Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Наташа, кроме цвета 700 мягче, на 700 каретка вообще летает как ни на одной другой. На 700N потуже, как объяснить не знаю, вроде все так же, но почему то потуже все таки. Наверное все таки потому что рубиновые делали исключительно для внутреннего рынка Японии и подгонка в них идеальная просто, а 700N на экспорт. У японцев все наоборот, не как у нас: все лучшее себе

Добрый день! Милые девушки отзовитесь, у кого есть или была машина Brother KH 360 трансформер 3-5 класс. Скажите свое мнение . Есть возможность купить ее очень не дорого. Есть ли смысл? Эта машина будет первой , ознакомительной.

Соня-Сонюшка, Мне понравилась. Я сначала ее освоила, а потом перебралась на большую. На 3 кл вяжет любую толстую пряжу, даже толстую букле, без проблем. Правда, долго не могла сообразить, как нитку заправить. У нее стойки-нитевода нет, клубок на пол ставится. В общем, для обучения - самое то. Особенно если не дорого.

elar280, Авг 06, 2018
elar280

Соня-Сонюшка, Мне понравилась. Я сначала ее освоила, а потом перебралась на большую. На 3 кл вяжет любую толстую пряжу, даже толстую букле, без проблем. Правда, долго не могла сообразить, как нитку заправить. У нее стойки-нитевода нет, клубок на пол ставится. В общем, для обучения - самое то. Особенно если не дорого.

Спасибо, что отозвались! А еще вопрос : перестраивать на пятый класс не проблематично?
Не капризничает?

Соня-Сонюшка, Там просто панельки другие ставятся. От них зависит, все иглы в работе, или через одну. Иглы очень прочные. Глотает все, даже старую толстую мохнатую пряжу с узлами. Единственная сложность - замена поролона. Для этого надо машинку снизу раскрутить. Но и это не сташно. В остальном она очень похожа на Неву 5. В смысле рычажков. Но с Невой я в свое время не справилась, и отправила ее на помойку. А за эту села - и все пошло, как по маслу.

NataliaG, спасибо
Лора Лора, спасибо, именно что-то подобное и предполагала, а теперь Вы все сомнения рассеяли.

Лора Лора

... на 700 каретка вообще летает как ни на одной другой...

а если в сравнении с компьютерными Сильверами 560-580? Как по Вашему, какая мягче и тише работает? Они ведь тоже вроде только для внутреннего рынка производились, или я ошибаюсь?

pantik, Авг 06, 2018

pantik, Мне кажется не ошибаетесь. Лично мне больше понравилась 560. 561Р тоже суперская. и 580 ,естесственно тоже. Но больше мне 560 и 561 понравились тем, что там встроенное лекальное устройство. и когда вяжешь простую гладь не надо включать программу, а просто нарисовал выкройку и вяжи. Но это только лично мое мнение. По тому как каретка ходит я разницы не увидела в этих машинках, они все просто сказка.

Ну конечно у электронных машин сильвер каретка значительно туже, совсем не как у 700 рубиновой, у 700 она именно летает, руками ловить надо буквально 😃 , но все равно на мноооого тише и мягче, чем у любого бразера. За то возможностей просто море в сравнении с перфокарточными. В принципе как и написала Наташа, я то же разницы в ходе кареток между моделями 560/561/580 не увидела. Но мне как то 580/581 ближе и вот почему. На 580/581 крепления нижних фантур сделаны под любую модель низа (srp322, 325, 50, 60 и srj70). А у моделей 560/561 не поставишь фантуру srj70. А это единственная модель, которая с завода шла сразу с жаккардовой кареткой. У жаккардовой каретки не рычага накидов, но есть пикейных кнопки, чего нет у других моделей нижних фантур. А так как я люблю двухфантурный жаккард и не вязать его на электронных машинах, где любой рисунок автоматически переводится в двухфантурный жаккард нажатием одной кнопки, то для меня эта функция гораздо более ценная, чем возможность накидов на иглах передней фантуры. У других моделей нижних фантур конечно можно докупить отдельно жаккардовую каретку. А вот лекальное устройство лично для меня не так уж ценно, ведь работаем с компьютерной программой, где есть лекальник функция. Но в общем и целом все эти модели машин суперские. Вяжу я не мало, но после так сказать близкого знакомства с этими моделями я перестала вязать на бразере. Ну вот нравится мне Сильвер электронный, тем что тихий и мягкий и самое главное для меня - я вяжу в основном большие нестандартные рисунки, которые сама и рисую, так вот загрузка рисунка в электронном сильвере просто мгновенная и никаких сбоев и для меня, например, важно видеть что я вяжу на экране, потому что часто прямо по ходу вязания я вношу изменения в рисунок. А по поводу выкроек то же очень нравятся голосовые команды по поводу убавок прибавок. И, кстати, очень нравится вязать с листов Майлара. Технически точно так же как с перфокарточными, но опять же столько вариаций и вариантов 😃

Девочки, спасибо за отзывы. Помогли окончательно принять решение в пользу Сильвера 560-580. Уже несколько месяцев, не спеша присматриваюсь на что бы поменять свою Тойоточку. ДФЖ я люблю, но для него у меня есть Зингер комп.(французик - за один проход два цвета), поэтому могу не ограничиваться только 580-м.

Авторы
Теги
Упоминания