Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Недавно встал вопрос не только ЧТО покупать, но и ГДЕ(у кого)?
Забавная выходит ситуация в Москве - я уж не знаю что там случилось с одним из московских продавцов, но резко упало доверие ко всем. А вот цены у них не отличаются скромностью)
Муки выбора, так сказать-с...

| Brother КН868-KR830

Вот и прикупила чудо враждебной техники. Нафоткала. Больше всего вопросов по этому объекту
http://img-fotki.yandex.ru/get/6604/159407356.2/0_84cd1_4d64ceb_orig
А здесь по-моему мнению сломан рычажок. Его можно самостоятельно отремонтировать, или запчасть нужна? http://img-fotki.yandex.ru/get/6504/159407356.2/0_84cd0_d2e68dc8_orig
Основная игольница покоцана критично или нормально? На работу сильно влиять будет? http://img-fotki.yandex.ru/get/6508/159407356.2/0_84cce_af1137dd_orig
Доп. фонтура вроде и не работала.
Просьба к модератору-не ругайте за количество ссылок. Торжественно обещаю при обращении за консультациями в другие темы использовать ссылку на эту

t@tk@-55
С такими выбоинами на игольнице, врядли будет вязать..... может и будет вязать кулирку, но я в этом сильно сомневаюсь.

Аспирин,спасибо за ответ.И никаких вариантов? Значит, пойдет на запчасти. А можно игольницу найти?

Разве что у мастеров. Если вторая фонтура в хорошем состоянии, то покупайте такую же машину. Если такая игольница, то и каретка там тоже убитая. За сбоину цепляется игла и не провязывает, а клинит каретку, Единственное утешение, это то что иглы дорогие. Доллар штука. А у вас целых 200 штук запасных.

Ирина Аспирин, а почему такие выбоины на игольнице получаются? Как их избежать? Что-то не хочется, чтоб на моей машинке такие были 🙁

Доброго всем вечера. Осиночки нужен Ваш совет. Хочу купить машинку вязальную, но так как в данной области полный ноль, подскажите пожалуйста что выбрать?

| Нева-2 или Северянка

У меня опять вопросы:
во-первых, спасибо советам знающих людей, мне и правда пока достаточно Невы или Северянки 😊
Но вот теперь опять мучения в выборе: я нашла в нашем городе Неву2 с приставкой аж за 4000р ⁉ , и мне кажется это дороговато для нее
и нашла Северянку за 1000р,
Обе вроде в рабочем состоянии, лично пока ни одну не смотрела, только по телефону с хозяевами общалась. Так вот теперь не знаю, может ну ее эту дополнительную приставку к Неве? еще и за такие деньги.
На неделе постараюсь конечно посмотреть на обе машинки
Мне нужен совет или лечебный пинок по разумному подходу к делу.

Кисуля Рукодельница Используй пряжу для машинного вязания и не вяжи пряжей с узлами. Если каретка застряла, её нужно разблокировать и снять. а не пропихивать к краю игольницы.

shmeleva_o Мне больше нравится Нева-2, у неё легче ход и она тише работает, а с приставкой есть возможность вязать резинку. 100 евро, это не дорого. Зависит ещё от состояния машины. Если есть выбоины на желобках, то брать нельзя.

t@tk@-55, игольница конечно бэу, но Бразер нормально вяжет и с такими выбоинами... почистить надо и внутри тоже. На остальных фотках все в норме.

Надиза, спасибо за поддержку. Я вчера нашла мастера. Сегодня приедет смотреть машину, и игольница новая(именно новая) образовалась. Так что всё получится! Ещё бы грамоту освоить.

t@tk@-55
Новая игольница? Вым крупно повезло! Поздравляю!

Аспирин, извините, помучаю Вас еще. Выбоины на желобах - это такая ситуация, как у t@tk@-55? Никак не могу найти, что за желоба.

Авторы
Теги
Упоминания