Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Искать запасные опоры ( направляющие) для машин 892, 893, 894 практически бесполезно, шансы их приобрести к сожалению равны нулю.

Frola, Апр 05, 2019
Frola

Helena0386, обязательно постоянно смазывайте маслом направляющие на каретке. Это пластиковые полоски снизу и сверху на рабочей стороне каретки. Иначе очень быстро сточите направляющие. А именно к этой модели и еще к 893 и 894 Бразерам направляющие очень большой дефицит. От более ранних п\карточных машин не подходят, и у компьютерных Бразеров направляющие уже чуть другие.
Определить что сточены направляющие достаточно просто. Поставьте все иглы на ЗИ в ЗНП и проведите кареткой по всей игольнице. Если слышите только шелест от движения - все в норме. А вот если каретка как бы перебирает пятки иголок с металлическими щелчками, как если бы ногтем вы проводили по зубцам обыкновенной расчески - направляющие уже подточены. Насколько критично - определит мастер по ремонту вяз.машин.

Это не всегда так.
Шелест при прохождении каретки (иглы в ЗНП) может зависеть от установленных игл. Пятки игл могут отличаться высотой. Каретка будет задевать их выступающей частью на опоре. Это не критично.

Юрий М, Апр 06, 2019

Юрий М, но если сначала все было тихо при проводе каретки, а потом после какого то времени работы на машине пятки стали цеплять и появился специфический звук - то причина не в высоте пяток, а скорее всего в подточке направляющих. Ведь так?
В начале моего вязального пути я вязала на поток и по требованию хозяйки пришлось вязать достаточно толстую нитку на тугой плотности. И как потом мне сказал мастер - именно это и сгубило направляющие на моей каретки. При таком вязании износ увеличивается в геометрической прогрессии. Каретка у меня не только пересчитывала пятки при холостом проходе, но и перестала нормально выполнять отбор игл при вязании узоров.
Плотность надо подбирать под толщину нитки и не вязать излишне туго. Ну и про смазку не забывать. Вот такая рекомендация была дана мне мастером.

Frola, Апр 06, 2019

Frola,
Конечно, при долгой и интенсивной эксплуатации высота опор уменьшится и каретка начнет задевать пятки (иногда и весь механизм ложится на игольницу). У нас в городе есть машины, которые в эксплуатации с 1985 года и на них, именно, такая ситуация. Машины живые, хотя внешний вид плачевный. Но на машинах продолжают работать.
Я имел в ввиду положение, когда и на новых опорах, при иглах с высокими пятками, может быть звук.

Огромное всем спасибо! За то что объяснили🙂. Думаю, что если не вязать на поток, то моя машинка мне долго прослужит, а там может еще какую прикуплю))) Я теперь влюблена в Бразер❤

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста, машину электронную?
Заранее всем огромное спасибо 🙏

tanel, Апр 12, 2019

tanel, По мне лучше Сильверов нет. Только не китайский Сильвер 840, а точно Японские Сильверы 560,561,580,581. Вот эти машинки просто сказка. Помимо кабеля на них можно вязать и с листов Майлара.

Вязальщицы, хотелось бы знать ваше мнение... Есть возможность завтра купить Toyota KS950/KR506... Инструкции, перфокарты, ящик пряжи, много запасных частей... Смешная цена!.. Весь день читаю о ней и смотрю видео... Очень привлекает возможность вязания жакарда с одной одноцветной стороной... сторой.. И ажур... Но как-то будто выглядит, что на ней долго и тяжело учиться вязать... Инструкцию на русском не нашла к этой модели... Прям что-то я не спокойна... И хочется, и боюсь что не справлюсь... Отказаться от этой затеи?... Есть Brother kh940/kr850, kh270/kr260 и перфокарточная kh860... И Bond...😃 Буду очень признательна!..

laricue, Апр 18, 2019
laricue, Апр 18, 2019
laricue

Есть возможность завтра купить Toyota KS950/KR506... . Но как-то будто выглядит, что на ней долго и тяжело учиться вязать...

Все бытовые вязальные машинки вяжут по одному принципу. И учиться достаточно напряжно придется независимо от того будет у вас Тойота, Бразер или Сильвер. С наскоку машинку освоить не получиться.
Если цена адекватная и хочется попробовать вязать на машине, то наверное можно и рискнуть. Если что всегда сможет продать оборудование. Бонд даже рассматривать не буду. Это из другой оперы машинка. По сути как наша старенькая северянка вяжет. Бразер 940 это электронная машинка и цена у нее будет раза в 2 больше чем у предлагаемой Тойоты, а 270 - это машинка так же электронная и уже 3 класса, для более тостой пряжи.
Инструкцию к 950 можно взять от 901 машинки. Они очень близкие.
http://machineknittingetc.com/toyota-ks901-knitting-machine-user-manual.html
На том же сайте можно скачать на английском инструкцию к 950ке. И к ПИ инструкцию.

laricue, Апр 18, 2019

laricue,
Оптимально бразер 940/850 и к нему цветник. В будущем можно докупить кабель линк и программуДК чтоб рисунки с компьютера в машинку переносить. )
Жаккардовые рисунки с компа одно удовольствие вводить. И раскладываются( отражаются по вертикали- горизонтали) растягиваются одним нажатием кнопки.

Перфокарточная при покупке дешевле- а потом начнёшь покупать перфокарты, пробойник, набивать- дополнительные траты.
И рисунок ограничен в ширину размерами перфокарты. В высоту Вашим желанием набивать.
——
Или они у Вас уже есть?
Тогда зачем Вам ещё и Тойота?

Я так поняла все перечисленные машины уже есть, хочется еще и Тойоту для коллекции.

Liberty09, Апр 18, 2019

Liberty09,
Как коллекционер коллекционеру- тут я пас- не могу отговаривать, тем более за смешные деньги)).
Тойоты в коллекции нет/ несколько раз порывалась - но останавливало что система другая, другие запчасти, и пк другая и на 12 петель..

Luchs, Апр 18, 2019

Luchs, 950-ая Тойота имеет раппорт 24 петли.

laricue А для каких целей вам приглянулась Тойота?

Норд, Апр 18, 2019

Всем спасибо, что нашли время написать!.. 🌹Я ценю это... Да, есть выше перечисленные машины, кабели для обоих, ДАК, сменщики цвета для одной и двух фантур, всякие каретки, гартербар и т.д. (все что существует для Brother)... Bond "двойной" на 250 игл... 😀Наверное Luchs написала правильно - Toyota хотелось бы для коллекции... Я не знаю как ответить Ирине и К... Хочется из интереса как вяжет жакард односторонний - наверное просто из интереса, что техника вязания немного другая... А может просто потому что я Плюшкин и Коробочка в одном лице (в отношении вязальных машин и аксессуаров к ним)... Ну вот греют они все мое сердце!.. 😀 И еще я учиться люблю чему-то новому... Наверное еще и поэтому хочу Toyota... Девушки, спасибо всем большое!.. Пожалуйста, не думайте что задала вопрос на форуме от нечего делать!.. Я правда хочу эту машину и не хотелось бы разочарования, что не получается вязать... По Toyota правда намного меньше информации, чем по Brother или Silver... Неспроста же, наверное... Подумаю до пятницы, посмотрю инструкции... В пятницу будем проезжать тот город, где продают машину... Всем спасибо!..🌹

Авторы
Теги
Упоминания