Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

JuliaJI, Июл 05, 2022

JuliaJI, у меня были подобные пятна ржавчины, почистила, вяжет уже 20 лет.

ppomni, Июл 01, 2022
ppomni

Планирую приобрести вязальную машину Бразер brother кн-893.
Прошу у более опытных коллег совета где можно её приобрести.Бюджет ограничен

На Ярмарке Мастеров (livemaster.ru).
Только если бюджет ограничен, нет смысла смотреть именно эту машину, она самая дорогая из перфокарточных Бразеров.

Девочки, если кто знает,то подскажите,пожалуйста, подходят ли иголки от Лк 150 к Машине Мк 70 Lecle ?

Jamal19, Июл 10, 2022

Jamal19, нет, не подходят. Это совсем разные машины.

| какую машинку выбрать

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Подскажите, пожалуйста, на чем остановить свой выбор между перфокарточными машинами Silver Reed SK 326, 327, 330, 360 (двухфонтурные с SRP50). Еще есть вариант SK250L. Знаю, что последняя больше для любителей ажура. Какая из этих моделей лучше вяжет основные переплетения и резинки, включая 250L? Купить 326 или 327 или ... и докупить ажурку или 250L и докупить основную каретку? Еще есть Riccar 706, 707. А также еще заинтересовала модель 560. Есть ли с ней какие-то проблемы с электроникой и листами Майлара? Поделитесь, пожалуйста, информацией, у кого какой опыт.

Olgakas, Июл 16, 2022

Olgakas, Ольга, у меня была 560 модель. Сканер умер достаточно быстро, я перешла на вязание с программой, с КниттСтайлер или с ДезигнаКнит. Все нормально, с любой программой все хорошо вяжется.
По поводу перфокарточных машин подсказать не могу, у меня 360 с 50-м низом, этот низ стоял сначала на 560 машине. Я докупала отдельно 60-ю каретку и ажурку.

Olgakas, Июл 16, 2022

Olgakas, Все перфокарточные и Сильверы и Риккары отличаются только дизайнами. Есть еще Сильвер 328 и Риккар 708. Функции у всех одинаковые. У меня сейчас Сильвер 560 уже почти 5 лет и очень люблю вязать по листам Майлара. Конечно и кабель Сильвер линк есть. тут уже все что угодно. Сильвер 250 L лично я бы не купила. лучше купить отдельно ажурку. Тем более у ней нет встроенного лекального устройства. а во все перечисленных он уже есть. не надо покупать отдельно.

Здравствуйте, подскажите, на осинке есть тема с продажами машин вязальных?

Вроде должна быть. Откройте Список форумов и ищите.

Svetasveta, Июл 18, 2022
Svetasveta

Здравствуйте, подскажите, на осинке есть тема с продажами машин вязальных?

https://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=216045

https://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=4235

https://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=418526

Здесь, на Осинке, есть темы этих форумчан.

Stavros2011, Июл 09, 2022

Stavros2011,
Спасибо за отклик, но как заманчиво-там столько функций!

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Просьба подсказать возможно ли присоединение лекального устройства к КН-892?

ppomni, Июл 24, 2022

ppomni, у меня на 892 стоит лекальник. Работает)

Здравствуйте! У меня на машине 3 класса нет родного счетчика, пользуюсь электронным. Нашла вот такой счетчик написано , что для брайзера 260. И еще по бъявлению другой, но на какую машину подходит не известно. Измерила расстояние между пазами. Совпадает. Как понять , что он будет перещелкиваться. Хватит ли расстояния между счетчиком и рычажком для отщелкивания ? Подскажите пожалуйста есть ли метка на счетчике от японской машины?

Первый счетчик для бразера, второй для сильвера, наоборот не подойдет.

Авторы
Теги
Упоминания