 29, 2021

Yanaosinke, Как я понимаю, покупают на аукционе и доводят если требуется до продажного состояния. Есть ряд мастеров, которые этим занимаются и зарабатывают таким образом.

Если говорить именно про 871 со всеми ее особенностями, то красная цена ей была в прошлое лето, прям новье с невязанной игольницей и все обслуживание мастера - это снять старую смазку и положить новую - 17000р, но в этом году машины подорожали.
Если вы хотите японку с японскими иглами за 24тыс, то она должна быть именно без следов использования. А собранная, это уже или падала сама фонтура, или каретка 😒😬 , или на нее в ТК тоже что-то упало или после кого то. И выработка у деталей все равно уже будет.
Например, я покупала одним лотом 3 каретки 910,940,970 для эл бразеров у американца, именно восстановленные по 3000р за каретку работают идеально, и пашут сейчас на моем 871 бразере, но это не новьё, выработка все равно есть. Так же на англ ебей можно посмотреть, но там больше запчасти к сильверу.

Авторы
Теги
Упоминания