Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Luchs, Июн 07, 2019
Luchs

Я вот недавно к свекрови ездила и машинку 840ю брала с собой..
так только собрать - упаковать как в инструкции- взять весь комплект деккеров и крючков-грузиков -перфокарт. -клипсы и ещё много чего/ потом ее собрать в рабочее состояние и пару образцов связать- все вместе заняло минимум пару часов..
а потом перед поездкой назад домой опять все упаковать - ещё полчаса минимум.. так это только одна фонтура-без сменьщиков цвета И так далее..

Ездила в гости со своим 860-м Бразером, укладка каретки/грузов/деккеров/крючков в отдельную идеально подходящую для этого коробку - 5 минут, еще 5 на пропылесосить игольницу, пристегнуть гребенку, закрыть крышкой. Все!

ИМХО, брать компьютерную машину у частного лица без демонстрации работоспособности хотя бы по скайпу - ни за что, разве что даром. Разве что есть лишние 60-100тыс на кота в мешке.

Renaz, Июн 07, 2019
Renaz

Luchs,
От всей души желаю , что бы покупатель нашёлся

Спасибо))
Но

Я пока ещё не решилась расстаться)) 😈 😈

Averina, Июн 07, 2019

Averina,
А мне захотелось именно так упаковать как должно быть))
И весь комплект в неё сложить))
Чтоб потом ее на хранение убрать в полностью комплектном состоянии.
И перфокарты основной набор и инструкцию надо добавить. И грузики.
Во первых
Надоело что каретки -стойки и прочие причиндалы вне машинки лежат.. место вроде бы и не занимают- но все равно мешаются.
А во вторых
Похоже просто себя морально готовлю с одной из машинок расстаться. Все равно одновременно на трёх не вяжу.. просто не знаю с какой начать это расставание.

Здравствуйте!
У меня вопрос такой.Я сейчас осваиваю DBZ 245 .Есть необходимость делать свои рисунки .Разобралась как их вводить....в теории.Мне кажется,что если будет подключение к компу,то рисовать и корректировать будет проще и надёжнее.Склоняюсь к дк 7/8...Сижу,читаю ...нужен кабель.И вот тут выбор либо линк 4 или всё-таки линк 3....подойдёт.Я запуталась.Цена расстраивает... Посоветуйте.Может кто работает на такой машине?

fleur de vanille, Июн 17, 2019

Здравствуйте! Ваша машина аналог 840 го Сильвера. С Сильвером же, по сообщениям на этом форуме, лучше работает Книт Стайлер.
Сама программа бесплатная, а адаптер можно купить на Авито или у продавцов на форуме достаточно недорого. Рисунки в ней делать легко.

Адаптер какой?
Только что получила ответ,что т.к машина реплика от Сильвера 840,то гарантии нет что будет работать КнитСталлер.....Типо берите SilverLink 5 cable set + box. Вместе ДК8 за 300++ евриков.Я в печали....

Skiff, Июн 17, 2019
Skiff

... лучше работает Книт Стайлер.
Сама программа бесплатная, а адаптер можно купить на Авито или у продавцов на форуме достаточно недорого...

А вот не дорого это за сколько? Не из праздного любопытства интересуюсь, ищу хоть какой-нибудь шнурок, машинка простаивает. Просто адаптер к КС 25000 руб стоит, а Сильвер Линк к ДК порядка 16000 руб. На Авито нет ничего, раньше тоже не видела - смотрю периодически. У продавцов здешних тоже не видела. Может не там и не так смотрю?

pantik, Июн 19, 2019

pantik, 16-18 тысяч адаптер на Авито, если интересно, то пишите в личку

jasonok, Июн 19, 2019

jasonok, нет, не надо, спасибо. За такие деньги лучше SL куплю. Просто смутила фраза про "достаточно не дорого". Я наивная уже размечталась...

день добрый, подскажите, если выбирать между Бразером 892, 893 и 894, есть ли принципиальная разница? На взгляд "чайника" это наличие лекального устройства и все. Но может есть и подводные камни??? Разница в цене вроде тоже небольшая

Vera1313, Июн 25, 2019

Vera1313, Я бы выбрала 892-ую, а с лекальником никакую бы не покупала - именно из-за встроенного лекальника (он - половинка, а навесной - полноформатный). Каждое мнение субъективно, в т.ч. и мое.

Ирина и К, Июн 25, 2019

Ирина и К, спасибо, т.е получается у встроенного ограниченный функционал? И выкройку все равно придется"дорабатывать напильником"?

Vera1313, Июн 25, 2019

Vera1313, Если деталь симметричная, то на лекальнике рисуется половина и нет проблем. А вот если деталь несимметричная, то целиком она на листе не поместится - придется приспосабливаться и "химичить".

Ирина и К, Июн 25, 2019
Vera1313, Июн 25, 2019

Vera1313, ничего ограниченного нет, функционал такой же... Если деталь не симметрична - нарисуйте обе половины разными цветами и все... Следите за каждой половиной спокойно. Обычно полная ширина нужна для вязании интарсии - там весь рисунок сложный должно быть видно

Авторы
Теги
Упоминания